Камбер спешелайзед группа - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 224

Тема: Камбер спешелайзед группа

  1. #21
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Гм... Может всё таки вверх?
    Это я 100 и 110 местами перепутал
    Но тогда мне непонятно, зачем?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Это я 100 и 110 местами перепутал
    Но тогда мне непонятно, зачем?
    Ну пишут что с меньшим углом вроде как разгон увеличивается и скорость, но я как то не очень понимаю как угол вилки влияет на эти параметры. На обработку неровностей понятно что чем больше угол тем легче кочка проезжается но как это влияет на скорость по ровному? И поделитесь плиз мыслями почему производитель так категорично против увеличения ходов подвески, ведь это вроде бы никак не влияет на нагрузки, наоборот уменьшает. Сорри за дотошность но хочу выяснить этот вопрос раз и навсегда, перечитал кучу всего про подвески но про это нигде ни слова не нашёл.

  3. #23
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Гм... Может всё таки вверх? По всем законам физики вниз ехать интересней с большим ходом вилки, а вот подниматься наоборот))). А уменьшение хода вилки насколько я знаю нагрузок не увеличивает, нагрузку даёт больший ход.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------



    Спасибо огромное. Только не понятно почему такие ограничения по раме- чисто теоретически ведь увеличения хода аммортизатора (если конечно это не грозит ударом частей подвески о раму) никакой назгузки на раму не даёт. Или я что то не правильно понимаю?

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------



    Попробовал бы, но кто ж мне даст хороший двухподвес потестить на расколбасе? А что бы что то нормально понять на нём не пару километров проехать надо а минимум 50 да ещё и поиграться с настройкой вилки- амморта. То есть теоретически дать то конечно могут но пока у меня нет в реале хороших знакомых с хорошими двухподвесами).
    нет, вниз, угол то меняется

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Но тогда мне непонятно, зачем?
    да все просто, взял фреймсет, но вилка была куплена ПЕРЕД этим, стандартная сотка

  4. #24
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    почему производитель так категорично против увеличения ходов подвески
    Производитель против изменений своего проекта. Он вполне справедливо считает, что ему видней, каким будет созданный им байк.
    Кстати, не только мы что-то всегда хотим изменить. На мтбр тоже есть кулибины, американские

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Производитель против изменений своего проекта. Он вполне справедливо считает, что ему видней, каким будет созданный им байк.
    Кстати, не только мы что-то всегда хотим изменить. На мтбр тоже есть кулибины, американские
    Ну то есть если подвести резюме, но можно вывести следующее- я без опасений могу менять ход вилки и амморта в пределах 10%, это хоть и не рекомендуется производителем но на практике никакого вреда не приносит. А почему ты против увеличения хода? Увеличил же ход на эндуро на три сантиметра (там же 150 у найнера если не ошибаюсь).

  6. #26
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    У меня 26", найнеры не понимаю совсем.
    Ход 165 - стоковый.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Так попробуй и сравни. Зачем тебе чужие цифры?
    Сорри, я ответил но не совсем правильно понял вопрос- я попробую и сравню конечно но увеличу я подвеску только на сантиметр а меня интересуют подвесы от 130 до 140 см, есть ли у них принципиальные различия в скорости в сравнении с камбером. Да и не любые двухподвесы меня интересуют а именно стампджамер, а как я уже писал выше хороших знакомых с хорошими карбоновами стампами у меня нету что бы самому потестить вот и занимаюсь пейсательством).

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    У меня 26", найнеры не понимаю совсем.
    Ход 165 - стоковый.
    А, теперь ясно. В тему холивара про найнеры вдаваться не буду, но у меня к ним любовь возникла сразу же несмотря на средний (175 см) рост. У меня за домом кантрийный луг с кочками разной величины на котором я тренируюсь, там где 26 не проедет или проезжает с большим трудом на найнере проходится легко, у 26 тупо упираются колёса в неровности. Да, масса колёс больше но в целом для меня перевес в плюсах несомненный, на 26 я катаюсь только в приступах ностальгии). А если поставить на камбер ровалоские карбоновые колёса.... Мячты, мячты...)

  8. #28

    По умолчанию

    Вообще брать больше 140 ходов в Москву,если вы не поедите в горы( это не нужная трата денег). А вилку это ток приятно будит, народ 140 пайки и револейшн ставит, можно лефти на 140( но ее искать надо) . И лучше рок-шоке , а не фоксу.
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I,m_Specialized Посмотреть сообщение
    Вообще брать больше 140 ходов в Москву,если вы не поедите в горы( это не нужная трата денег). А вилку это ток приятно будит, народ 140 пайки и револейшн ставит, можно лефти на 140( но ее искать надо) . И лучше рок-шоке , а не фоксу.
    Не, больше 140 я брать не хочу. Хочется иметь наиболее универсальный байк на котором и по асфальту можно не хуже хартдейла и по лестницам-корням спокойно проехать. Камбер в принципе всем устраивает но хочется попробовать и большие хода, на сильном расколбасе ходов ему не хватает. Про 140- это вы в общем имеете ввиду или на камбер советуете поставить? И почему рокшокс, Фоксы же тоже вроде хвалют?

  10. #30
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сорри за дотошность но хочу выяснить этот вопрос раз и навсегда, перечитал кучу всего про подвески но про это нигде ни слова не нашёл.
    есть линейка, скажем 10 моделей. в идеале, ты, как потребитель, должен купить хотя бы 5 и тогда с каждого велика все по-немногу заработают.
    но ты такой хитрый, хоп, и решил из одного велосипеда три сделать. поменяв вилки, амморт - это не правильно

    ну а если серьезно, вопроса на твой ответ нет, все это сферический конь в вакууме: одним 140 много, другим мало, со временем представления о хотелках меняются, так что какого-то ответа тут искать не стоит, придется все на своей шкуре испытать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. группа компонентов Shimano Saint - где торгуют в москве?
    от Reactor в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:38
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:17
  3. Новая старая группа от Shimano - XT 2008
    от Slav в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:47