Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 400 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221241261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    турней - турнею рознь,
    Я про это и говорю. На моем Экспрессе не тот турней, что, например, на моем тандеме) а типа тех, которые ставятся на детские велики и на складные стелсы - совсем дуракоустойчивый, в смысле, должно очень повезти, чтобы он деформировался при ударе или аварии, а если уж, то можно выправить без последствий, и снова будет работать)
    Покрутил трансмиссию "вокруг клумбы" на всех режимах, в том числе неправильных, с перекрестной цепью - все работает.

    Кстати, интересно, что рамы все-таки бывают разные, даже у одной модели. У меня, например, дропауты не перфорированные, а вот тут с перфорацией https://sportiv.ru/bikes/velosiped_m.../#&gid=1&pid=1 Это тоже особенности ростовки, что ли?.. 20-я ростовка без перфорации, а 18-я с дырками..?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.04.2018 в 09:07.

  3. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    можно выправить без последствий,
    это не главное.

  4. #2103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    это не главное.
    Мне это немножко важно) тем более на складнике. Переклюк менять не буду. И 18 передач мне на этом байке хватит с запасом.
    Отношение к количеству звезд у меня такое: если байк катит(ся) хорошо, то ему много передач не нужно. Если катит плохо, то стоковых передач недостаточно)

  5. #2104

    По умолчанию

    Offroadster, мне тоже крепление бутылочницы не нравится совсем. Сначала тоже прикрутил, но, покатавшись, снял. Очень неудобно на ходу.
    И из-за того, что висит низко, бутылка быстро становится в пыли и грязи.
    Сейчас тоже ищу другое место.

  6. #2105

    По умолчанию

    На болты крепления бутылки можно кусок крыла прикрутить, по типу 15.jpg, если брызговика на переднем крыле нет, или он слишком короткий. У меня вот короткий, без усов длиннее не поставлю, мотаться будет. Кареточный стакан, и пара сантиметров выше, не защищены.
    Хотя, конечно, этот кусок крыла, имхо, игрушка, толку от него там будет чуть: каретку защитит, зато все, что должно было прилипнуть к каретке, отразит на тапки)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.04.2018 в 00:51.

  7. #2106

    По умолчанию

    Montague Boston 8 на пакрафте смотрится значительно приятнее, чем обычные велики со снятыми колесами. Они торчат в стороны безобразно. Сквозь древесный завал или между камнями проходить страшновато.

    P4031763_2.JPG

    Думаю, Paratrooper будет еще органичнее смотреться, но их нет у меня. Мелко-колесные складники вне конкуренции.

  8. #2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Montague Boston 8 на пакрафте смотрится значительно приятнее
    А чем защитить лодку от прокалывания, или протирания, случайно, или от качки на волнах, например, какой-нибудь железной частью байка?
    И, такой вес, фактически сверху легкой лодки, если что, хорошо и легко поможет лодке перевернуться... Или нет?
    Помнится, мы так крепили велики на обычной пластиковой прокатной четырехвесельной лодке (не надувной, есс-но)): два велика на задней скамье, и лодка на волнах раскачиваться стала с гораздо бОльшей амплитудой, было стремно, и это при том, что лодка весила гораздо больше двух байков...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.04.2018 в 10:34.

  9. #2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А чем защитить лодку от прокалывания, или протирания
    Прокалывать там нечем, а на истирание TPU крепче краски на велораме. Сама лодка в четыре раза легче велосипеда и если ее перевернуть с великом, будет поплавком в воде стоять. Однако перевернуть ее тяжело, особенно с вещами и седоком. Я к велосипеду могу еще 40 кг груза взять и не волноваться.

  10. #2109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Прокалывать там нечем,
    У паратрупера есть чем, у него обычно педали злые, с шипами, он же типа мтв.

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Я к велосипеду могу еще 40 кг груза взять и не волноваться.
    По речным волнам, или если рядом моторный катер вдруг пройдет?..

  11. #2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    педали злые
    если рядом моторный катер
    Одну педаль легко открутить и спрятать.
    Катера бывают разные, могут и в клочья разорвать. Только на тех говнистых реках, где катера и гидроциклы мельтешат, мне делать нечего.
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 06.04.2018 в 13:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08