Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 400 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMANter Посмотреть сообщение
    Он крепится к оси колеса и на ней проворачивается.
    Все эти штучки стоят не малых денег. На прошлой неделе катался на Салюте с советскии кожаным седлом на пружинах) Вспомнил детство. И главное никаких затрат))
    Это да - 8 косых за багажник - и то к нему хомутик то не продается с защелкой!Только сам багажник.а хитрый хомут ищи где хошь)))))

  3. #2382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    хомутик то не продается с защелкой!
    Защёлка есть как раз. Но не на хомуте, а на г-образном креплении. Г-образном на столько, что не понятно как его крепить.))))
    Тем не менее, вопрос, как писал ранее в теме, решился стоковым хомутом и прямоугольной шайбой с двумя отверстиями.

    IMG_20180621_200124.jpg
    Последний раз редактировалось KIRHAUS; 22.06.2018 в 12:44.

  4. #2383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRHAUS Посмотреть сообщение
    Защёлка есть как раз. Но не на хомуте, а на г-образном креплении. Г-образном на столько, что не понятно как его крепить.))))
    Тем не менее, вопрос, как писал ранее в теме, решился стоковые хомутом и прямоугольной шайбой с двумя отверстиями.Вложение 498091
    у вас тоже 20 ая рама))Хотел узнать давно - что держит этот хомут к которому приблудили защелку?)))И что если его открутить?там этот выступ сьемный?

  5. #2384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    у вас тоже 20 ая рама))Хотел узнать давно - что держит этот хомут к которому приблудили защелку?)))И что если его открутить?там этот выступ сьемный?
    Хомут стянут винтом и при ослаблении вращается вокруг трубы и соответственно снимется. Это же место соединения рамы. Именно две части рамы и фиксируются хомутом. Более углубленно в конструкцию не вникал. )))

  6. #2385

    По умолчанию

    Багажник, конечно, прикольный. Но только если на нём нет груза или сумки.
    Я на Паратрупере всегда с верхней или боковой сумкой езжу, поэтому их фирменный багажник мне не подходит.
    Не буду же я каждый раз снимать сумку, чтобы багажник сделать подножкой.
    Идея с переворачивающимся багажником оригинальная, но не очень практичная, больше подходит именно как вау-эффект в рекламном ролике.

  7. #2386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Идея с переворачивающимся багажником оригинальная, но не очень практичная,
    У меня стоит подножка для парковки. Но! При хранении и транспортировке, без багажника, вел опирается на переднюю звезду со всеми вытекающими.
    После установки багажника, и продукты из магазина, есть куда закрепить и поставить в сложенном состоянии устойчиво, а не как раньше, опереть на что нибудь, там подложить, тут закутать. Опять же при парковке на багажник, заднее колесо свободно вращается и багажник исполняет роль стенда при обслуживании, помывке и т.д. Так. что для меня это не только "вау-эффект".

  8. #2387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRHAUS Посмотреть сообщение
    Хомут стянут винтом и при ослаблении вращается вокруг трубы и соответственно снимется. Это же место соединения рамы. Именно две части рамы и фиксируются хомутом. Более углубленно в конструкцию не вникал. )))
    Действительно.И чего это я не догадался?Хомут снимаешь - раму на две части разбираешь))Все гениально и просто)

  9. #2388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Действительно.И чего это я не догадался?Хомут снимаешь - раму на две части разбираешь))Все гениально и просто)
    Именно так. Но надо еще отсоединить тросики тормозные и тд.
    Поэтому и не стал делать фото разбора узла. Все и так вполне понятно.

  10. #2389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRHAUS Посмотреть сообщение
    У меня стоит подножка для парковки. Но! При хранении и транспортировке, без багажника, вел опирается на переднюю звезду со всеми вытекающими.
    После установки багажника, и продукты из магазина, есть куда закрепить и поставить в сложенном состоянии устойчиво, а не как раньше, опереть на что нибудь, там подложить, тут закутать. Опять же при парковке на багажник, заднее колесо свободно вращается и багажник исполняет роль стенда при обслуживании, помывке и т.д. Так. что для меня это не только "вау-эффект".
    При покупке новой версии Паратрупера я бы, конечно, от этого багажника не отказался, но вот покупать отдельно за 8 000 не стал бы.
    Про установку в сложенном виде на звезду системы согласен полностью - не очень продумали этот момент.
    Я вел храню в шкафу, поэтому всегда подкладываю лист мдф, чтобы пол у шкафа не ободрать.

  11. #2390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    При покупке новой версии Паратрупера я бы, конечно, от этого багажника не отказался, но вот покупать отдельно за 8 000 не стал бы.
    Про установку в сложенном виде на звезду системы согласен полностью - не очень продумали этот момент.
    Я вел храню в шкафу, поэтому всегда подкладываю лист мдф, чтобы пол у шкафа не ободрать.
    А у смарта снизу прикручена рамка на котрой он и стоит.
    IMG_20180622_135904.jpg

    Диаметр трубы, куда вставляется подсидел у paratrooperа 34.9мм?
    Хочу попробовать заменить на конце оригинальный хомут на хомут с ушками для фиксации багажника
    Речь об этом хомуте
    IMG_20180622_140607.jpg
    На какой-то такой
    post-6641-0-93047400-1341202150.jpg
    Последний раз редактировалось VMANter; 22.06.2018 в 14:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08