Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 259
+ Ответить
Страница 259 из 400 ПерваяПервая ... 59159209229249254257258259260261264269289309359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,590 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRHAUS Посмотреть сообщение
    Но получится ли катить вел с такой "подвеской"?
    Хоть что-то)
    Никто же не мешает прикрутить две оси 2016-Paratrooper-Folded-Final.jpg, хоть простые, хоть с качалками от скейта)) Велик с колесиками в неожиданных местах)) смотрится по-дурацки, но если не шашечки, а ехать...))

  3. #2582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хоть что-то)
    Никто же не мешает прикрутить две оси Вложение 547623, хоть простые, хоть с качалками от скейта)) Велик с колесиками в неожиданных местах)) смотрится по-дурацки, но если не шашечки, а ехать...))
    Согласен.
    Но, как известно: " дьявол в деталях"
    Мне вел именно своим видом приглянулся и прикручивать на него такой "попелац" рука не поднимется. Уж, если делать то какие то кронштейны - хомуты, с креплениями под ось. Тогда еще можно. Кстати, можно использовать опорные ножки багажника. Снять заглушки и вставить туда две трубки короткие по диаметру с муфтой под ось. Надо поставил, не надо снял, одел заглушки. Тем более, что, как мне кажется, колеса должны крепиться к багажнику в передней части, ближней к подседелу. Так при складывании, будет легче вел катить. Вопрос только в том, что разложенный багажник никак не фиксируется и это ТОЖЕ та еще проблемка.
    Я прошлым летом имел счастье, за день, три раза войти и выйти с ним из метро и сделать пересадку на Октябрьской. Чуть не родил. Колеса конечно не помешали бы. Но чтобы вот так совсем без них жизни не было? Это вряд ли.
    А багажник - это тема. Однозначно. И как подставка для хранения тоже. Ни разу не пожалел, что заказал и потратился.
    Последний раз редактировалось KIRHAUS; 14.05.2019 в 11:52.

  4. #2583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRHAUS Посмотреть сообщение
    Серьезно? Или это чье то "ноухау"? Пипец.
    И зачем тогда они вообще нужны? Только для тех кто постоянно использует метро. Но получится ли катить вел с такой "подвеской"? Дичь и жесть!Вложение 547625
    на самом деле ко всему можно приловчиться))))Я в свое время приловчился на переднем колесе катить вел по метро в сложенном виде)))было вполне сносно)))

  5. #2584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRHAUS Посмотреть сообщение
    Но чтобы вот так совсем без них жизни не было? Это вряд ли.
    Ну, ремня на плечо должно хватить. Хотя, я как-то тащил в сумке, складной Шульц ГОА (12,5 кг + его родная сумка ~ 1 кг) - за пол-километра ремень мне плечо отдавил, и позвоночник заметно утомил)

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    на переднем колесе катить вел по метро в сложенном виде)))было вполне сносно)))
    В выходные, по полупустому метро, или людей вокруг было плотно?)

  6. #2585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRHAUS Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но, как известно: " дьявол в деталях"
    Мне вел именно своим видом приглянулся и прикручивать на него такой "попелац" рука не поднимется. Уж, если делать то какие то кронштейны - хомуты, с креплениями под ось. Тогда еще можно.
    Я прошлым летом имел счастье, за день, три раза войти и выйти с ним из метро и сделать пересадку на Октябрьской. Чуть не родил. Колеса конечно не помешали бы. Но чтобы вот так совсем без них жизни не было? Это вряд ли.
    А багажник - это тема. Однозначно. И как подставка для хранения тоже. Ни разу не пожалел, что заказал и потратился.
    а по поводу веса - можно облегчить существенно велик за счет обевски - Колеса - минус 1кг ,вилка - минус 1кг ,трансмиссия - минус 1кг))))и как итог можно убрать три лишних,а то и четыре кг)))Правда потратиться придется внушительно))))

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, ремня на плечо должно хватить. Хотя, я как-то тащил в сумке, складной Шульц ГОА (12,5 кг + его родная сумка ~ 1 кг) - за пол-километра ремень мне плечо отдавил, и позвоночник заметно утомил)

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    В выходные, по полупустому метро, или людей вокруг было плотно?)
    В рабочий день или час пик,в метро с самокатом невозможно ехать)))что про велосипед говорить)))

  7. #2586

    По умолчанию

    В рабочий день или час пик,в метро с самокатом невозможно ехать)))что про велосипед говорить)))
    Бесспорная истина. У меня на Выхино, утром, без самоката входишь слегка испуганным.

    Ну, ремня на плечо должно хватить.
    Ремень тоже продуманный надо. Широкий и с подушкой для плеча. И конечно колесо. Если в руке, то руки заняты, если прикрутить к велу, то габариты уже другие и нести не так удобно.
    Эх, нет на свете совершенства. Но стремиться надо.
    index 0.jpg
    Последний раз редактировалось KIRHAUS; 14.05.2019 в 12:05.

  8. #2587

    По умолчанию

    Приветствую уважаемых форумчан!

    Всем хорошего настроения.
    Приобрел Montague Paratrooper 2019 года с багажником RackStand (можно использовать как подножку).
    Хочу возить сына на заднем велокресле с креплением на раме (чтобы была амортизация).

    Может быть кто то из форумчан был в такой же ситуации.
    Что можете посоветовать:

    1. Нужно ли снимать RackStand или получится закрепить детское велокресло (например Thule Ride Along) одновременно с багажником ? Как лучше поступить?
    2. Ставил ли кто то двуногие подножки по типу мотоциклетных ? Какие подойдут на паратрупер ?

  9. #2588

    По умолчанию

    Багажник-то нипричем: как вы закрепите велокресло на раме паратрупера, если у трупера стоковое место для крепления ridealong_lite_zinnia_100111_498019536670.jpegне свободно ?.. Даже если выкинуть багажник, и попробовать закрепить ниже нормальной высоты (под сваркой верхних перьев, и кресло при этом не будет скрести по колесу), габарит крепления Thule Ride Along объемный, не факт что влезет между перемычкой для фляжки big_Express-Folding-System-Closeup-2.jpg.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.05.2019 в 11:45.

  10. #2589
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2019
    Адрес
    МО, Железнодорожный
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Этот вопрос, наверное, не в этой теме надо задавать, но всё же:
    Из-за чего задний переключатель (shimano deore, вроде, на паратруперах) может не всегда срабатывать при понижении передачи? Бывает перещёлкиваю туда-обратно несколько раз, либо переключается само, но с задержкой. В противоположную сторону каждый раз чётко срабатывает.
    Последний раз редактировалось Winand; 23.05.2019 в 10:57.

  11. #2590

    По умолчанию

    Winand, скорее всего, трос тупит в рубашке: внутри грязь-пыль скопилась, или трос окислился, или рубашка повреждена или изношена. Как правило, помогает замена рубашки и троса.
    Деоры, которые мне попадались, имхо, слишком нежные = пружина у них слабая, не способна легко и быстро вытянуть тупящий трос.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.05.2019 в 11:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08