Выбор велосипеда для горной местности - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Выбор велосипеда для горной местности

  1. #21

    По умолчанию

    Живу в деревне, вокруг леса да горы, площадок не имеется)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dys89 Посмотреть сообщение
    Живу в деревне, вокруг леса да горы, площадок не имеется)
    А там нельзя завести лошадь? У нее и проходимость неплохая, и седло удобное и напрягаться не надо (особенно в гору)

  3. #23

    По умолчанию

    Автор, я тогда не понимаю, о чем вы спрашиваете совета.
    Хардтейл(вел без амортизатора сзади) хорош лишь в двух случаях - когда надо выжать максимум при педалировании, исключив раскачку(т.е. для кросс-кантрийных гонок), и для дертов/4х(прыжки и слалом по специальной трассе).
    Во всех остальных случаях горного катания лучше двухподвес.
    Проехать можно почти всё и почти везде на любом веле. Таких примеров много. Но стоит ли?
    Я бы на вашем месте добавил к бюджету ещё тысяч 20-25 и смотрел бы нормальный подвес с ходами 140-160 на не модных нынче 26х колесах на вторичном рынке.

  4. #24

    По умолчанию

    да лошади есть, но как то велосипед больше по душе)

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Автор, я тогда не понимаю, о чем вы спрашиваете совета.
    Хардтейл(вел без амортизатора сзади) хорош лишь в двух случаях - когда надо выжать максимум при педалировании, исключив раскачку(т.е. для кросс-кантрийных гонок), и для дертов/4х(прыжки и слалом по специальной трассе).
    Во всех остальных случаях горного катания лучше двухподвес.
    Проехать можно почти всё и почти везде на любом веле. Таких примеров много. Но стоит ли?
    Я бы на вашем месте добавил к бюджету ещё тысяч 20-25 и смотрел бы нормальный подвес с ходами 140-160 на не модных нынче 26х колесах на вторичном рынке.
    Ну вот об этом я и спрашиваю, потому что никогда этим не занимался и для меня это темный лес, я не имею особого представления о разновидностях стилей катания и того, какие велы нужны для них. Собственно и задал я данный вопрос, что бы кто то помог определиться, и немного разобраться. К моему сожаления я располагаю пока только таким бюджетом и хотелось бы приобрести, что то в рамках этой суммы, наиболее подходящее для меня. Понятное дело, что двух подвес подошел бы для этого намного лучше, но выложить за первый байк 60+ т.р, это непозволительная роскошь для меня в данный момент.

  5. #25

    По умолчанию

    хочется сказать вам, автор: тогда берите найнер...
    Удовольствие и опыт получите в любом случае.
    Может быть народ здесь подскажет, где купить за эти деньги вел с навеской хотя бы уровня деор и воздушной вилкой.
    Где именно вы живете, если не секрет?

  6. #26

    По умолчанию

    Я живу в краснодарском крае, мостовской район. Ну вот с27,5" колесами я уже присмотрел ару велов, это
    Merida Big.Seven 100 либо
    Merida Matts 300
    А насчет воздушной вилки...мне кажется за эти деньги я не найду ничего.
    Почему остановился именно на мериде, почитав соседние темы, там обсуждали эти велосипеды, и о них не плохо отзываются люди, соотношение\качество и плюс рамы, говорят, хорошие.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    найнер... с навеской хотя бы уровня деор и воздушной вилкой.
    На барахолке.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от dys89 Посмотреть сообщение
    Я живу в краснодарском крае, мостовской район. Ну вот с27,5" колесами я уже присмотрел ару велов, это
    Merida Big.Seven 100 либо
    Merida Matts 300
    А насчет воздушной вилки...мне кажется за эти деньги я не найду ничего.
    Почему остановился именно на мериде, почитав соседние темы, там обсуждали эти велосипеды, и о них не плохо отзываются люди, соотношение\качество и плюс рамы, говорят, хорошие.
    Посмотрите еще мериды матс/биг7/биг 9 модель "70". 15 года
    Вилка там такое же барахло, как и на тех, которые Вы указали, а вот срам х5, таки по-приятней асероальтусов.
    Ну или вот этот http://velo4u.ru/Merida_Matts_300?yc...57466323043568, тут хоть задний СЛХ.

  8. #28

    По умолчанию

    Автор, насчёт колес 650в(типа 27,5)... Они хороши, но прелесть их особенно раскрывается с бОльшими ходами. А для кросс-кантрийного вела(из которых выбираете вы), если рост позволяет, найнер будет в разы выгоднее.
    Поясню, что имею в виду... Когда у вас есть, скажем, 150мм хода вилки, неровности, камни, корни и т.д. в большей мере сглатываются именно ей.
    Если у вас хода только 100мм, вы можете компенсировать этот момент диаметром колёса.
    При этом есть и обратная сторона. Большие колёса в сочетании с бОльшим ходом вилки и более острым углом рулевой становятся тупыми и некомфортными в рулежке.

    И ещё немного о велах, чтобы вам было понятнее.
    Велы по направлениям(от езды преимущественно вверх до езды только вниз) условно различаются ходами(вилки и аморта), углом наклона рулевой, размером колёс.
    Опять же, условно:
    Колёса 27,5-29, ход 80-100, угол рулевой в районе 70° - кросс-кантри
    Колёса 26-27,5, ход 140-150, угол рулевой в районе 67° - олл маунтин
    Колёса 26-27,5, ход 200, угол рулевой в районе 64° - даунхилл

    Автор, живя в Краснодарском крае, вы знакомы с командой фрирайда.ру?

  9. #29

    По умолчанию

    Я понял о чем вы, значит буду выбирать найнер. Нет, к сожалению я не знаком с этой командой, а почему вы про них спросили?

  10. #30

    По умолчанию

    Спросил, потому что эти кубанские ребята регулярно организуют всевозможные мероприятия, в том числе вело.
    Полагаю, можно попробовать поискать вел через их группу вк, например.
    http://vk.com/freerida_ru
    Или пообщаться с местными здесь
    http://velokuban.ru/forum/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для леса и пересеченной местности
    от Luzuam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 19:45
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 18:08
  3. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33

Метки этой темы