Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 180
+ Ответить
Страница 180 из 400 ПерваяПервая ... 80130150170175178179180181182185190210230280380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1791
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Ребята, неужели вы все верите в "армейскую" легенду Монтагю?
    Фирма основана в 1987. Попытки протолкнуть складные полноразмерные рамы длятся 4 года.
    Schwinn Montague M100 (первый серийник) коммерческого успеха не имел.
    Ну был идиотский армейский конкурс 1997 года.
    В рамках этого конкурса была разработана рама X-Frame. МО отказалось.
    Нашли клиента в лице GM - раскрутили Hummer в 2002. Капитализация выросла, НИОКР работает - модельки появляются.
    Вот только к "военке" это не имеет никакого отношения. Девиду Монтагю скорее надо сказать спасибо Schwinn, BMW, GM.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #1792

    По умолчанию

    Ну значит, легенда - пшик) Остается вопрос качества. Но для выяснения нужно собрать статистику "хотя бы сотня велосипедов наблюдалась в течение 5+ лет, прехали столько-то км, в результате у стольких-то возникли такие-то проблемы". Но, насколько я понимаю, со складниками, тем более с такими специфическими, как трупер, проблема в том, что они чаще всего юзаются очень нерегулярно, а многие и нечасто (во всяком случае, я труперы в природе вижу чуть чаще тандемов)), поэтому об износе и усталости статистику набрать сложно.

    У меня вот до сих пор не решенный вопрос висит: на трупере можно сходу заезжать на городские бордюры, не щадаще катать по "стиральной доске" (корни, бревышки, грейдер, и пр.) как на обычном велике, или это к быстрой усталости металла, и он не протянет столько, сколько протянул бы нескладной байк?..

    ЗЫ. Я вот подумал, почему маркетологи не пытаются решить проблему зажатого колеса?.. Из-за того, что трупер не едет сложенным, думаю, многие отказываются от его покупки для городского юза. А что если напротив колеса, в главной трубе, сделать технологическую вмятину?.. Возможно, несимметрично усилив противоположную вмятине сторону трубы...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.01.2018 в 21:14.

  4. #1793
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Offroadster, Я не знаю насколько жестко планируется пользовать велик,но,из собственного опыта-первые 4 года из 5, я вообще ездил на жесткой вилке и довольно узкой резине(Хюрики 2.0 летом и Марафоны шип. 2.0 зимой),круглый год(3-5 т.км,так как был еще Шульц)...везде и при любой температуре ,в том числе "стиральные доски,корни, бревышки, грейдер, и пр." и даже не думал его беречь.Прыгнуть с 30-40 см на асфальт,это норма,40-60 см под настроение,ну и пару раз,по глупости, летал с довольно приличных парапетов. Во время жестких приземлений и уборок,потери несли навесное, колеса и...тело.) Мой вес 82-86 кг,в одежде.
    Кстати,что значит "с ходу на бордюры"? Втыкаться что ли?) Если запрыгивать или просто закидывать переднее колесо,то я так делал и делаю на любом велосипеде,даже на 20-ти дюймовом Шульце. И вроде ничего- все рамы/велики из под меня , до сих пор живы.
    Последний раз редактировалось nakeis; 18.01.2018 в 09:40.
    Все к лучшему!

  5. #1794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну значит, легенда - пшик) Остается вопрос качества.
    Я, когда выбирал, на рекламные слоганы обращал меньше всего внимания. Сказать можно, что угодно.
    Я сравнивал рамы интересующих меня велосипедов, включая мозги. То есть, виртуально прикидывал, какие могут быть слабые места у той или иной конструкции.
    Вот в моём понимании, учитывая личную практику около 10 лет восстановления кузовов автомобилей после аварий, рама Паратрупера лучше всего отвечает показателю прочности. Усталость рамы я не могу рассчитать в реальности, провести стендовые или натурные испытания тоже, но я доверяю своей голове, в которой есть теория и практика. Вот и Вы доверьтесь своей голове. Вы - достаточно умный человек, судя по тем записям, которые я читаю периодически на форуме.

    Давайте будем реалистами - собрать много статистики на Монтегю не получится. Есть только различные наши и иностранные форумы.
    По фактам : меньше всего какого-то негатива про Dahon Espresso (и его вариации в других названиях), Dahon Cadenza и Montague.
    Вот это и есть косвенное подтверждение надёжность, которое, опять же, не даёт гарантии, что конкретно под Вами или мной рама не развалится.
    Но при этом существенно снижает риск наступления такого события.

    Я лично на своём Паратрупере съезжал со ступенек, запрыгивал сразу на две и три вверх на жёсткой вилке. Это у меня, конечно, не каждый раз, но я пользуюсь размером колёс и при случает так делаю, чтобы не слезать с велосипеда. Я доверяю своей раме, но насиловать без нужды не буду.

  6. #1795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Кстати,что значит "с ходу на бордюры"? Втыкаться что ли?)
    Въезжать обоими колесами, не дергая и не сбавляя скорости, на заниженные. На высокие - закидываю только переднее колесо, заднее въезжает само, задницу поднимаю только чтобы ей больно не было) то есть, заднее колесо, пусть разгруженное, но сходу ловит прямой удар в бордюр.
    В первом случае рама работает на сжатие колесной базы, в последнем - на разрыв базы.
    Амовилка у меня будет обязательно, я на нее переношу весь вес, и так гашу удар, когда не сбавляя хода съезжаю с бордюров, очень удобно) Тут снова рама работает на сжатие.
    Если бы я ездил цивильнее, взял бы не трупер, а дахон эспрессо. Но у него это сжатие-разрыв, наверное, как раз быстро утомят швы петли (дополнительная труба, которая у него встык, от такой "работы" рамы между осями колес, не поможет никак). У трупера этой проблемы нет. Но остается, на сжатие - прочность шва рулевого стакана (который может оторвать рычагом "упершейся" вилки), а на разрыв - прочность (на излом назад, от удара, спереди, по заднему колесу) подседельной трубы рамы+замка, зажатого эксцентриком.

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Вот и Вы доверьтесь своей голове.
    Я не могу просветить рентгеном сварные швы, чтобы понять, они идеальны, или там может попасться такое же безобразие, как например, на Кронусах видно после отрыва шва) Идеальные швы должны быть прочнее самих труб.

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    меньше всего какого-то негатива про Dahon Espresso (и его вариации в других названиях), Dahon Cadenza и Montague.
    А меньше негатива про Дахон Эспрессо, или про Монтегю?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.01.2018 в 02:23.

  7. #1796
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Въезжать обоими колесами, не дергая и не сбавляя скорости, на заниженные. На высокие - закидываю только переднее колесо, заднее въезжает само, задницу поднимаю только чтобы ей больно не было) то есть, заднее колесо, пусть разгруженное, но сходу ловит прямой удар в бордюр.
    Ну да..все стандартно,практически для любого(даже складного) велосипеда с более менее широкими покрышками и райдером весом до 80 кг.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А меньше негатива про Дахон Эспрессо, или про Монтегю?
    Я ,если честно,негатива про эти велики,в нете, вообще не видел,но на Экспрессо у меня даже мысли бы не возникло плюхаться на плашмяк с полуметра высоты )
    ...да и с горок,по корням, вниз летать тоже не стал бы-петля+большое колесо... ну его нафик)
    Последний раз редактировалось nakeis; 19.01.2018 в 09:39.
    Все к лучшему!

  8. #1797

    По умолчанию

    Offroadster, лучше фэт покупай!
    От Паратрупера ты не получишь никаких новых ощущений, кроме тех ,что с него колесо можно снять и сложиться. А где реально тебе этого не хватает? Ведь у тебя есть мелкий складень. Ну вот зажмурь глаза и представь (но только не мечты, а реальность).

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    у тя появиться очередной 26 хардтейл, только с ухудшенными свойствами. И будет седьмой по счету или сколько у тебя там велосипедов

  9. #1798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Offroadster, лучше фэт покупай!
    Складной ашанофэт?https://yandex.ru/images/search?text...D%D1%82&lr=213))
    На фэте я далеко не уеду, имхо, туго он катит подо мной.
    Если покататься чуть дальше чем "вокруг райончика", то, на среднефэтовом давлении, не проблема, но монотонный крейсерсий ход, по моим ощущениям, мягко говоря, не его конек, и контроль траектории никакой, а мне это критично, иначе я могу, например, куда-то упасть с, бывает, очень узкой дорожки, или кого-то/что-то зацепить)

    Мне как раз новые ощущения от байка, в путешествиях, для которых я прикидываю большеколесный складник, не нужны, а нужно, наоборот, классические ощущения от обычного хардтейла (как, имхо, наиболее универсального байка).

    Кстати, а сложенному паратруперу катиться на заднем, пусть не зажатом рамой колесе, амовилка мешает?.. Посмотрел на картинки сложенных: кажется, вилка упирается в землю раньше колесаDSC_0808.jpg...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.01.2018 в 23:31.

  10. #1799

    По умолчанию

    На фэте я далеко не уеду, имхо, туго он катит подо мной.
    да тыж не пробовал *как и я. Говоришь про то ,чего не знаешь. Гоу на тестдрайв фэта в Тимир .поеду на след неделе.

    Тогда и наступит ясность, для меня точно.

  11. #1800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    да тыж не пробовал
    Пробовал катать недалеко. Самое большое расстояние, которое я проехал на фэте - 2 км. в основном по асфальту. Едет, но не катит)
    На тестдрайв приехал бы, если смогу Ну, и сейчас снега подсыпало, наверняка фэт может показать себя на парковом снегу. Кстати, то, что спешл внедорожный байк нередко по грунту едет легче и быстрее, чем по асфальту, подтверждаю (не на фэтах, правда, а просто на очень цепких злых мтв покрышках. Таки да, я на таком предпочитал ехать по обочине рядом с асфальтом)). Но это уже другая тема, а не про складники для путешествий) Путешестовать мне в основном не по снегу, а по разным дорожкам и тропинкам, укатанным чаще всего так, что и ужик не утонет, вопрос лишь в диаметре колеса, для лучшего уюта на трясучем рельефе, и для достойной крейсерской скорости (22-25 км\ч, не парясь, мне достаточно)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.01.2018 в 00:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08