Москва-Воронеж
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Москва-Воронеж

  1. #1

    По умолчанию Москва-Воронеж

    Добрый вечер. Планирую на майские заезд по шоссе дон м4 от Москвы до Воронежа, хочу ехать с машиной сопровождения, подскажите , кто знает есть ли какие нибудь проблемы на этой трассе?

  2. #2

    По умолчанию

    платные участки в изобилии. За велосипед конечно платить не придется

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    м4 - магистраль, на велах там не положено

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    М4 - это автомагистраль. И велосипеду там не место.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, буду думать, если поеду, то 8 мая, маршрут Москва-Воронеж, выезд утром, планирую проехать за день, попутчикам буду рад.

  6. #6

    По умолчанию

    С машиной сопровождения могут быть проблемы, т.к. по трассе "принято летать" и фуры движутся сплошным потоком по всем рядам. Фуры идут обычно 90-110 км/ч. Легковые зачастую давят под 120-140. Машине, в таком случае, придется ехать перекрывая частично обочину, чтобы не создавать проблем на крайней правой полосе. Есть множество платных участков, на которые могут и не пустить с велосипедом через стандартные ворота въезда (и правильно сделают). Если же объезжать по бесплатным, то проблемы создаст сама машина сопровождения из-за того, что на этих участках в большинстве случаев старая дорога всего в 2 полосы, а значит, обгон только по встречке, и все будут гудеть как резаные (там так принято). Сама трасса скучная прямая по пологим большим холмам без каких либо видовых достопримечательностей. Даже на машине Москва-Воронеж (езжу каждые 2 месяца) ехать уныло и скучно, поэтому всегда хочется прибавить газу, т.к. постоянное ощущение стояния на месте даже при 120 км/ч на спидометре. И еще учитывайте ветер, т.к. скрыться от него там попросту негде. При боковом или встречном могут быть сложности. В последние годы на трассе появилось много мотелей, кафе и торговых точек, поэтому будет шанс перевести дух и отдохнуть от потока машин. Отговаривать конечно не буду, но неужели нет других вариантов как развлечь себя на майские праздники при помощи велосипеда?
    Последний раз редактировалось replicant; 04.04.2015 в 13:14.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за подробный ответ, машину сопров. придется отпускать, самому ехать без прикрытия, если на пункте не пропустят, сяду в машину, чтобы проехать пункт, ветер не пугает, скучная трасса тоже, моя цель проехать 500 за день, еще раз спасибо!

  8. #8
    jolly Аватар для male
    Байк
    Kross
    Адрес
    из цирка (Воронежский филиал)
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ilya S, просто немножко подумай, -почему запрещено ПДД движение по магистралям,
    -почему люди тебе печатают:

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    М4 - это автомагистраль. И велосипеду там не место.
    я конешн понимаю, что все там будем, но не нужно стремиться сделать это преждевременно...

  9. #9

    По умолчанию

    Согласен что магистраль не для велосипеда, но к сожалению и на обычных дорогах небезопасно, никто не застрахован от правого обгона, иногда езжу по минскому шоссе, по платной едешь комфортно, после жаворонок жмешься , озидая всяких неприятностей.

  10. #10

    По умолчанию

    Что вы разнылись, как девочки? А если я скажу, что лично участвовал в бревете, проходящем по М4? Причём по платной там ехать безопаснее из-за отдельной полосы справа, технической или как там её обозвать (неужто обочина?), на которую машины не лезут. А вот по бесплатной альтернативе рядом ехать страшнее, т.к. узкая дорога, фуры обгоняют впритирку.
    P.S. Через пункты пропуска велы пропускали, даже прям как ВИПов. Пока водятлы стоят в очередях, велам работники машут, чтобы они объезжали вне ворот, по задворкам, и не тратили своё драгоценное время на толкание в общей очереди.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Москва-Воронеж
    от smee-again в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 17:04
  3. Куплю Куплю кк до 33к (Воронеж/Москва)
    от shiky в разделе Велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 22:36
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:49