Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 400 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    595?да еще плюс вынос?...я даже боюсь представить какой длинны ваши ноги))))

  3. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    595?да еще плюс вынос?...я даже боюсь представить какой длинны ваши ноги))))
    Не знаю какой длины, но 175 шатуны мне нравятся, а 165 - нет) Вынос стоковый был не длинный, а сейчас поставил еще короче, пытаюсь сделать посадку близкой к вертикальной, но пока нет подходящего руля. Трупер планируется как экскурсионный "где попало должен проехать" байк, комфортная посадка на экскурсии важна)
    Да дело не в длине рамы, а в том что я люблю шевелиться по всей длине геометрии)) как стритер Стритец, попутный, люблю, поэтому и купил трупер, за прочность. Не любил бы ститец, думаю, хватило бы прочности Дахона Эспрессо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.02.2018 в 17:04.

  4. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Какой смысл рассуждать о несбыточных мечтах? Рапид уже делает трупер-подобные рамы, но поинтересуйся ценником ради смеха. Это сильно охладит восторги.
    ...не видел ни одной паратрупер-рамы от Рапида наяву, говорил с Михаилом, оценивал, ...и думаю, что оправдано делать из титана только заднюю часть рамы.

  5. #2014

    По умолчанию

    Феникс выкладывал на веломании раскладную раму от рапида, не помню ссылку.

  6. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    nakeis, вот этот размер?

    https://d.radikal.ru/d14/1802/c0/93e035d4caa7.jpg
    я думал раньше, что мерять надо по осям...

  7. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турбодур Посмотреть сообщение
    думаю, что оправдано делать из титана только заднюю часть рамы.
    Почему?
    Задняя часть у трупера как раз классическая, поломок классических задних вилок почти нет, за исключением классической поломки)) - отрыва нижнего пера за кареткой, у тех, кто любит постоянно сильно давить тапки на колбасном оффроаде (чем тупо скручивает каретку, да в режиме жесткой вибрации, относительно остальной рамы рамы, результат предсказуем). Имхо, передняя часть трупера рискует сильнее, там вся жесткость на одном шве держится.
    Замок можно сделать еще более прочным, это да

  8. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Почему?
    Задняя часть у трупера как раз классическая, поломок классических задних вилок почти нет, за исключением классической поломки)) - отрыва нижнего пера за кареткой, у тех, кто любит постоянно сильно давить тапки на колбасном оффроаде (чем тупо скручивает каретку, да в режиме жесткой вибрации, относительно остальной рамы рамы, результат предсказуем). Имхо, передняя часть трупера рискует сильнее, там вся жесткость на одном шве держится.
    Замок можно сделать еще более прочным, это да
    у трупер-рамы очень жесткий задний треугольник, и титан мог бы его смягчить, основной замок был и старый хорош, подозреваю, что новый может мешать руке при переносе байка, пилонной верхней трубе наоборот гибкость титана не нужна и там целый геморой с созданием такой трубы или делать по образу Бостона.

  9. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турбодур Посмотреть сообщение
    у трупер-рамы очень жесткий задний треугольник, и титан мог бы его смягчить, основной замок был и старый хорош, подозреваю, что новый может мешать руке при переносе байка, пилонной верхней трубе наоборот гибкость титана не нужна и там целый геморой с созданием такой трубы или делать по образу Бостона.
    А, да, табуретку хорошо бы смягчить. Но в районе каретки наоборот, нужна бОльшая жесткость.
    Про переднюю часть я говорил не про саму трубу, а ее сварные швы, с рулевой, и и подседельной. Пока туба не устанет, от сильного затыка или рывка, может оторвать только по шву. Не знаю, прочнее ли швы на титане, или качественные на алюминии...
    Новый замок, кстати да, мешает переноске - у моей узкой руки указательный палец на него неудачно попадает, а у человека с широкой рукой он будет мешать двум пальцам.

  10. #2019

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.

    В качестве замены стоковой вилки для Paratroopera приобретена RS Reba 26" 2017 года с прямым штоком и установленным якорем.
    Немного б/у, но, по мнению перебиравшего при мне мастера, в отличном состоянии. На велосипед пока не установил.

    Вопрос к умельцам - нужно ли будет при замене стоковой вилки менять рулевую, стоит ли сразу купить на промах, и какую именно?
    Буду благодарен за ссылки на подходящие рулевые.
    Последний раз редактировалось Tambo; 08.03.2018 в 22:35.

  11. #2020

    По умолчанию

    Если шток новой вилки прямой, стоковый тоже прямой, и рулевая не изношена/не глючит, зачем менять рулевую? Снять конус со старой вилки, одеть на новую.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.03.2018 в 11:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08