Камбер спешелайзед группа - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 224

Тема: Камбер спешелайзед группа

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Всегда будут рассказы о заездах в торчки на синглах, о ломовых передачах и пр. подвигах. С одним таким расскзчиком в этом году поехал на Ай-Петри через Чайный домик. Половину подъема шли пешком, до плато не доехали, пришлось возвращаться через Ай-Данилу. Трансмиссия у него была 2х10. Я там езжу не вставая на 1х11.
    Может главное не трансмиссия?
    Вот поэтому я и не сочиняю: вдруг пересечемся? А я и говорил всегда - толстяк и слабак.
    Сергей, 2*10 и 1*11 разные бывают. У тебя спереди 30 или 32?
    Если сзади 42, то спереди возможны варианты в зависимости от физухи и предпочтений.

    Но к 34 сзади ставить вперед 36 - это перебор независимо от ареала обитания.
    Если что - овал пробовал. Каких-то волшебных свойств не заметил.

  2. #122
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не сочиняю: вдруг пересечемся? А я и говорил всегда - толстяк и слабак.
    Сергей, 2*10 и 1*11 разные бывают. У тебя спереди 30 или 32?
    Если сзади 42, то спереди возможны варианты в зависимости от физухи и предпочтений.

    Но к 34 сзади ставить вперед 36 - это перебор независимо от ареала обитания.
    Если что - овал пробовал. Каких-то волшебных свойств не заметил.
    Насчет к 34 сзади вперед 36 - даже не знаю, в данном случае это мой первый опыт по самостоятельному сбору трансмиссии с одной ведущей, да и получилось так, что после обмена рамами я просто не смог поставить вперед переклюк, поэтому пришлось делать сингл спереди. До этого у меня деор 3ск был со звездами 24-32-40 и когда я ездил на 32 звезде мне ее не хватало, при чем ощутимо (по плоскости, да и не только), поэтому я и решил 36 сделать, может и 34 была бы самый раз - это я с опытом пойму Но пока меня очень устраивает текущий вариант.

    Касательно овала - у меня овал от нейтрино стоит, и в сравнении с обычными круглыми звездами я разницу ощутил очень заметную. Иными словами при одинаковой скорости и местности (+-) на овале я в принципе не устаю, в отличие от обычных звезд. Я не знаю, может конечно у меня настолько силен эффект плацебо, но по ощущениям при прочих равных разница ощутима.

  3. #123
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не сочиняю: вдруг пересечемся? А я и говорил всегда - толстяк и слабак.
    Сергей, 2*10 и 1*11 разные бывают. У тебя спереди 30 или 32?
    Если сзади 42, то спереди возможны варианты в зависимости от физухи и предпочтений.

    Но к 34 сзади ставить вперед 36 - это перебор независимо от ареала обитания.
    Если что - овал пробовал. Каких-то волшебных свойств не заметил.
    Так заезжай, пересечемся, покажу классные места
    Спереди у меня 32. Была 34 - заменил. Сзади 10/42. Сначала была немного ностальгия по 24-й звезде в системе, потом привык.
    А ставить вперед 36 как одну - это отважно, но немного не умно ИМО конечно.

  4. #124

    По умолчанию

    Сергей, ты настоящий лось!
    Покрутил я у вас в Крыму вверх на 1*11 с 30й звездой, и уразумел, что хочется и сзади сковородку побольше, и спереди поменьше...

  5. #125
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Просто у меня в сотоварищи двое молодых и рьяных Приходится тренироваться, но бывает они меня так загоняют...

  6. #126
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Я так понял- 36 км в час нормальная скорость? И как долго? Не, разогнаться то до 36 и я смогу, только что толку если пульс зашкалит и потом отдыхать придётся. Народ, скажите честно, какая у вас средняя скорость на асфальтовых участках на подвесах примерно 110 хода (ну плюс минус)? Понятно, что если ветра нет, рельеф более менее ровный, сами выспамшись и отдохнувши. А то у меня комплекс неполноценности будет, 36 км обычная скорость на подвесах люди ездють.
    А в чем негодование? Берем камберонайнер, одеваем бурта и фреда, перекачиваем. Опускаем руль на уровень центра стакана (да, такое возможно) и вваливаем по автодороге. Граничные условия: от дома до электрички 12км, выехал поздно, до следующей электрички 3 часа, надо успевать, расстояние преодолено со средней скоростью 31кмч. Отыграл у электрички две минуты ). Т.е. это такой спринт был с 5кг рюкзаком ). Ну и свежий был.
    Я про то пишу что именно в этом конкретном случае я ощутил что 36Т овала мне мало и хотелось чуть большей ведущей. Если бы я не торопился, то и надобности бОльшего овала не почувствовал бы.
    По грунтам скорость была бы ниже конечно, но не оттого что подвес, а от того что там препятствия и рулежка а не тупо положил зубы на руль и крутикрутикрути как на шоссе...

  7. #127
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    А в чем негодование? Берем камберонайнер, одеваем бурта и фреда, перекачиваем. Опускаем руль на уровень центра стакана (да, такое возможно) и вваливаем по автодороге. Граничные условия: от дома до электрички 12км, выехал поздно, до следующей электрички 3 часа, надо успевать, расстояние преодолено со средней скоростью 31кмч. Отыграл у электрички две минуты ). Т.е. это такой спринт был с 5кг рюкзаком ). Ну и свежий был.
    Я про то пишу что именно в этом конкретном случае я ощутил что 36Т овала мне мало и хотелось чуть большей ведущей. Если бы я не торопился, то и надобности бОльшего овала не почувствовал бы.
    По грунтам скорость была бы ниже конечно, но не оттого что подвес, а от того что там препятствия и рулежка а не тупо положил зубы на руль и крутикрутикрути как на шоссе...
    Вот, поскольку я использую вел не сугубо по назначению, то я и по городу часто езжу, и да на камбероподвесе, и да с ходами 120 сзади, спереди 120-150 по настроению, и да - вилка большая в теории, но мне нравится Ход ее меняю, когда надо втопить или выехать на плоскость...и "да" - я люблю кроме лесов всевозможных еще и по городу, поэтому 36 овал мне пришелся кстати, хотя в лесах я его еще не проверил на предмет достаточности передаточных чисел.

    Поэтому я и говорил, что у каждого свои нужды и своя система Мне могут сказать, что наифга мне тогда подвес, взял бы хардтейл нормальный и легкий и вкручивал..но вот хотел я подвес, мягко мне, вилка блокируется при необходимости, а амморт нет (пружина), но при этом он не раскачивается, чтобы мешать. А еще я обожаю это ПШШШИК-ПШШШШИиииК работы вилки и амморта

  8. #128

    По умолчанию

    Прошу меня простить за разведение срача про трансмиссию. Был не прав, каюсь. Постараюсь исправиться.
    У меня не так много времени на каталово, поэтому я стараюсь найти места с мало-мальским рельефом, где можно быстрее упороться. Недалеко от меня таких мест есть и когда я слышу "Я могу везде заехать на ХХ/ХХ!", у меня не сразу срабатывает, что кому-то и не нужно лазить в таких местах, в которых интересно мне...

  9. #129
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Да главное удовольствие получать! Ради этого лично я и заморачиваюсь, меня копание в детальках, сбор, перебор, ТО и т.п. просто расслабляет и успокаивает, приводит в некий Дзен И тут у каждого он свой...у кого-то в км/ч, у других кол-во км за поездку, рекорды, полеты, ПВД и т.д. и т.п.

    Главное, что всех объединяет - это любовь к данному виду досуга в том или ином формате, тут каждый сам выбирает для себя!

  10. #130
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я езжу на подвесе по асфальту потому, что... да потому что у меня нет времени чтобы выгуливать весь зоопарк велосипедов Надо ехать - сел и поехал на камбере - добраться из А в Б быстро и комфортно он вполне позволяет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. группа компонентов Shimano Saint - где торгуют в москве?
    от Reactor в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:38
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:17
  3. Новая старая группа от Shimano - XT 2008
    от Slav в разделе Новинки рынка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:47