Парковать велосипед на платной автостоянке - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Парковать велосипед на платной автостоянке

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Hexagon X8
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Подьем вела на этаж стоит рассматривать как элемент физкультуры.
    После того как начинаешь оставлять велосипед на стоянке, стоит начать присматривать новый велосипед.
    Жизненные уроки полезны всем.
    Так охраняемая стоянка для машин. Там сторож есть и вел рядом с будкой.
    Опыт был у кого-то? Или только все паранойят, что вел уведут и надо его наручниками к ноге пристёгивать?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Так охраняемая стоянка для машин. Там сторож есть и вел рядом с будкой.
    Опыт был у кого-то? Или только все паранойят, что вел уведут и надо его наручниками к ноге пристёгивать?
    Машины с таких стоянок запросто угоняют либо сами охранники либо посторонние люди. А ты про какой-то велосипед тут рассказываешь, хотя его угнать раз в 10 проще(даже если цепи и замок надежные) и быстрее чем машину за 3 лимона с навороченной сигнализацией.

  3. #13
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Так охраняемая стоянка для машин. Там сторож есть и вел рядом с будкой.
    Опыт был у кого-то? Или только все паранойят, что вел уведут и надо его наручниками к ноге пристёгивать?
    Мой знакомый подарил так два велосипеда. Один из общего, закрывающегося тамбура, второй с охраняемой стоянки, с серьезной охраной. В обоих случаях его предупреждали.
    На сайте есть специальная ветка "Украли", но там наверно чьи то фантазии выложены.
    Продам: Regin X

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Hexagon X8
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    из общего, закрывающегося тамбура
    Соседи навели?


    Машины с таких стоянок запросто угоняют
    Не слашал о таких случаях в Москве. Проще угнать машину с простой парковки, чем нарываться на милицию, которую сторож вызовет. На ночь ворота стоянки закрывают, бесшумно открыть не получится.

  5. #15

    По умолчанию

    На работе есть специальная парковка и там не крадут.
    До поры до времени...
    С моей велопарковки у БЦ мой вел был первым угнанным за всю историю существования паркинга.
    Думала о платной автостоянки у БЦ, но как то не внушает доверия. С охраной каждый может договориться (или же охранник наведет) и если организация, что заведует паркингом, не несет материальной ответственности, то рано или поздно вел уведут как бы ты его не пристегивал.

  6. #16
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Проще угнать машину с простой парковки, чем нарываться на милицию, которую сторож вызовет. На ночь ворота стоянки закрывают, бесшумно открыть не получится.
    За 15 лет пользования платными стоянками документ на машину у меня спросили один раз, и то, по ходу из вредности, чтобы я сторожа в пол-четвертого утра не будил. Садишься в машину, заводишь, подъезжаешь к воротам (шлагбауму) - тебя выпускают. Так что платная стоянка - только от гопоты, чтобы дворники-колеса не воровали и на машину не срали.

  7. #17

    По умолчанию

    Ставишь машину на платную стоянку, в багажник велосипед, так более разумно

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    на площадке или в тамбуре.
    И там его тоже украдут, как большинство велов, о которых пишут в разделе "Украли!".

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Соседи навели?
    Зачем? Просто забыли закрыть дверь, или друзья детей навели, или уборщица, или разносчики пиццы/рекламы.
    Или вел хороший и его пасли до дома и целенаправленно украли.


    Ну вот уйдет охранник пописать на автостоянке и вел украдут. Дальше что?
    Если нет материальной ответственности, то и стеречь серьезно не будут.
    Проблема парковки вела не в том, что кто-то увидит и уведет. От такого есть хорошие замки, U-локи.
    А в том, что вел будет стоять всегда на одном месте и в одно и то же время. И у воров будет время продумать
    все детали кражи.
    В тамбурах у квартир ситуация та же. Вел пасут или просто замечают. Потом наведываются, когда точно знают, что
    никто не помешает. Взлом табура, не угловка за проникновение, а административка за поломку обещственной двери, как входной.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    И там его тоже украдут, как большинство велов, о которых пишут в разделе "Украли!".[COLOR="Silver"]
    . Взлом табура, не угловка за проникновение, а административка за поломку обещственной двери, как входной.
    Зато кража имущества - уголовка.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Так охраняемая стоянка для машин. Там сторож есть и вел рядом с будкой.
    Опыт был у кого-то? Или только все паранойят, что вел уведут и надо его наручниками к ноге пристёгивать?
    известны случаи когда и мото, и авто уводят со стоянки
    какой там вел ...

    а вообще, физкультура физкультурой, но я реально не догоняю зачем вел на стоянку ставить я вот сам катал бы по городу по делам на мотаке, но поскольку возиться со стоянками не хочу категорически, а гараж за лям рублей не осилю, то использую электровел, его можно затаскивать в квартиру

    в общем, ВЫ ХОТИТЕ СТРАННОГО
    проще не морочиться и таскать в квартиру. или проблема с домочадцами?

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Зато кража имущества - уголовка.
    видимо прикол в том, что типа ломать дверь можно не боясь уголовки, а если уж сломал - быренько осмотрелся - нет никого вел в охапку и сваливаешь

    ---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------

    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение



    Не слашал о таких случаях в Москве. Проще угнать машину с простой парковки, чем нарываться на милицию, которую сторож вызовет. На ночь ворота стоянки закрывают, бесшумно открыть не получится.

    а я слышал, и ворота не открывали, сделали то ли подкоп, то ли просто отпилили часть забора, и мотак увели через дырку, а с велом даже проще - его через забор перекинуть можно

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от MLiya Посмотреть сообщение
    До поры до времени...
    С моей велопарковки у БЦ мой вел был первым угнанным за всю историю существования паркинга.

    А что за БЦ кстати?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:42
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45