Пульс при беге и на велике
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пульс при беге и на велике

  1. #1

    По умолчанию Пульс при беге и на велике

    Последние 9 месяцев почти на катаюсь на велосипеде, перешел на трейлран (бег по лесу).
    На днях выкатился на байке и был удивлен высокому пульсу - легко поднимался до 175, в среднем 165. Педали крутил бодро.
    Во время бега у меня рабочий диапазон пульса - 140 - 155.
    Думаю, что 165-175 для здоровья не полезно.

    Хотел спросить у тех, кто катает с пульсометром давно: какой у вас в среднем пульс при катании?

  2. #2

    По умолчанию

    Бег и велосипед - нагрузки разные. Поэтому и результаты такие, особенно после 9 месяцев вело-простоя. Плюс возраст и тренированность (форма) тоже влияют.
    У меня на байке максимум до 170, но стараюсь не разгонять больше 160. Но это не спорт а свободное катание или велотуризм.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Karakoram 2.0
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Зимой катаю на беговых лыжах, по ощущениям нагрузки на дыхалку одинаковые, а вот на веле пульс больше. На апхилле максимум 180 прыгало. На лыжах 170. С бегом сравнить не могу, не бегаю)))

  4. #4
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Встеритились матёрвый велосипедист и прожжоный бегун, каждый из которых занимался только своим видом спорта.
    Вместе побежали легко в темпе бегуна 5мин/км.
    У бегуна был пульс 130, у велосипедиста 190 и через 10 мин тот отстал. Да и бежал велосипедист с непривычки как мешок с говном. Не мог ставить ногу под себя, бежал с пятки, непрвильно работал руками, искривлял корпус, были вертикальные колебания, шумно ставил стопу на поверхность.

    Потом оба сели на велосипед и поехали по КК трассе. Бегун сразу задыхаясь спешился и побежал в первый же подъём за велосипедстом, которй стоя легко штурмовал торчок на средней передаче.. А когда начался спуск бегун прокричал далеко уехавшему велосипедисту: ты что, дурак здесь ездить по каням с обрыва?! Смерти моей хочешь?
    ну велосипедист поржал и предложил по грунтобану проехаться...
    Бегун уже через 3 минуты отстал с пульсом 190, в то время, как у велосипедиста был пульс 140.

    Это я только что сочинил, но это - тру. Мораль: бегать и ездить надо уметь. И даже если у атлета большое растянутое сердце, то это не поможет, если мышцы не привыкли выполнять определённую работу.
    Например, велотренажёр не катит! Нужно ставить свой лисапед на вело-станок и таким образом тренироваться. Почему? Да потому что лёгкое изменение посадки, чуть больший наклон позвоночника на пару градусов активирует уже совсем другие мышцы! А вы тут два полюса земли сравнили: бег и велосипед. 1 месяц перерыва это уже всё заново надо начинать. А тут перерыв 7 месяцев был. Мышцы просто забыли всё совсем.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 18.04.2015 в 19:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. При беге болит в левом боку.
    от Андрей Соколов в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 12:54
  2. Разогревающие составы, используемые при спортивных травмах
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 22:03
  3. Что ещё взять при покупке вела?
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 16:23
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. При покупке велосипеда
    от silalex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 18:31