Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 162
+ Ответить
Страница 162 из 400 ПерваяПервая ... 62112132152157160161162163164167172192212262362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    А я бы на тротуаре ,наоборот,побоялся бы это пользовать-легко можно от какой нибудь родившей от страха бабушки(и не только) получить авоськой по шее.)) Я даже звонок снял нафик-исключительно,негромким,вк радчивым голосом," разрешите проехать...спасибо"
    Уже опробывал))Ночью,на тротуаре.Правда прохожие от такого сигнала не сразу врубаются что велик едет и надо как бы отойти,они наоборот в ступор входить начинают))))

  3. #1612

  4. #1613
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    SBTR, нет, в оригинальном Montague Paratrooper 2015, 30.0 мм подседельная труба и штырь

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У кого паратрупер, скажите, какова ширина в сложенном состоянии?
    Фоток в сети, сложенного, в анфас, что-то совсем мало. Нашел такую Вложение 454452. Более плоско сжать можно?
    Катить, сложенный, на заднем колесе можно, или колесо зажимает передней частью рамы?
    33 см минимум (задний переклюк XTR с Shadow, ширина покрышки заднего 1.75, RockShox 120mm, c учётом калипера гидравлики), руль надо на оборот к заднему колесу поворачивать, второе колесо я в левую педаль просовываю - получается компактно; в стоке рассчитывай на 38-40 см с передним колесом; катить в сложенном никак, заднее колесо приживается к раме и блокируется тросами дополнительно, качу только в разложенном состоянии, складываю за 5-8 секунд без фиксации;

    вопрос к другим пользователям: кто-нибудь пытался снять задний треугольник? есть ли доступ к внутреннему пространству рамы?
    хочу сделать из Paratrooper'a электрооборотня, заказал комплект задний Keyde (лёгкий и компактный минимотор, диаметр фланцев 11 см); пока взял аккумулятор в виде мини-фляги, но конструктивно есть потенциал закинуть 20-30 аккумуляторов 18650 внутрь рамы; пока с учётом мотора 2,3 кг и фляги 1,9кг вел потяжелеет до 15,4 кг - но можно сэкономить 200-300 грамм если спрятать внутри рамы
    Последний раз редактировалось timetraxt; 18.08.2017 в 16:19.

  5. #1614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь на Montague стоит такого типа вставка-вкладыш в подседельную трубу?
    Я как то эксперементировал ,подсидел когда амортный ставил,но решил снять быстренько.Почитал кучу статей - у всех кто подобными штуками пользуется рано или поздно подсидельная труба трескается ,независимо от того будет ли эта вставка в 5см в длинну или 10см
    Последний раз редактировалось Sonarnok; 19.08.2017 в 22:11.

  6. #1615
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timetraxt Посмотреть сообщение
    есть ли доступ к внутреннему пространству рамы?
    Нету. С обеих концов, в рулевом стакане и в подседельной трубе, по два отверстия 1-1,5см. в большую трубу.

    Если только вырезать отверстие сбоку большой трубы и вварить туда отсек для акб с крышкой.

  7. #1616

    По умолчанию

    Совсем недавно начал интересоваться складными велосипедами. Сразу взгляд пал на 20" модели. Однако, как присмотрелся к Паратруперу и его многочисленным клонам, так обратил внимание на то, что его габариты (91 30 71) в принципе не больше большинства 20" байков. Может быть так происходит потому, что Паратрупер складывается практически до размера 26" колеса, а 20" байки (да и 16" кроме Бромптонов) - до габаритов своего колеса и еще кучи железяк рядом. Может я что-то перепутал, может чего-то не понимаю - правда ли Паратрупер в сложенном состоянии не больше среднестатических 20" байков?

  8. #1617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Совсем недавно начал интересоваться складными велосипедами. Сразу взгляд пал на 20" модели. Однако, как присмотрелся к Паратруперу и его многочисленным клонам, так обратил внимание на то, что его габариты (91 30 71) в принципе не больше большинства 20" байков. Может быть так происходит потому, что Паратрупер складывается практически до размера 26" колеса, а 20" байки (да и 16" кроме Бромптонов) - до габаритов своего колеса и еще кучи железяк рядом. Может я что-то перепутал, может чего-то не понимаю - правда ли Паратрупер в сложенном состоянии не больше среднестатических 20" байков?
    Когда смотрел видео,тоже казалось что в сложенном размере он таких же габаритов что и мой 20 дюймовый.Но нет.У меня сейчас паратрупер с 20 ой рамой и он больше в сложенном виде чем 20,но...Все равно меньше в габаритах чем не складной велик)Так что мобильность все же присутствует)))

  9. #1618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Совсем недавно начал интересоваться складными велосипедами. Сразу взгляд пал на 20" модели. Однако, как присмотрелся к Паратруперу и его многочисленным клонам, так обратил внимание на то, что его габариты (91 30 71) в принципе не больше большинства 20" байков. Может быть так происходит потому, что Паратрупер складывается практически до размера 26" колеса, а 20" байки (да и 16" кроме Бромптонов) - до габаритов своего колеса и еще кучи железяк рядом. Может я что-то перепутал, может чего-то не понимаю - правда ли Паратрупер в сложенном состоянии не больше среднестатических 20" байков?
    Это самообман)
    20" в багажник моей машины можно 2 положить и еще место останется.
    26" чендж кажется не большим, но реально занимает практически весь багажник в одиночку. Не говоря уже об удобстве складывания и раскладывания.

  10. #1619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Совсем недавно начал интересоваться складными велосипедами. Сразу взгляд пал на 20" модели. Однако, как присмотрелся к Паратруперу и его многочисленным клонам, так обратил внимание на то, что его габариты (91 30 71) в принципе не больше большинства 20" байков. Может быть так происходит потому, что Паратрупер складывается практически до размера 26" колеса, а 20" байки (да и 16" кроме Бромптонов) - до габаритов своего колеса и еще кучи железяк рядом. Может я что-то перепутал, может чего-то не понимаю - правда ли Паратрупер в сложенном состоянии не больше среднестатических 20" байков?
    Я когда проектировал шкаф-купе в коридор, то там запланировал два отсека: под Паратрупер и под 20-ый.
    Шкаф не очень большой, так что выделять место под велосипеды с большим запасом не хотелось.
    Поэтому измерял велосипеды особенно тщательно, чтобы при установке в шкаф зазоры были минимальные.
    И могу сказать, что, действительно, Паратрупер сбоку лишь немного больше двадцаток, но вот по толщине шире раза в полтора.


  11. #1620
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Паратрупер сбоку лишь немного больше двадцаток, но вот по толщине шире раза в полтора
    По фото и не скажешь, что сильно больше по толщине, наверно угол зрения такой. У вас просто Лангту на фото без багажника, в отличии от Паратрупера. Если на 20" велосипед прицепить высокий багажник, например такой, то разница в габаритах с Паратрупером заметно уменьшится. А с передним багажником по той же ссылке заметно увеличивается толщина велосипеда (по крайней мере у Терна, руль перестает плотно прилегать в сложенном виде). Глубина шкафа какая?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08