Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 400 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210230250300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Для снятия грязного колеса нужно с собой пактик возить, на руку одевать. А потом еще думать, куда грязное колесо пристроить)
    короч скачное бали..)))

  3. #1992

    По умолчанию

    А я вообще вместо снятия колеса (и крыла) руль разворачиваю вдоль рамы, и все. Шесть оборотов шестигранником (у меня резьбовая рулевая): три - отпустить, три - зажать в положении вдоль. Так паркую дома, так буду в метро заносить закатывать.
    Снимать колесо и крыло, у хорошо (не по стерильному паркету) покатавшего байка - это действительно не сказка)

  4. #1993

    По умолчанию

    Все нормально со снятием колеса, я попробовал и до покупки долго смотрел видосы. Специально для этого купил оригинальный чехол от этого производителя, сейчас со скидкой, там есть отдельный карман под колесо. Все расчитал таким образом, что чехол будет жить в прихожей квартиры куда я буду приходить со сложенным велеком. Все нормально! Однозначно лучше, чем классическая складная рама которая не известно сколько прослужит под 90кг нагрузкой.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    вы бы лучше ЕТТ озвучили вместо дифирамбов.

    особенно сказочно снятие переднего колеса.
    Я еще не очень в "велотерминах", что такое ЕТТ?

  5. #1994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XForce Посмотреть сообщение
    что такое ЕТТ?
    В шапке темы (там, где ростовка), под спойлером на картинке размер B.

  6. #1995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XForce Посмотреть сообщение
    лучше, чем классическая складная рама которая не известно сколько прослужит под 90кг нагрузкой.
    в вашей раме хоть и нет ввареного петлевого замка, зато есть поворотная ось с приличным рычагом от седла до задней втулке (на которой 26 и более колеса навешаны) и зажим который этим рычагом иногда выворачивает, так что рано радуетесь(((
    Цитата Сообщение от XForce Посмотреть сообщение
    что такое ЕТТ?
    расстояние седло-руль

  7. #1996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    есть поворотная ось с приличным рычагом от седла до задней втулке (на которой 26 и более колеса навешаны) и зажим который этим рычагом иногда выворачивает,
    Подседельную трубу рамы вряд-ли раздестроит, скорее, оторвет швы передних труб) А вот новый замок, в отличие от старого, да, не будет рад боковым нагрузкам.

  8. #1997

    По умолчанию

    Столько вероятных проблем вы мне обещаете((( я надеялся, что в брендовом велеке это маловероятно. Есть у меня Trek 3700 2010 год рама 22,5 с ним проблем нет до сих пор, разве, что задний "алтус" немного разболтался, и то это потому, что я его не регулировал никогда за 7 лет. Я новый вел купил специально для покатушек по Москве и ее паркам, а горник отправил за город. Но мой стиль катания он далек от экстрима, я предпочитаю спокойную езду по асфальту и грунтовым дорожкам в парках, обычно не более 20-30 км в день. Начну катать, буду сюда отписывать про то как себя ведет велек.

  9. #1998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XForce Посмотреть сообщение
    я надеялся, что в брендовом велеке это маловероятно
    узбагойтесь, просто правильно используйте его и не надейтесь сильно на брендовость, используйте по прямому назначению, поменьше экстрима вобщем.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от XForce Посмотреть сообщение
    Но мой стиль катания он далек от экстрима,
    это хорошо))

  10. #1999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XForce Посмотреть сообщение
    я надеялся, что в брендовом велеке это маловероятно. Есть у меня Trek 3700 2010 год рама 22,5 с ним проблем нет до сих пор, разве, что задний "алтус"
    Судя по статистике поломок, рамы монтегю одни из самых прочных в своем классе)
    Треки, кстати, тоже одни из самых надежных велосипедов. И турнеи и альтусы, кстати, тоже: целевой аудитории очень важна, грубо говоря, дуракоустойчивость, по факту, она же - кондовая надежность))
    Хотя, последние пять лет у всех уже другой маркетинг.
    Ближе к теме: новый замок монтегю ориентирован (буквально) вдоль оси байка, в этой плоскости он жестче и прочнее, чем старый. В зоне риска (поломки) поперечная плоскость. Если не катать техничное (с крутыми маневрами) типа КК, и тем более стритец (бордюры)), то шанс сломать его остается одним цивильным способом: укачивая байк силовой (бодро в апхил например) танцовщицей. Кстати, в крутой апхил придется таки укачивать, судя по самой низкой передаче 42х34

    Отпишитесь, как хорошо покатаете по улице, как тормоза работают. Интересно, какие монтегю клещи ставит, могут ли они блокировать колесо на сухом асфальте.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.02.2018 в 23:05.

  11. #2000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Судя по статистике поломок, рамы монтегю одни из самых прочных в своем классе)
    Треки, кстати, тоже одни из самых надежных велосипедов. И турнеи и альтусы, кстати, тоже: целевой аудитории очень важна, грубо говоря, дуракоустойчивость, по факту, она же - кондовая надежность))
    Хотя, последние пять лет у всех уже другой маркетинг.
    Ближе к теме: новый замок монтегю ориентирован (буквально) вдоль оси байка, в этой плоскости он жестче и прочнее, чем старый. В зоне риска (поломки) поперечная плоскость. Если не катать техничное (с крутыми маневрами) типа КК, и тем более стритец (бордюры)), то шанс сломать его остается одним цивильным способом: укачивая байк силовой (бодро в апхил например) танцовщицей. Кстати, в крутой апхил придется таки укачивать, судя по самой низкой передаче 42х34

    Отпишитесь, как хорошо покатаете по улице, как тормоза работают. Интересно, какие монтегю клещи ставит, могут ли они блокировать колесо на сухом асфальте.
    Исходя из ваших слов, то рама моего нового монтегю, прослужит долго) На счет тормозов стало интересно самому, на моем "треке" клещи работают идеально! Правда идеально и не разу не подвели за 7 лет! На монтегю выглядят они несколько менее надежно, но это только внешний осмотр конечно) и то только исходя из моего не богатого опыта)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08