Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 400 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239259309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 3996

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    971

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2081

    По умолчанию

    уже не могу так. Из за болезни запрещены такие движения, рывки, прыжки, поднятие тяжестей пожизненно. Пока нет твердой уверенности, что смогу кататься вообще. Лечусь. Пока с вами ,а потом посмотрим . Каретку в мастеркой пусть меняют

  3. #2082

    По умолчанию

    Ну, можно без резких движений. Мне часто приходится снимать трещотку с задней втулки (лимузины быстро снашивают трансмиссии)). Беру тот самый большой шведик, одеваю тяжелые ботинки (старые камелоты)), и спокойно залезаю на полуметровую ручку ключа этими тапками: подошва у них с ядреным протектором = не соскользнет, и оч. жесткая. Прыгать не нужно, немного потопчусь-покачаюсь, и откручивается. Был бы я тяжелее, наверняка не пришлось бы на ключе топтаться, можно было бы одной ногой отвернуть
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Пока нет твердой уверенности, что смогу кататься вообще.
    А электробайк?..
    Я серьезно задумался, а не вникнуть ли в электротему, когда вспомнил, как я катал ~10 лет назад, и как сдал (дальность, а еще больше - скорость) сейчас

  4. #2083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а не вникнуть ли в электротему,
    аналогично, но мне просто не хочется потеть и перенапрягаться, хочется в кайф и без фанатизма. хоть и неправильно это с позиции физ-культуры.

  5. #2084

    По умолчанию

    Я бы уже катал на электровенике, если бы не один большой недостаток, который как раз меня заставит
    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    потеть и перенапрягаться
    : я не редко таскаю байк в руках через подземные и надземные переходы, и по прочим лестницам. И из практики уяснил для себя, что 22 кг - предел веса, который я будут таскать в кайф)) Не уверен, что можно собрать что-то достойное электрическое, при этом дальнобойностью 60-80 км, не овер такого веса. Ну, и еще до сих пор люблю легкий стритец, а какой стритец на тяжелом электробайке?..)
    Поэтому пока я купил сабж: он большой, прочный, и с ним тоже можно часть катушки проехать читером - в метро))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.03.2018 в 21:31.

  6. #2085
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Просто лить на место вкручивания кипяток?
    кареточную трубу хорошо прогреть кипятком. Не жалей, лей больше.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  7. #2086

    По умолчанию

    я не вижу никакого смысла в элекровенике. Велосипед привлекает меня именно спортом+скорость, которую ты делаешь сам, без костылей. Мне эта тема совсем неинтересна. Для здоровья полезнее пешком, если вел запретят. Для удобства есть авто и ОТ, которым в МСК можно сейчас доехать комфортно и быстро куда угодно в регионе.

    В чем радость пыхтеть на этой фигне, обрастая жиром и дополнительными проблемами позвоночника? Никакой работы мышц .вертикалка и удары в позвоночный столб. Нет, это не моя радость. Электровелосипед не понимаю. Не мотоцикл, не вело. Никаких преимуществ первого и достоинств второго.

    только не рассказывайте про экологию. Погуглите, как и чем добывают электричество на нашей многострадальной планете

  8. #2087

    По умолчанию

    Смысл не фанатичного (то есть, не мощного) электровеника, для человека стареющего, в том, что не чувствуешь, как уныло медленно и печально, да еще с чувствами в коленях после 40-50+ км, стал ездить) Именно ездить сам: раньше я через весь город (туда, там покатать по загородным огородам, и обратно) ездил как нефиг делать, а сейчас уже хватает лишь на туда и обратно, но не на огороды).
    Поэтому, на Трупере, буду либо туда, либо обратно, катать на метро. А когда сил не останется и на пробег сквозь город даже в одну сторону, придется ставить электромотор.

  9. #2088

    По умолчанию

    Оффтоп:
    хочу пару копеек вставить за электровеники.
    Сам никогда по велоспорту не фанател, но в прошлом году стал пешеходом и решил завести 2-х колёсного коня. Складного, для решения транспортных задач ближнего круга действия, что в квартиру и лифт без проблем входил.
    Тупо по Яндекс маркету по 3 фильтрам: складной, минимум цены и веса вышло 2 модели, одну из которых xiaomi qicycle я и купил. Алюминий, вес 14,5 кг, 16-е колеса, спереди клещи, сзади планетарке и роллер, ну и электроассистент в переднем колесе на 250В, батарея в раме на 200 Втч.
    Первые месяцы просто чума, искал причину куда бы съездить, за год и почти 4000 км уже прочуствовал и множество недостатков, но он меня продолжает радовать и менять я его не собираюсь.
    По запаса хода зависит от массы тела, скорости передвижения (ассистент работает до 25км/ч), внешних условий. При моих 70 кг диапазон летом от 25 до 40 км, зимой 15 максимум. Дальше на педалях, но это извиняюсь, мудовы рыдания. :-))
    Раньше хотел завести тему на форуме для обсуждения, но понял, что здесь закидают ссаными тряпками, на электротранспорте засмеют, поэтому обитаю на 4пда. Типа веникам, которым надо при покупке обновить прошивку там самое место.
    Копеек получилось немного больше, спасибо тем, кто дочитал до конца.
    Удачи в новом сезоне, с ужасом ожидаю выполза подснежников.

  10. #2089
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Прикипание резьб это что-то))) В Мск нет спасения от солей,никакая смазка не спасает-зимой я просто периодически прокапываю отработкой резьбовые,это спасает в какой-то степени.Осенью снимал трещетку через 11лет прикипевшую: два мужика еле сдвинули:чуть тиски не сломали,ладно советские,кондовые были))) А так,старинный способ-газовой горелкой,но на веле не всегда можно применить(

  11. #2090

    По умолчанию

    Lexus, офф
    А запас хода зависит от того, как часто тормозить-разгоняться, и как - резко, или плавно - это делать? И, почему на педалях - такие страдания?..
    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    В Мск нет спасения от солей,никакая смазка не спасает-зимой
    Да. Поэтому я пока не выезжал на новом трупере, жду, когда соль с дорог стечет, не хочется до лета доехать с убитой смазкой в новом навесе) Похоже, тут никто еще не выезжал на новых сабжа?.. А все-таки интересно, как ведут себя новые замки, и клещевые тормоза на городских моделях

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08