Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 400 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Шесть оборотов шестигранником (у меня резьбовая рулевая): три - отпустить, три - зажать
    ну есть решения попроще в одно касание, зачем изводить себя и резьбу испытывать?
    https://dotabike.ru/virtuemart/product-details-layout

  3. #2002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    ну есть решения попроще в одно касание, зачем изводить себя и резьбу испытывать?
    https://dotabike.ru/virtuemart/product-details-layout
    Рычаг эксцентрика смешной, и опасен для коленей.
    Я себе подобную конструкцию делал, из обычного выноса и эксцентрика от втулки колеса. Не очень хорошо зажимало, хода эксцентрика не хватало для прочного зажима, по факту держало норм для цивильного матраса, но не для оффроада.
    Может быть, у этого эксцентрик с бОльшим ходом?..

  4. #2003
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Рычаг эксцентрика смешной, и опасен для коленей.
    Я себе подобную конструкцию делал, из обычного выноса и эксцентрика от втулки колеса. Не очень хорошо зажимало, хода эксцентрика не хватало для прочного зажима, по факту держало норм для цивильного матраса, но не для оффроада.
    Может быть, у этого эксцентрик с бОльшим ходом?..
    У этого не эксцентрик, а несъемная крутилка-рычаг вместо съемного ключа под шестигранник.

  5. #2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    У этого не эксцентрик, а несъемная крутилка-рычаг вместо съемного ключа под шестигранник.
    Понятно. Значит, резьба будет расходоваться также, просто ключ не нужно доставать.
    Не думаю, что там резьба лучше, чем на выносе, который я себе уже поставил (заменил стоковый монтегюшный, который затягивать нужно было с хорошим усилием, на вынос от Атома 2001 года выпуска - честны олдскульный алюминий, затягивается буквально одним пальцем. Резьбу смазал с запасом (положил внутрь конуса кучку солидола)).
    Мне ключ достать не влом, тем более, трупер брал не для daily use, крутить буду не часто, думаю, резьба долго будет в норме.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.02.2018 в 11:03.

  6. #2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не думаю, что там резьба лучше, чем на выносе, который я себе уже поставил
    тут думать не надо, просто сравните размер, на выносе вашем поди М5 или меньше? и посмотрите на якорь(клин) и на резьбовое гнездо на своем выносе, разницу заметите. ну а коли не в лом при входе-выходе на мцк крутить болты по нескольку раз в день, хозяин - барин))

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Рычаг эксцентрика смешной, и опасен для коленей.
    смешной, но увы, других не придум али. ...вы коленями руль достаете?

  7. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    тут думать не надо, просто сравните размер, на выносе вашем поди М5 или меньше?
    7 мм болт - это мало?) И, качество металла же играет роль. Большинство современных болтов и резб на, даже среднего уровня велосипедах, близки к пластилиновым. Стоковый болт, и клин, моего Экспресса царапаются, как водопроводная сталь, и резьба идет не как по маслу. Это и заставляет затягивать его от души - резьба при затяжке тупит, даже хорошо смазанная.

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    вы коленями руль достаете?
    Да, бывает. Я люблю активно шевелиться на байке, и вот из такой позиции, бывает, коленкой на вынос натыкаюсь 0ad8e6c4-6f88-11e6-ba23-d1ed09e849b0.jpg.

  8. #2007
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Offroadster, может проще выбирать рамы своей ростовки? Зачем над собой так издеваться?

  9. #2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Offroadster, может проще выбирать рамы своей ростовки? Зачем над собой так издеваться?
    У меня трупер двадцатой. Остальные байки, в большинстве, 18. Разница в пару см не поможет. Видимо, ноги длинные)

  10. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня трупер двадцатой. Остальные байки, в большинстве, 18. Разница в пару см не поможет. Видимо, ноги длинные)
    и какой же у этой "двацатки" ЕТТ?

  11. #2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08