Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 400 ПерваяПервая ... 17117167187207212215216217218219222227247267317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужен совет. Стоит ли сейчас покупать paratrooper 2015? На днях смотрел x50 в ростовке 18, очень понравился (но смотрю в сторону paratrooper т.к у x50 с апгрейдом все плохо). Но смущает то, что он на 26" колесах, а это вроде как устаревший формат, по крайней мере все в один голос об этом твердят... Установить на него 27.5 можно, но проблематично. Или я не прав и не стоит опасаться?
    Устаревший формат 26-х колёс - это очередная лапша маркетологов на наши с Вами уши.
    Для кого он устаревший? Чем он так устарел? У 27.5 колесо более круглое?
    26-ое колесо крепче, если уж на то пошло.

    Паратрупер лучше, чем Х50.

  3. #2162

    По умолчанию

    Makssd, не забывайте, что это хоть и большеколёсный, но складной вел- а значит у кого в приоритете в т.ч. больше компактность в формате большеколёсников, то 26" формат вполне себе годен- главное чтобы производители производили з/ч на данный формат- т.е. тут уже идёт другая тема и я ,допустим, считаю, что будет большой потерей, если не будет двухподвесов(с определённым типом работы аммортов) с данным форматом колёс.
    П.С. но, многое ещё зависит от вашего роста и веса.
    Последний раз редактировалось SBTR; 03.05.2018 в 21:19.

  4. #2163

    По умолчанию

    Да вот возможное отсутствие запчастей в будущем тоже смущает. Но на данный момент нужен именно компактный складной велосипед, т.к хранить обычный попросту негде... Рост/вес: 173см/75 кг. В общем спасибо большое за помощь! Остановлюсь на Паратрупере)

  5. #2164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    Да вот возможное отсутствие запчастей в будущем тоже смущает. Но на данный момент нужен именно компактный складной велосипед, т.к хранить обычный попросту негде... Рост/вес: 173см/75 кг. ..
    Отсутствие передовых з/ч таких как лёгкие покры/камера и подобное возможно, а "неотёссанные" думаю будут- ну типа, как передние вилки на рулевые колонки старого формата остались в старых технологиях, а современные- на современный рулевой конус(хотя больше на зговор производителей похоже- ибо явно на конусную рулевую спрос вилок поменьше д.б.- т.к. их явно пока меньше, чем других.
    Компактный складник- предмет относительный- тут 16" явно лучше, но если вам только для хранения и перевозки в авто, то рост для 26" нормально- 27"-2,0" если и влезет, то без "переднего переключателя" и с малым зазором для глины- покра с "жидким" злым протектором даст не заострять на данном предмете внимания.

  6. #2165
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Dimonvelo, А я на свой поставил 150 мм вынос и понял,что мне,наконец то, на нем теперь удобно.)
    Все к лучшему!

  7. #2166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, А я на свой поставил 150 мм вынос и понял,что мне,наконец то, на нем теперь удобно.)
    Вот и отлично!

  8. #2167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, А я на свой поставил 150 мм вынос и понял,что мне,наконец то, на нем теперь удобно.)
    на "Ali" крайнее время карбоштыри с отклоном назад появились(ссылку позже-тыкать Ali), но диаметра 30мм не встречал(( (Montague в данном вопросе здорого заковырку поставил). Оффсет что-либо называют или х.з. как.

  9. #2168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    на "Ali" крайнее время карбоштыри с отклоном назад появились(ссылку позже-тыкать Ali), но диаметра 30мм не встречал(( (Montague в данном вопросе здорого заковырку поставил). Оффсет что-либо называют или х.з. как.
    да это самая большая их оплошность...невероятно сложно подседел 30мм найти.когда то у них были 27.2,какой шут их укусил на 30 изменить.

  10. #2169

    По умолчанию

    Смотрю в сторону Crosstown https://www.montaguebikes.com/product/crosstown/ и Navigator https://www.montaguebikes.com/product/navigator/ . Первый стоит 39 т.р., второй 61 т.р. Стоит ли эта разница в 22 т.р.? Пока что склоняюсь к Crosstown, взять, поездить, понять что мне нужно, чего не хватает, потом апгрейдить. Если вдруг меня потянет в лес/бездорожье, смогу ли его апгрейдить до уровня, близкого к MTB? Какая максимальная ширина резины туда влезет?
    Бренд: Crosstown
    Вилка: Straight blade steel w/ CLIX wheel release system ramped dropout
    Задний переключатель: Shimano ALTUS
    Задняя покрышка: Kenda. 700c x 35c
    Количество скоростей: 7
    Манетки: Shimano RevoShift twist
    Модель: Crosstown
    Обода: 700c alloy, 32 hole, silver
    Педали: Trekking pedal with all-weather non-slip tread
    Передняя покрышка: Kenda. 700c x 35c
    Рама: Custom drawn 7005 series aluminum
    Руль: Riser style 30mm rise. 600mm wide. Alloy. Black.
    Седло: Gel with elastomer comfort system
    Система: Alloy 170mm crank arm. 42T. Black
    Тип манеток: Shimano RevoShift twist
    Тип тормозов: Tektro caliper

    Бренд: Navigator
    Вилка: Full Chromoly straight blade w/ disc mount
    Задний переключатель: Shimano Sora
    Задняя покрышка: Kenda Khan. 700c x 35c
    Категория: Городской
    Количество скоростей: 27
    Манетки: Shimano Sora road for flat handlebar. 3-speed left, 9-speed right
    Модель: Navigator
    Обода: 700c alloy, 32 hole, black.
    Педали: Trekking pedal with all-weather non-slip tread
    Передний переключатель: Shimano Altus
    Передняя покрышка: Kenda Khan. 700c x 35c
    Рама: Custom drawn 7005 series aluminum
    Руль: Riser style 30mm rise. 600mm wide. Alloy. Black.
    Седло: Zena comfort
    Система: Suntour alloy 170mm crank arm. 48/38/28T. Black
    Тип манеток: Shimano Sora road for flat handlebar. 3-speed left, 9-speed right
    Тип тормозов: Tektro mechanical disc brakes

  11. #2170

    По умолчанию

    Constructive, в первую очередь, в стоке разница в тормозах. Клещи Кросстауна, скорее всего, это а-ля шоссейные only тормоза, со всеми вытекающими. Апгрейдить Кросстаун можно (крепления для дисковых тормозилок есть, опора для рубашки переднего переклюка есть), но рамы Кросстауна и Навигатора по бездорожью я бы гонять не стал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08