Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 400 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207227247297397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1961
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Offroadster, да легковое, повезло,в итоге только левая магниевая педаль раскололась и гидравлика передняя почему-то завоздушилась (что касается железа)

  3. #1962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Один я вижу в этом видео https://youtu.be/Io1RooV92OU, прогнутые вибряками верхние перья задней вилки, когда человек стоит и рассказывает?..
    Когда байк едет - они еще прямые))
    Хорошо видно, что перья гнутые, например, на 2:23, 4:05-4:20.

    Похоже, качество рамы нового Экспресса действительно полный мусор, и ни перемычка, будь она там, ни бустер, это не вылечит.
    Очень внимательно посмотрел видео. Не претендую на "последнюю инстанцию", но сдается мне, что угол изгиба перьев и ракурс съемки "играет злую шутку".
    На видео, в момент складывания рамы, видно, что перья прямые. Это обман зрения за счет горизонтального угла изгиба перьев. Но опять же - это личное мнение, но сдается, что верное.

  4. #1963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timetraxt Посмотреть сообщение
    Offroadster, да легковое, повезло,в итоге только левая магниевая педаль раскололась и гидравлика передняя почему-то завоздушилась (что касается железа)
    Меня легковое авто тоже переставляло (правда, я был на круизере), ударом в бок, на пару метров, въехало в педаль и переключатель. Никаких повреждений у меня (даже не упал, проехал дальше - круизерная устойчивость рулит, стальной петух рулит, дуракоустойчивая гибкость турнея рулит), у авто, есс-но, царапаный бампер, и вырванный подфарник. Но у монтагю при таком боковом ударе все-таки складной узел, особенно новый, явно под угрозой. После такой аварии я бы нервничал "а сколько усталости металла я словил в результате такой сильной боковой упругой деформации?.."

    Цитата Сообщение от KIRHAUS Посмотреть сообщение
    но сдается мне, что угол изгиба перьев и ракурс съемки "играет злую шутку".
    Я тоже об этом думал, но все-таки заметен постоянный одинаковый изгиб, в то время как раму поворачивают так и этак.

    Цитата Сообщение от KIRHAUS Посмотреть сообщение
    На видео, в момент складывания рамы, видно, что перья прямые.
    на каких минутах-секундах?

    И все-таки, разница в перфорированных - на видео, и нет - у меня, дропаутах, очень интересна
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.02.2018 в 11:26.

  5. #1964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    но все-таки заметен постоянный одинаковый изгиб, в то время как раму поворачивают так и этак
    Посмотрел кучу фотографий и еще пару видео. Подобного зрительного эффекта не нашел. По всей видимости перья и правда погнуть умудрились. Однако в то, что это можно сделать тормозами, не верю.
    Это надо со всей дури на резиновом покрытии тормозить. И в то, что можно тормозами раздвинуть перья на сантиметр, тоже не верю. Просто потому, что для этого надо тормозные рукоятки на 2 см вглубь руля вдавить.

  6. #1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timetraxt Посмотреть сообщение
    пользовался поиском, но так и не понял - какая рулевая колонка у новых моделей труперов? посадочный размер старый на 34мм или всё же современный 44мм (возможность поставить конус)? пробовал кто установить на оригинальный трупер <=15 г. колесо на 27,5"? сильно ли мешает сложить велосипед (упор в раму)...габариты в сложенном состоянии у Highline сильно больше? а то идёт засилие конусных вилок и лайтовая/лайтовая зимняя резина для 26 уже не выпускается (самый большой выбор для 29")
    P/S после ДТП думаю сменить универсального солдата либо новым либо 2 велосипедами (карбодвухподвес 27/29 на каждый день и карбоскладник 20" для путешествий)
    PP/S оригинальная рама и я удачно пережила наезд авто в левый бок под 90 градусов и бросок на 4-5м, на выходных я помою и осмотрю тщательней на наличие трещин и сколов, после ДТП ещё 50км наездил (правда в полсилы из-за левой ноги)
    в трупере и в новых и старее - 34мм,конус не поставить.По этому случаю пришлось долго искать Фоксу,в итоге на заказ делал с прямым штоком,ибо хорошую виль теперь сложно найти с прямым штоком.27.5 колеса не помещаются,перемычки мешают.Про габариты в сложенном виде - на офф сайте все есть

  7. #1966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Посмотрел кучу фотографий и еще пару видео. Подобного зрительного эффекта не нашел. По всей видимости перья и правда погнуть умудрились. Однако в то, что это можно сделать тормозами, не верю.
    [-]
    Это надо со всей дури на резиновом покрытии тормозить. И в то, что можно тормозами раздвинуть перья на сантиметр, тоже не верю. Просто потому, что для этого надо тормозные рукоятки на 2 см вглубь руля вдавить.
    Можно все это сделать вибряками, если вибряки схватывают гуд
    (там дело не в силе, а в тесных отношениях по формуле "конкретные колодки+конкретный обод=очень хорошее трение" = тормоза схватывают, как резина резину)
    , а рама - ...оно. Можно так погнуть, дропнув с лесенки в несколько ступенек, если рама - ...оно.
    Вопрос в том, что за рама на видео (повторюсь еще раз: дропауты на видео не как на моем Экспрессе...).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.02.2018 в 18:58.

  8. #1967
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хотя, вот что я заметил: на том видео Нажмите на изображение для увеличения Название: скл.jpg Просмотров: 15 Размер: 193.8 Кб ID: 479824 перфорированные дропауты
    Такие дропы именно у оригинального паратрупера.

  9. #1968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Один я вижу в этом видео https://youtu.be/Io1RooV92OU, прогнутые вибряками верхние перья задней вилки, когда человек стоит и рассказывает?..
    Когда байк едет - они еще прямые))
    Хорошо видно, что перья гнутые, например, на 2:23, 4:05-4:20.

    Похоже, качество рамы нового Экспресса действительно полный мусор, и ни перемычка, будь она там, ни бустер, это не вылечит.
    Реально прогнутые вниз верхние перья. А едет на веле с прямыми.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Вот ещё одно видео для сравнения. Крутят там вел по-разному, но эффекта гнутых перьев не видно.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------



    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------





    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Я, кажется, понял, почему перья гнутые. Это же китаец тестирует, а они маленького роста. У него вел с 16-ой рамой.
    Ну едет может на 18-ой, а разбирает и собирает 16-ую.



    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 19.02.2018 в 23:35.

  10. #1969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Ну едет может на 18-ой, а разбирает и собирает 16-ую.

  11. #1970
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    На фото с чуваком в желтой курточке верхние перья гнутые

    Может сравним толщину дропов и стенок трубок рамы на разных рамах?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08