Велосипед и колени. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 143

Тема: Велосипед и колени.

  1. #81
    Веломаньяк
    Байк
    два убитых старых и почти новый giant
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    был артроз. и есть. но его можно подавить. хондроитин мне не помог. есть другое сочетание средств. работает верно. у нас этого средства не нашёл, но возможно есть. rhus toxicodendron и арника. плюс таблетки кальция. они не знаю зачем, но сочетание помогает. rhus это токсикодендрон дуболистный или ядовитый. в нашем интернете пишут невесть что. от тифа, от сыпи. но он от артроза и от болей в суставах. покупал в Англии во время командировки. по совету человека с такой проблемой в коленях. арнику купить легче. хотя сумах ядовитый нужно искать. невралгия, боли в суставах и герпес лечит.
    арника + сумах на спиртовой настойке + кальций. пешком 6 км в день. на велосипеде примерно 60 км в неделю. вес большой. колени сильными никогда не были. артроз и боли в суставах пока не беспокоят. курс был 3 месяца. сейчас для профилактики использую лишь иногда. раньше боли длились месяцами.

  2. #82
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    shomtЯ, это готовый препарат или надо самому покупать и смешивать/готовить.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    два убитых старых и почти новый giant
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    shomtЯ, это готовый препарат или надо самому покупать и смешивать/готовить.
    rhus спиртовая настойка. но я брал в Англиии. в каком виде в РФ не знаю.
    арнику покупал в аптеке. заваривал и пил каждый день.
    именно сочетание этих двух товарищей как то работает. не по одиночке.
    кальций обычные таблетки.
    за первый месяц только уменьшило боли. через 2 месяца сильно уменьшило. а потом ещё месяц и боль с напряжением ушли.
    сейчас для профилактики применяю. и зимой пью. зимой обостряется.

  4. #84

    По умолчанию

    Посоны, а у кого-нибудь было такое, что как будто коленку что-то царапает? Причем даже сли без штанов ездишь. То есть это что-то изнутри. А ощущения как будто снаружи. Может быть с внутренней стогоны коленной чашечки, или в районе сухожилия, которое чашечку прикрепляет к берцовой кости.

  5. #85

    По умолчанию

    Bad Fox, у меня не скажу, что царапало, а ощущение, что хрящ перекатывается. В тот раз очень долго болел ногами. Всему виной то, что против ветра не крутил, а давил. Вот и поплатился. Моя мечта запретить синглы/фиксы на законодательном уровне и ввести обязательную комплектацию велосипедов полностью автоматической многоскоростной трансмиссией. То есть, если каденс падает, то система сама переключает вниз.

  6. #86
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shomtЯ Посмотреть сообщение
    был артроз. и есть. но его можно подавить. хондроитин мне не помог.......бла-бла-бла.........колени сильными никогда не были. артроз и боли в суставах пока не беспокоят. курс был 3 месяца. сейчас для профилактики использую лишь иногда. раньше боли длились месяцами.
    И этот человек рассказывал, что толстяки могут быть здоровыми, активными, вести насыщенную жизнь. Боли в колянях месяцами, на ровном месте, без какой-либо физической нагрузки - это не повод, очевидно.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #87
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Моя мечта запретить синглы/фиксы на законодательном уровне
    А у меня противоположная: ограничить продажу многоскоростных велосипедов всем, кроме спортсменов. Чтобы быдломасса не летала по городу, создавая проблемы и опасность как пешеходам, так и самим себе. На одной скорости сильно не разгонишься, зато и сам целее будешь, и окружающим безопаснее. И нагрузка на ноги все время динамически меняется. Если каденс падает - не рви анус, держа высокую скорость. Езжай медленно, ты же не на рекорд идёшь. Не можешь въехать - иди пешком, смена вида физ.нагрузки даст благотворный эффект. Высокий каденс чреват болевыми последствиями из-за большой вероятности соскока ног с педалей да ещё и в пот ударит: как ни крути, всё равно придётся потратить много энергии на преодоление горки. А оно надо?
    Со школы катаюсь на односкоростном велосипеде. Раньше были звезды 48/19, сейчас 46/19. На скорости около 30 км/ч, которую уже считаю небезопасной в городе, каденс 90. И он напрягает. Привык к размеренным 60. На горках бывает до 40, равномерно кручу и спокойно преодолеваю. Колени за 35 лет поездок о себе ничего плохого не заявляли. Но на всякий случай, больше из-за возраста, принимаю "Хонда-Форте". Кальций в таблетках не употребляю, боюсь навредить сердцу. Творожок, кефирчик... Хотя и с ними не всё хорошо - антибиотики

  8. #88
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Димон с Очакова, привет коленям, выводы рановаты. Биомеханика велосипеда такова, что 90 это оптимальный каденс для развития долговременной мощности, 105 оптимален в принципе для езды по шоссе... всё что сильно ниже - привет коленям, особенно если долговременные нагрузки. Привет синглспиду... у вас всё впереди и колени ещё дадут знать рано или поздно...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да ладно - органоны у всех разные, не всем как Фрумми - 150 крутить.... и не всем астма помогает чемпионом ТДФ стать. Есть народ со склонностью к кардану, есть.
    Но вот всяческие запреты передач - отсуствия передач - от лукавого. Тем более что из обычных ездюков по городу переключают еденицы - многие так на одной и пилят.... пилят.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Димон с Очакова, привет коленям, выводы рановаты. Биомеханика велосипеда такова, что 90 это оптимальный каденс для развития долговременной мощности, 105 оптимален в принципе для езды по шоссе... всё что сильно ниже - привет коленям, особенно если долговременные нагрузки. Привет синглспиду... у вас всё впереди и колени ещё дадут знать рано или поздно...
    что за бред, какие у него нагрузки, если скорость до 30 км/ч и передача хорошая, в горку может и пешком зайти если надо (вот лишь бы написать)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. Велосипед и колени: это миф?
    от anatolcool в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 15:50
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45