Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 400 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #341

    По умолчанию

    Приближение холодов ощущается все сильней. Для теплой одежи необходимо поставить рокринг. Может кто встречал удачную модель для 38 звезды?

  3. #342
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    Но на штыре нет никаких следов.
    Надо будет фото сделать чую я
    Да у меня тоже вроде не было,но обратившись за консультацией к веломастеру,мною был получен однозначный ответ -мазюкать штырь солидолом И так как нужно было срочно катить в ПВД-шку , а сверчок этот меня уже достал ,я плюнул и решил рискнуть.И красота!Руки только периодически пачкаю,когда случайно хватаюсь за область штыря,в районе входа его в трубу.
    Все к лучшему!

  4. #343

    По умолчанию

    Кстати, ведь чем толще 26-ая покрышка, тем ближе она по размеру к 28-ой с толщиной 32 - 37 мм. Соответственно на улучшение комфорта влияет не только увеличение объёма воздуха в самой покрышке , но и увеличение внешнего диаметра колеса в сборе.

  5. #344
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Да у меня тоже вроде не было,но обратившись за консультацией к веломастеру,мною был получен однозначный ответ -мазюкать штырь солидолом И так как нужно было срочно катить в ПВД-шку , а сверчок этот меня уже достал ,я плюнул и решил рискнуть.И красота!Руки только периодически пачкаю,когда случайно хватаюсь за область штыря,в районе входа его в трубу.
    Я в шоке - сверчок пропал сам по себе.
    Сегодня ехал с работы и на последней четверти пути внезапно наступила тишина.

    Вот теперь непокоюсь - с чего бы вдруг?
    Визуальный осмотр рамы ничего не дал - трещин нет, всё на месте

  6. #345
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    Я в шоке - сверчок пропал сам по себе.
    Сегодня ехал с работы и на последней четверти пути внезапно наступила тишина.

    Вот теперь непокоюсь - с чего бы вдруг?
    Визуальный осмотр рамы ничего не дал - трещин нет, всё на месте
    Бывает и так.Кстати,зажим рамы,нормально зажимает?Не ослаб?Это тоже и вполне может быть причиной.

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Кстати, ведь чем толще 26-ая покрышка, тем ближе она по размеру к 28-ой с толщиной 32 - 37 мм. Соответственно на улучшение комфорта влияет не только увеличение объёма воздуха в самой покрышке , но и увеличение внешнего диаметра колеса в сборе.
    Я может пропустил?Как ощущения от широкой покрышки то? Сильно потерял в накате и прибавил в комфорте?
    Все к лучшему!

  7. #346

    По умолчанию

    Что, если в городской серии данного вела вместо переднего на 28" поставить переднее на 26"- цель компактность и уменьшение веса?
    Конкретно:
    тормоза передние на вилке под 28" на 26"колесе не подобрать?-Так?-
    -ладно меняем и вилку под 26"- колесо- вопрос установки тормозов по размерам снимется?
    шатуны о землю не начнут чиркать?
    Вообщем: кто и что думает-какие вопросы надо будет решать?

  8. #347
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Что, если в городской серии данного вела вместо переднего на 28" поставить переднее на 26"- цель компактность и уменьшение веса?
    Конкретно:
    тормоза передние на вилке под 28" на 26"колесе не подобрать?-Так?-
    -ладно меняем и вилку под 26"- колесо- вопрос установки тормозов по размерам снимется?
    шатуны о землю не начнут чиркать?
    Вообщем: кто и что думает-какие вопросы надо будет решать?
    Рамы у Монтегю,больше чем уверен, примерно все одной геометрии. Установка вперед стандартной (445 мм,ригид или 100-120 амо ) "26 -ой",вилки,с колесом соответствующего диаметра и резиной от 2.0 и выше,как раз и компенсирует разницу в размерах этих самых колес.С учетом того,что у Навигатора сзади есть крепы под диск ,такие манипуляции вполне оправданы.Даже если вдруг (чего,по идее быть не должно) расстояние от педалей до земли и уменьшится на пару см,ничего страшного не случится.У меня,по крайней мере,не случилось,когда я несколько недель назад,на регидо-найнер(!) (ради эксперимента) воткнул,по кругу 26-е колеса,с такой же по толщине резиной.Педаль опустилась с 12см до 9см и пофик. Ни где ничего я не задевал.Понятно,что для агрессивной езды по бездорожью,с амовилкой,где присутствует раскачивание, желательно придерживаться установленных стандартов,но в целом,для городского регида,варианты всегда есть,к тому же,если...очень хочется
    Последний раз редактировалось nakeis; 04.09.2015 в 08:01.
    Все к лучшему!

  9. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Что, если в городской серии данного вела вместо переднего на 28" поставить переднее на 26"- цель компактность и уменьшение веса?
    Конкретно:
    тормоза передние на вилке под 28" на 26"колесе не подобрать?-Так?-
    -ладно меняем и вилку под 26"- колесо- вопрос установки тормозов по размерам снимется?
    шатуны о землю не начнут чиркать?
    Вообщем: кто и что думает-какие вопросы надо будет решать?
    Вопрос Вы ставите не очень корректно. И вот почему.
    Мы не знаем того основания, от которого Вы отталкиваетесь. То есть, мы не знаем главного: есть ли у Вас Монтегю или Вы только планируете купить какую-нибудь модель.
    Если есть, то это будет один путь по созданию велосипеда под свои нужды.
    А если Вы только выбираете, то возникает вопрос: зачем брать с 28-ыми и переделывать под езду с 26-ыми, если можно сразу брать за основу Монтегю с 26-ыми?

    Конкретизируйте свою реальную ситуацию и будет вместе искать оптимальное решение.
    Просто вопрос интересный, но очень запутанный - слишком много неизвестных в уравнении.

  10. #349
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию

    На 26 раме монтегю расстояние от земли до каретки около 30 см.

  11. #350
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    А если Вы только выбираете, то возникает вопрос: зачем брать с 28-ыми и переделывать под езду с 26-ыми, если можно сразу брать за основу Монтегю с 26-ыми?
    Бело-черная,"двойная", рама,белая вилка...вообще,игра вот этих самых двух цветов,с добавлением третьего и все это на 26 колесах-интересный аля паратрупер может получится.Даже если велика еще нет,но есть картинка в голове и возможности,то почему бы и не поэксперементировать? А снятое оставить для "асфальтовых случаев".К тому же , тауны где то могут стоить и дешевле паратруперов(б/у авито,например),а колеса и вилка быть уже в наличии.Мне кажется,конечный результат может выйти очень симпатишным.
    Последний раз редактировалось nakeis; 04.09.2015 в 15:00.
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08