Камбер спешелайзед группа
+ Ответить
Страница 1 из 23 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 224

Тема: Камбер спешелайзед группа

  1. #1

    По умолчанию Камбер спешелайзед группа

    Всем привет. Являюсь обладателем камбер комп карбон 13 года http://www.specialized.com/ru/ru/bik...ercompcarbon29 , найнер конечно, всем доволен, но в процессе езды появляются разные вопросы-мысли- предложения которые хотелось бы обсудить. В свою очередь хотелось бы услышать вопросы и прочие ценные мыслеформы появляющиеся у других владельцев данных девайсов (камберов разных видов, моделей и годов). В связи с чем предлагаю создать группу камберовладельцев и предлагаю на обсуждения накопившиеся вопросы 1) Хочется попробовать хода побольше. В стоке стоит вилка реба с ходом 110 которую можно разогнать до 120. Как я понимаю ход в 120 см для данной рамы никакой опасности не представляет и можно на эту тему не думать и смело разгонять-ставить другие вилки на 120? 2) А кто нибудь ставил вилку с ещё большим ходом? Можно ли рискнуть и поставить 130, или это уже явно перебор? 3) хочется проапгрейдить задний амморт, ход штока 49 мм. Если судить по конструкции рамы, ход задней подвески можно увеличить на сантиметр. Ходовые стандартные размеры аммортов 51 мм и 57 мм, я думаю можно попробовать поставить на 57, а если ход станет критичным для подседельной трубы ограничить камеру проставками? 4) Есть такой амортизатор инлайн на который все фапают и который считается лучшим для трейла. Конкретно Cane Creek Inline Air 200-57. Но в характеристиках указано что он для рам с ходом подвески от 120, а у обычного камбера (не эво) 110, а возможность увеличить ход пока теоретическая. Кто нибудь ставил или знает отзывы тех кто ставил данный амморт на байки с ходом 110? Непонятно, как он будет работать и насколько критичен этот сантиметр, а рисковать и выкладывать 20 тыщ просто так не хочется. Ну пока вроде всё. Пишите кто что знает, предлагайте свои вопросы-предложения. зы. Если будете писать свои вопросы-предложения указывайте плиз модель и год камбера а также размер колёс. А то столько модификаций, что сразу можно не понять.
    Последний раз редактировалось ronin336; 31.03.2015 в 02:54.

  2. #2

    По умолчанию

    Если хочется хода побольше, то смотреть надо на Stumpjumper FSR. Camber его lite-версия.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Если хочется хода побольше, то смотреть надо на Stumpjumper FSR. Camber его lite-версия.
    Да смотрю, смотрю). Но к хорошему привыкаешь быстро, если брать то только карбон а по деньгам это уже сложновато пока, а продавать камбер рука не поднимется. В идеале хочется иметь два байка, камбер и стампи. Хотел в вашей группе про стампи задать вопрос но раз вы сами заглянули то здесь задам- "чем больше хода тем меньше скорость" это формула для подвесов известная, но вот как это выглядит в цифрах? Миром правят числа а больше-меньше это просто слова. Для сравнения давайте возьмём ровный асфальт- на камбере с подвеской-вилкой 110 мм на нынешних покрышках ракет ронах я имею среднюю скорость 25 км (на контактах понятно и с залочеными амортом-вилкой) а насколько уменьшится скорость на стампи с ходом 130 мм? И уменьшится ли вообще? Камбер у меня первый подвес и по сравнению с аллю гоустом скорость по асфальту у него чуть выше и разгоняется и едет в горку он лучше. Если есть у вас и у прочитавших сии строки сравнительный опыт был бы признателен за ответ.

  4. #4

    По умолчанию

    Я на стампи пересел с харда. Получил море позитива и заметил что мне гораздо легче крутить педали. В покатушках мне не составляет труда ехать по асфальту на уровне обладателей хардов. Данные усредненные конечно. Однако, стихия подвесов не асфальт, тестируйте лучше на пересеченке.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Я на стампи пересел с харда. Получил море позитива и заметил что мне гораздо легче крутить педали. В покатушках мне не составляет труда ехать по асфальту на уровне обладателей хардов. Данные усредненные конечно. Однако, стихия подвесов не асфальт, тестируйте лучше на пересеченке.
    Я прекрасно знаю что асфальт это не стихия подвесов). Но для тестов лучше взять именно асфальт, поскольку о ровном асфальте у собеседников представление более-менее схожее а вот термин "пересечённая местность" у каждого свой). Просто когда я выбирал в прошлом году подвес мне тут же на веломании говорили что "подвес качает по асфальту не едет" что оказалось мягко говоря полным бредом, никакой раскачки с залоченым амортом нет. А вот езда по кочкам превратилась в удовольствие, никогда не думал что так здорово ездить на двухподвесе. Но насчёт приемлемых ходов в ноосфере мнения самые разные- если с ходами 150 все более менее согласны что в гору ездить не есть хорошо то про меньшие хода полный холивар- кто пишет что 130 не хуже чем 110 едет а кто уверяет что 130 только для гор. Поэтому и хотелось бы услышать мнение людей у которых был опыт подвесов 110 и 130-140, больше мне не надо, всё таки хочется универсальности. Но это всё планы на будущее, пока интересно поиграть с камбером. Может задать вопрос в вашей группе про стампи?

  6. #6

    По умолчанию

    Скажу так, с ходом в 140 мм по асфальту никакого дискомфорта не испытываю. Катиться, вкручивается прекрасно. Могу смело от себя отметить что байк универсальный. Аморты не лочу, раскачки также не наблюдаю. Правда у меня brain. А зачем вам, если не секрет, ход больше 120? Я своим 140 применения не могу найти.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Скажу так, с ходом в 140 мм по асфальту никакого дискомфорта не испытываю. Катиться, вкручивается прекрасно. Могу смело от себя отметить что байк универсальный. Аморты не лочу, раскачки также не наблюдаю. Правда у меня brain. А зачем вам, если не секрет, ход больше 120? Я своим 140 применения не могу найти.
    При всём уважении "Катиться, вкручивается прекрасно" это филология, а хотелось бы конкретных цифр. То есть сколько вы едете в среднем по асфальту на хартдейле и сколько на подвесе, на сходных покрышках разумеется, от них очень много зависит. А насчёт ходов- у меня за домом сразу начинается речка и кантрийный луг с кочками разной величины. На 26 я там проезжаю с баааальшим трудом, на найнере легко, но без особого удовольствия, на камбере и легко и с удовольствием но есть желание попробовать больших ходов что бы понять стоит оно или нет а пока сам не попробуешь не поймёшь. Ну и вообще- мужчине для полного счастья всегда пары сантиметров не хватает, это истина всем известна).

  8. #8
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    При всём уважении "Катиться, вкручивается прекрасно" это филология, а хотелось бы конкретных цифр
    А как это передать цифрами?
    Не берусь судить, показатель это или нет: из Аромата на Ай-Петри в начале сезона я закручиваю за два часа 20 мин., после раскатки - за час 45 мин.
    Это 26 км асфальтового серпантина, под жопой 165, аморт СС air.
    Это фитнес, разминка. Дальше по настроению, вплоть до Кемаль-Эгерек.
    Хватает всего, и нагрузки, и сантиметров

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=Serzh1;4668938]А как это передать цифрами? :

    Ну вот и передали). Но тут дело именно в сравнении с более короткоходным, если бы вы ездили по этой же трассе на 120 см тогда можно было бы сделать какой либо вывод. Просто везде на форумах говорят общие фразы но крайне мало кто оперирует конкретными цифрами, такое ощущение что все без компов ездят. А вообще по теме увеличения ходов камбера можете что нибудь сказать? Вы же наверное не первый год катаетесь, с людьми общаетесь на темы увеличения хода подвесок.

  10. #10
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    У меня был камбер. 12-го года, если не ошибаюсь, последний на 26". Я его для жены покупал, но больше сам катался. Так, для фитнеса. Увеличивать ход не нужно, разве что вилку чуть длинноходней поставить, даже не из-за хода, а чтобы угол рулевой завалить, он у него туповат.
    И то не стОит. У Спеша работают 72 инженера в конторе, думаю они знают, какие хода на какой раме оптимальны.
    Так что если хочется большего - меняй байк.
    Да, сам я переболел "увеличениями" Поверь, это не оправдано.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. группа компонентов Shimano Saint - где торгуют в москве?
    от Reactor в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:38
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:17
  3. Новая старая группа от Shimano - XT 2008
    от Slav в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:47