Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 210
+ Ответить
Страница 210 из 400 ПерваяПервая ... 10110160180200205208209210211212215220240260310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    а какая разница, везде резьба, или у вас пресфит?
    Резьбовая,но я ее смазываю смазкой от прикипания - чтобы никакая туда вода не попала и прочее,и без проблем всегда отворачиваю(зато помню как перед этим с паратрупера адскими усилиями выкручивал квадрат...теперь вспоминаю только с улыбкой

  3. #2092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    без проблем всегда
    Если "всегда" означает "часто", то зачем?, логично, смазка не успевает деградировать, и резьба, соответственно, прикипеть. Нужно не отворачивать года три, или пропустить обслуживание после одной зимы

  4. #2093

    По умолчанию

    [QUOTE=Offroadster;7149523] off

    Lexus, офф А запас хода зависит от того, как часто тормозить-разгоняться, и как - резко, или плавно - это делать? И, почему на педалях - такие страдания?..

    Да, конечно зависит, но и долгое педалирование на максимальной скорости, т.к. много энергии уходит в саморазогрев на внутреннем сопротивлении батарей.
    Почему без ассистента передвигаться очень трудно это наверное комплексный вопрос:
    1. Короткая база приводит к неоптимальной посадке, когда седло сильно смещено назад.
    2. Соотношение звёзд 52/14.
    3. Доп трение в планетарке и обгонной муфте мотор колеса.
    Т.е. с ассистентом 2-3 маслания педалями и уже 25км/ч на спидометре. Без ассистента я на 3 передаче еду с дикими усилиями и против ветра вообще встаю.
    На 2-й еле-еле 15 км/ч поддерживаю.

  5. #2094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    кареточную трубу хорошо прогреть кипятком. Не жалей, лей больше.
    по мне- главное не забывать принцип(который стоит применять во многих сферах для сохранения прочности)ПОСТЕПЕННОСТИ нагрева.
    Цитата Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
    Оффтоп:
    хочу пару копеек вставить за электровеники.
    Сам никогда по велоспорту не фанател, но в прошлом году стал пешеходом и решил завести 2-х колёсного коня. Складного, для решения транспортных задач ближнего круга действия, что в квартиру и лифт без проблем входил.
    Тупо по Яндекс маркету по 3 фильтрам: складной, минимум цены и веса вышло 2 модели, одну из которых xiaomi qicycle я и купил. Алюминий, вес 14,5 кг, 16-е колеса, спереди клещи, сзади планетарке и роллер, ну и электроассистент в переднем колесе на 250В, батарея в раме на 200 Втч.
    Первые месяцы просто чума, искал причину куда бы съездить, за год и почти 4000 км уже прочуствовал и множество недостатков, но он меня продолжает радовать и менять я его не собираюсь.
    По запаса хода зависит от массы тела, скорости передвижения (ассистент работает до 25км/ч), внешних условий. При моих 70 кг диапазон летом от 25 до 40 км, зимой 15 максимум. Дальше на педалях, но это извиняюсь, мудовы рыдания. :-))
    Раньше хотел завести тему на форуме для обсуждения, но понял, что здесь закидают ссаными тряпками, на электротранспорте засмеют, поэтому обитаю на 4пда. Типа веникам, которым надо при покупке обновить прошивку там самое место.
    Копеек получилось немного больше, спасибо тем, кто дочитал до конца.
    Удачи в новом сезоне, с ужасом ожидаю выполза подснежников.
    -не доверяю электровам- т.к. это больше продукт от менеджеров для продаж как можно больше и з/ч-ей на них, чем от технарей для долгой и надёжной работы; акку кроме ограниченного кол-во циклов заряда ещё имеют и срок годности; на сколько хоть и поверхностно уяснил тему- нормальное мотор колесо для более долгой и надёжной работы д.б. с аммортизированным мотором- технически плохо решаемо в плане его веса и поглощения аммортизацией энергии передаваемой от эдвига; подкареточный мотор- прерогатива двухподвесов(нормальный подвес сам-по-себе дорогой) в целях избежания жестких вибраций вредящих мотору, ещё качество пластиковых шестерён в таких элдвигах- никакое и педали все таки крутит на них надо. Итого: сегодняшние элвелы роскошны по ценовым затратам на них ввиду их ненадежности вызывающие покупать з/ч-сти, при чём чаще весь колёсный элмотор целиком, новый не дешёвый акку, а если в подкареточном элмоторе ломается пластиковая(она обязательно ломается у моторов в доступной ценовой категории) шестерня- то вы отдельно в продаже не найдёте, что опять приводит к покупке целого мотора, который по цене значительно выше колёсного.

  6. #2095
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    раз пошла такая...
    по мне- главное не забывать принцип(который стоит применять во многих сферах для сохранения прочности)ПОСТЕПЕННОСТИ нагрева
    не буду искать кто это сказал. Но по отношению к кипятку с температурой около 100 градусов это не уместно. Это не газовая горелка ёпрст!]
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  7. #2096
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Да,греть надо быстро,высокой темпер. и одну деталь,противоположную наоборот или охладить или не затрагивать нагреванием вообще.Но еще говорю,это сложно на веле делать: очень много специфичны мелких узлов+покраска практически везде...как повезет

  8. #2097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    по мне- главное не забывать принцип(который стоит применять во многих сферах для сохранения прочности)ПОСТЕПЕННОСТИ нагрева.
    -не доверяю электровам- т.к. это больше продукт от менеджеров для продаж как можно больше и з/ч-ей на них, чем от технарей для долгой и надёжной работы; акку кроме ограниченного кол-во циклов заряда ещё имеют и срок годности; на сколько хоть и поверхностно уяснил тему- нормальное мотор колесо для более долгой и надёжной работы д.б. с аммортизированным мотором- технически плохо решаемо в плане его веса и поглощения аммортизацией энергии передаваемой от эдвига; подкареточный мотор- прерогатива двухподвесов(нормальный подвес сам-по-себе дорогой) в целях избежания жестких вибраций вредящих мотору, ещё качество пластиковых шестерён в таких элдвигах- никакое и педали все таки крутит на них надо. Итого: сегодняшние элвелы роскошны по ценовым затратам на них ввиду их ненадежности вызывающие покупать з/ч-сти, при чём чаще весь колёсный элмотор целиком, новый не дешёвый акку, а если в подкареточном элмоторе ломается пластиковая(она обязательно ломается у моторов в доступной ценовой категории) шестерня- то вы отдельно в продаже не найдёте, что опять приводит к покупке целого мотора, который по цене значительно выше колёсного.
    разговоры в пользу бедных , не более того, а пешком будете на кроссовки жаловаца?

  9. #2098

    По умолчанию

    Offroadster, Вы случайно ещё не успели опробовать в деле свой Х 50 ?

  10. #2099

    По умолчанию

    Пока нет, лужи еще соленые) а все-таки хочется сохранить смазку подшипников чистенькой. А на целевых загородных маршрутах, для которых я его покупал, пока рыхлый глубокий снег, там даже фэт не проедет)

    Но уже заменил вынос и руль, на чуть более высокие. Разобрал и смазал вилку, поставил крылья и старый потертый багажник от... Салюта) Заднее крыло по факту полноразмерное (колхоз их двух простеньких обрубков) на двух точках крепления: к перемычке за кареткой, и к кормовой перекладине багажника. Да, после сложения приходится чуть поправлять (хотя можно забыть, и уехать с чуть перекошенным)). Усов на обоих крыльях нет, не люблю усы, тем более стоковые лайтовые типа от крыл скс, на мтв.
    Поставил на стоковое место флягодержатель - очень не понравилось, ни внешне, ни по практичности, даром что в цвет рамы. Хочется куда-то в другое место бутылку воткнуть, буду думать.
    Вообще, мне байк по железу и внешности нравится, колеса на весу, по инерции, крутятся очень долго, значит, втулки норм. Все работает, в магазине настроили норм. Но тем, кому важен навес, не рекомендую: переклюки - сплошная сталь (фактически, это простейшие sis, хоть там и написано турней), манетки на хомутах из листовой стали, накрытой пластиковыми кожухами, а тормозные ручки пластиковые)
    Выяснил ньюанс: если поехать, забыв закрыть замок рамы, не закрытый замок заметно люфтит в вертикальной плоскости, этот люфт, имхо, может раздестроить его.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.04.2018 в 22:15.

  11. #2100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    переклюки - сплошная сталь (фактически, это простейшие sis, хоть там и написано турней)
    турней - турнею рознь, этому даже альтус позавидует)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08