Камбер спешелайзед группа - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8131617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 224

Тема: Камбер спешелайзед группа

  1. #171

    По умолчанию

    А как кэмбер ведет себя на асфальте, от КК-шников сильно отстает или можно наваливать, если подвеску заблочить?
    Речь идет о системе 1х11.
    Последний раз редактировалось iDominion; 26.02.2018 в 22:41.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iDominion Посмотреть сообщение
    А как кэмбер ведет себя на асфальте, от КК-шников сильно отстает или можно наваливать, если подвеску заблочить?
    отлично он валит на плоскаче. раскачки нет. даже если не блочить.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivangold Посмотреть сообщение
    отлично он валит на плоскаче. раскачки нет. даже если не блочить.
    Меня тут убеждают, что т.к. передняя звезда одна и там 32 зуба, наваливать не получиться, либо быстро выдохнешься. Настораживает.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iDominion Посмотреть сообщение
    Меня тут убеждают, что т.к. передняя звезда одна и там 32 зуба, наваливать не получиться, либо быстро выдохнешься. Настораживает.
    тут вопрос не про раму, а про трансмиссию?))
    советую погуглить темки по трансмиссии.
    1-11 и 1-12 это никак не шоссейный вариант.
    могу сказать что на мтб отлично работает передняя 34 и кассета 11-46 у шимано и 10-50 у срам.
    у меня на кэмбере стоит 32 спереди и 10-50 сзади. меня устраивает абсолютно, но по асфальту я редко катаю. Если бы катал по асфальту то воткнул бы 34 спереди.

  5. #175
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня старенький кэмбер 2012. Валит-то он не плохо по асфальту, только надо какие-нибудь бурты ставить или фреды. На ронах и ральфах с ведущей 32Т едется где-то 35кмч без аэрошмота, в контактах. Можно дожать каденсом до 40кмч, но лосевато получается. Под гору по асфальту и до 50ти выкручивал. Для типичного подвесоприменения ведущей 32Т вполне хватает. Тут ещё надо глянуть на высоту шарнира над кареткой - на старых рамах под двойник он пониже - им показаны не большие ведущие, типа 28Т (нет раскачки), но естественно все ездят на 32Т и он самую малость качается. На новых рамах под сингл шарнир выше и там оптимум 32Т. Однако мне очень нравится ездить на старой раме и 38Т ведущей с отпущенным отскоком амморта - возникает ощущение что байк подталкивает тебя вперед при педалировании - головой я понимаю что это не мега эффективно, но мне нравится такое ощущение.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    У меня старенький кэмбер 2012. Валит-то он не плохо по асфальту, только надо какие-нибудь бурты ставить или фреды. На ронах и ральфах с ведущей 32Т едется где-то 35кмч без аэрошмота, в контактах. Можно дожать каденсом до 40кмч, но лосевато получается. Под гору по асфальту и до 50ти выкручивал. Для типичного подвесоприменения ведущей 32Т вполне хватает. Тут ещё надо глянуть на высоту шарнира над кареткой - на старых рамах под двойник он пониже - им показаны не большие ведущие, типа 28Т (нет раскачки), но естественно все ездят на 32Т и он самую малость качается. На новых рамах под сингл шарнир выше и там оптимум 32Т. Однако мне очень нравится ездить на старой раме и 38Т ведущей с отпущенным отскоком амморта - возникает ощущение что байк подталкивает тебя вперед при педалировании - головой я понимаю что это не мега эффективно, но мне нравится такое ощущение.
    У меня спереди 32 зуба сзади 10-42, педали топталки, вот я думаю, а хвати ли меня на долго хотябы 25 км держать.

  7. #177
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iDominion Посмотреть сообщение
    У меня спереди 32 зуба сзади 10-42, педали топталки, вот я думаю, а хвати ли меня на долго хотябы 25 км держать.
    25 по асфальту - вполне комфортный режим даже для 32т ведущей.

  8. #178

    По умолчанию

    Ребят, скажите, на новом велике есть небольшой люфт телескопического подсидела, влево-вправо 1-2 мм, это нормально?

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iDominion Посмотреть сообщение
    Ребят, скажите, на новом велике есть небольшой люфт телескопического подсидела, влево-вправо 1-2 мм, это нормально?
    Абсолютно. Есть еще зарактерный стук если встать и сесть.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivangold Посмотреть сообщение
    Абсолютно. Есть еще зарактерный стук если встать и сесть.
    А то что сам штырь аллюм и вставлен в карбоновую раму будет вызывать реакцию, стоит ли это как-то обслужить или достаточно регулярно проверять? Слышал что аллюм прикипает к карбону. Или это только если влага попадет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. группа компонентов Shimano Saint - где торгуют в москве?
    от Reactor в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:38
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:17
  3. Новая старая группа от Shimano - XT 2008
    от Slav в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:47