Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 212
+ Ответить
Страница 212 из 400 ПерваяПервая ... 12112162182202207210211212213214217222242262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 3996

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    971

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Одну педаль легко открутить и спрятать.
    Катера бывают разные, могут и в клочья разорвать.
    Значит, нужно с собой еще ключ для педали возить, и смазку для резьбы(
    В клочья разорвать - волной? Я волну от катера имел ввиду. По тихому прудику-то понятно, если самому не бодро шевелиться, наверное, не перевернется) Мы по прудику плавали на "байдарке" из двух, Карл! железнодорожных шпал и ящика вместо скамейки, и перевозили на ней даже не складной велосипед)) Главное было отцентровать такой груз, и хорошо закрепить, чтобы не смещался. Вот это было бы в стиле паратрупера: суровый армейский байк на суровом водоплавающем средстве))

    ---------- Добавлено 14.04.2018 в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение 06.04.2018 было в 22:30 ----------

    Главный вопрос владельцам, кто пробовал катать без рук: ваши байки едут ровно?

    Мой Экспресс - с небольшим наклоном влево. Значит, рама сварена неровно(
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.04.2018 в 22:38.

  3. #2112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    Главный вопрос владельцам, кто пробовал катать без рук: ваши байки едут ровно?

    Мой Экспресс - с небольшим наклоном влево. Значит, рама сварена неровно(
    У меня такого эффекта можно добиться, затянув замок сложения раньше времени, не раздвинув раму до упора. Не думаю, что это возможно в замках нового типа, но проверьте.

  4. #2113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это возможно в замках нового типа, но проверьте.
    Новый замок сам задвигает раму до упора, у него же не вертикальное сжатие, а поперечно-горизонтальное, и свободы как-то недозакрыться нет. Так что, скорее всего, что-то в моей раме криво сварили. Не думаю, что я уже успел ее деформировать, я по паркету сначала пробовал, еще до всех лесов и бордюров)


    Кстати, при сильных ударах (дроп с бордюра, например), мой замок, даже если эксцентрик зажат, как советуют в инструкции, "до следа на зажимавшей ладони", щелкает (именно щелкает, как удар металла о металл, а не хрустит, как деформирующийся, или трущийся, алюминий).
    Если кому интересно, еще по стоковому навесу Экспресса, после первой покатушки (~ 60 км, город 70%/лес 30%):

    Я не притязателен, когда использую байки уровня турнея, зуд апгрейдерства не появляется, но именно у этого Экспресса, имхо, фиговое (т. е. хочется заменить):
    - хомуты манеток - буквально, жестянка, если приложить большое усилие (например, зажать тормоз резко со всей дури) хомут может деформироваться и ослабнуть, манетка, есс-но, начинает проворачиваться на руле.
    - на втором десятке км защелкало что-то под левым тапком, под нагрузкой. Скорее всего, педаль, либо перетянулся, либо повредился, подшипник. Жаль, если второе, педальки по ощущениям под тапками мне понравились.
    - шины скорее для езды не по асфальту: на асфальте чувствуется их ступенчатый протектор, зато по еще весенним лесным тропам (еще не превращенным в срач, в лесу еще не натоптали)), и по лесной целинной сухой лежащей прошлогодней травке (короче, при езде без тропы, "по азимуту")), крутят не хуже каких-нибудь дефолтных злых: в ямках не застрял, маневрируя вокруг кустов орешника, не скользил)) По умеренному срачу тоже гребут, но резких маневров уже не ждут.
    - седло моя задница потребовала заменить после 40+ км.
    - иногда под левым коленом мешает рубашка троса задних вибряков, выходящая из рыбьей кости.
    - амовилка: отскок ничем не гасится, стОит дернуть, или просто подпрыгнуть на рельефе, полный отскок - с ощутимым ударом. Если колесо не отрывается от земли, то удара нет.
    - стоковая смазка на цепи кончилась что-то слишком быстро))

    Не хочется заменить:
    - манетки же) и переклюки. Манетки переключают без нареканий, в том числе одним движением на три передачи в горку под нагрузкой.
    - вибряки схватывают норм, жесткость тормозов под моими 60 кг зачет. Но после купания в грязи оказалось, что колодки ну совсем дешевые, посеклись песком, работать продолжают также норм, но шуршат/дерут обод. Придется менять.
    - амовилка же, жесткость как раз как я люблю: жесткая, не мешает никаким маневрам, но удары гасит, не только руки нигде не отбил, но и при сильном расколбасе на неровном рельефе "колесо не терял".
    - цвет: в вечернем городе все огни красиво отражаются в блестящей, в темноте - цвета ночного неба, раме)) Но это, возможно, пока краска царапин не нахватала. Похоже, что рама залакированная.

    Байк скроее катит, чем нет, потому что стоковых передач мне на паркете не хватило (хочу более высокие), а первую и вторую передачу на системе я включал всего пару раз, когда сильно вяз в болоте.
    А если не лазить по болотам, то можно и выкинуть передний переклюк, оставив только большую звезду системы. Но это я карданить люблю, даже на рельефе
    В общем, по накату Экспресс напомнил... последнюю (перестроечную) "Украину")) с поправкой на бОльшую табуреточность под задницей.
    Выстреливать с места от тапки в пол, или резко переставляться - не его конек.
    Табуреточность таки заметная, стоковое седо, повторюсь, мне не подошло, так что на сильном расколбасе задницу поднимал, но даже так чувствовалось, что задняя вилка, в вертикальной плоскости, дубовая. В горизонтальной плоскости неотзывчивая каретка: при резкой "перестановке" байка каретка/педали не информативны (из-за этого несколько раз лажался при маневрах типа "повернуть с точностью до пары сантиметров, чтобы проехать по узкой досточке").
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.04.2018 в 14:13.

  5. #2114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Новый замок сам задвигает раму до упора, у него же не вертикальное сжатие, а поперечно-горизонтальное, и свободы как-то недозакрыться нет. Так что, скорее всего, что-то в моей раме криво сварили. Не думаю, что я уже успел ее деформировать, я по паркету сначала пробовал, еще до всех лесов и бордюров)


    Кстати, при сильных ударах (дроп с бордюра, например), мой замок, даже если эксцентрик зажат, как советуют в инструкции, "до следа на зажимавшей ладони", щелкает (именно щелкает, как удар металла о металл, а не хрустит, как деформирующийся, или трущийся, алюминий).
    Если кому интересно, еще по стоковому навесу Экспресса, после первой покатушки (~ 60 км, город 70%/лес 30%):

    Я не притязателен, когда использую байки уровня турнея, зуд апгрейдерства не появляется, но именно у этого Экспресса, имхо, фиговое (т. е. хочется заменить):
    - хомуты манеток - буквально, жестянка, если приложить большое усилие (например, зажать тормоз резко со всей дури) хомут может деформироваться и ослабнуть, манетка, есс-но, начинает проворачиваться на руле.
    - на втором десятке км защелкало что-то под левым тапком, под нагрузкой. Скорее всего, педаль, либо перетянулся, либо повредился, подшипник. Жаль, если второе, педальки по ощущениям под тапками мне понравились.
    - шины скорее для езды не по асфальту: на асфальте чувствуется их ступенчатый протектор, зато по еще весенним лесным тропам (еще не превращенным в срач, в лесу еще не натоптали)), и по лесной целинной сухой лежащей прошлогодней травке (короче, при езде без тропы, "по азимуту")), крутят не хуже каких-нибудь дефолтных злых: в ямках не застрял, маневрируя вокруг кустов орешника, не скользил)) По умеренному срачу тоже гребут, но резких маневров уже не ждут.
    - седло моя задница потребовала заменить после 40+ км.
    - иногда под левым коленом мешает рубашка троса задних вибряков, выходящая из рыбьей кости.
    - амовилка: отскок ничем не гасится, стОит дернуть, или просто подпрыгнуть на рельефе, полный отскок - с ощутимым ударом. Если колесо не отрывается от земли, то удара нет.
    - стоковая смазка на цепи кончилась что-то слишком быстро))

    Не хочется заменить:
    - манетки же) и переклюки. Манетки переключают без нареканий, в том числе одним движением на три передачи в горку под нагрузкой.
    - вибряки схватывают норм, жесткость тормозов под моими 60 кг зачет. Но после купания в грязи оказалось, что колодки ну совсем дешевые, посеклись песком, работать продолжают также норм, но шуршат/дерут обод. Придется менять.
    - амовилка же, жесткость как раз как я люблю: жесткая, не мешает никаким маневрам, но удары гасит, не только руки нигде не отбил, но и при сильном расколбасе на неровном рельефе "колесо не терял".
    - цвет: в вечернем городе все огни красиво отражаются в блестящей, в темноте - цвета ночного неба, раме)) Но это, возможно, пока краска царапин не нахватала. Похоже, что рама залакированная.

    Байк скроее катит, чем нет, потому что стоковых передач мне на паркете не хватило (хочу более высокие), а первую и вторую передачу на системе я включал всего пару раз, когда сильно вяз в болоте.
    А если не лазить по болотам, то можно и выкинуть передний переклюк, оставив только большую звезду системы. Но это я карданить люблю, даже на рельефе
    В общем, по накату Экспресс напомнил... последнюю (перестроечную) "Украину")) с поправкой на бОльшую табуреточность под задницей.
    Выстреливать с места от тапки в пол, или резко переставляться - не его конек.
    Табуреточность таки заметная, стоковое седо, повторюсь, мне не подошло, так что на сильном расколбасе задницу поднимал, но даже так чувствовалось, что задняя вилка, в вертикальной плоскости, дубовая. В горизонтальной плоскости неотзывчивая каретка: при резкой "перестановке" байка каретка/педали не информативны (из-за этого несколько раз лажался при маневрах типа "повернуть с точностью до пары сантиметров, чтобы проехать по узкой досточке").
    Постукивает?Интересно,в замках старого типа не наблюдал подобного.На замках нового типа,увы ,не катал)У кого еще новый замок?Имеется ли подобная проблема с "постукиваниями"?

  6. #2115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    нтересно,в замках старого типа не наблюдал подобного.
    А там и не должно, там же вертикальная стяжка. Постукивает как раз от вертикального расколбаса. Даже если слезть с байка, поднять заднее колесо на высоту ~ метра, и уронить обратно на асфальт - слышится удар металла о металл. Но если не катать, агрессивно атакуя)) то не стучит.

    Еще, с новым замком не очень удобно носить байк в руке - указательному пальцу точно нет места, замок широкий, мешает подцепить за трубу снизу всеми пальцами. А палец на угловатом замке чувствует себя неуютно. Но зато можно сидеть, в ожидании светофора, на раме, а не на эксцентрике)

  7. #2116

    По умолчанию

    Добрый день. Есть ли в данной ветке владельцы Fit или montague allston. Интересует эксплуатационный опыт. Выбираю между этими двумя моделями для городской езды и легких загородных покатушек "за грибами" километров на 50.
    Владею Boston-ом и понимаю преимущества складной конструкции для, например, поездок в загородных электричках.

  8. #2117

    По умолчанию

    Всем привет. Помогите с выбором.
    1. Paratrooper Express отличается от Paratrooper с точки зрения возможности/невозможности дальнейшей доработки?
    2. Paratrooper 2015 стоит 45, Paratrooper 2017 стоит 55. Чем второй лучше?
    3. Какой из трех оптимальнее для начинающего?

  9. #2118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constructive Посмотреть сообщение
    1. Paratrooper Express отличается от Paratrooper с точки зрения возможности/невозможности дальнейшей доработки?
    Да: в первую очередь, у Экспресса нет креплений под дисковые тормоза, только вибрейки.

    Цитата Сообщение от Constructive Посмотреть сообщение
    2. Paratrooper 2015 стоит 45, Paratrooper 2017 стоит 55. Чем второй лучше?
    Ссылки на то, что сравниваете. По комплектации они бывают разные даже внутри одного года, + оригинальный багажник, превращающийся в подставку, и крылья.
    Ну, и если разные замки на рамах - это разные рамы. Новый замок более удобный для начинающего: он сам себя центрует при закрытии, и стеноверу (промежности)), если что, или если сидеть на трубе) не будет мешать эксцентрик. Какой замок надежнее - время еще не показало
    И, у новой рамы нет перемычки под крепление крыла, между верхними перьями вилки = классически закрепить полноразмерное крыло не получится, закрепить мтв-шное скругленное крыло не получится.
    Цитата Сообщение от Constructive Посмотреть сообщение
    3. Какой из трех оптимальнее для начинающего?
    Что/где/как вы с ним собираетесь катать?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.04.2018 в 10:46.

  10. #2119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ..И, у новой рамы нет перемычки под крепление крыла, между верхними перьями вилки = классически закрепить полноразмерное крыло не получится, закрепить мтв-шное скругленное крыло не получится. ..
    А мне нравится отсутствие перемычки- жаль на моём "HardTail" такая перемычка стоит и мешат закрепить не полноценное крыло, ну- так что-бы от подседельной трубы рамы крепить, а-не на подседельный штырь(на штырь принципиально стараюсь ни чего не крепить- считаю ему достаточно моего веса и это при том, что "пенёк" сверху горизонтальной трубы рамы у меня короток- там хомут седла и ещё~ 2 таких "хомутовых" расстояния остается тем самым не помещается крепление крыла), а даже и при помещении в теории всё равно думаю, что для лучшей брызгозащиты нужно крепление крыла ниже ставить, вообщем- может самомому данную перемычку спилить?(интересно она на сплашные трубы вилки наваренна или дырки будут, а то вполне зашлифовать, подкрасить и получить желаемое)

  11. #2120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    вообщем- может самомому данную перемычку спилить?
    Почему нет, если очень хочется.
    Если у старой рамы такие же хардкорные (то есть, толстые) перья, как у нового Экспресса, и такие же швы сварки перьев к подседельной (у меня диаметр перьев 22 мм, ширина опоясывающего сварного шва почти такая же), то прочности должно остаться достаточно, тем более, если у вас не вибряки.
    Но с перемычкой прочнее))
    Задняя вилка Экспресса та еще табуретка, прочность должна быть зачетная. Последний раз поставил диван с пружинами вместо стока, и понял, что до этого я почти не сидел, потому что сидеть на этой табуретке, даже на немного неровном освальде, на стоковом достаточно толстеньком гелевом седле, зело жестко))

    Дырок там, по идее, быть не должно - незачем, "дым выходил" (точнее, давление из внутреннего перегретого объема сбрасывалось) при сварке, из перемычки, из дырки под крыло.
    Но неужели нельзя крыло как-то развести с перемычкой? Простое недокрыло же, типа 1097.970.jpg, как раз на перемычку ставится, и за трубу цепляется, фактически закрывая все выше переднего переключателя.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.04.2018 в 01:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08