Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 400 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204209229249299399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1981
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Offroadster, при чем тут материал, если дело в руках?

  3. #1982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    при чем тут материал, если дело в руках?
    В смысле?.. Качество металла, правильный расчет толщины стенок труб, и идеальная сварка, и тогда титан будет очень крут?

  4. #1983
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В смысле?.. Качество металла, правильный расчет толщины стенок труб, и идеальная сварка, и тогда титан будет очень крут?
    Металл и прокат делает не рапид. Потому дело в руках.

  5. #1984

    По умолчанию

    Да и в случае алюминия дело в руках: алю рамы дохнут раньше срока только если как-то нарушена технология изготовления, в частности, сварки. Нарушить, даже на секундочку, технологию сварки алю - как два байта, и рама уже уже не та, от нарушенного места и выстрелит, однажды, от перегрузки например, проблема.
    Получается, что титан нужно заказывать из тех рук, от которых не было ни одной поломки титана?..
    Если так, то серийный алю паратрупер, судя по отсутствию отзывов "он сломался там, где не ждали", делают одни из самых прямых рук, и в оригинальный трупер таки заложена прочность "под 200 кг (хотя, в оригинальной инструкции написано "максимальный вес райдер+груз+велосипедист=280 фунтов"), и выдержит суровый армейский юз", и зачем тогда титановый клон (да при том, что оригинальный трупер и так, мягко говоря, не самый торсионно жесткий, а титан будет еще мягче)?
    Разве что новые замки, и вилки без перемычки между верхних перьев, еще не набрали статистику поломок, или успешной жизни, это да...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.02.2018 в 14:26.

  6. #1985
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Offroadster,Кастомный ,под конкретного наездника, титановый/хромолеавый аля-трупер был бы хорош,для высоких любителей низкой посадки и людей с проблемными суставами.У меня даже в сингл варианте колени не болят на Тритоне,в то время, как на Паратрупере(да ,наверное,на любом алю-велике) каждая мелочь незаметно и потихоньку играет свою злую,накопительную, роль,в этом плане.Ну и в титане очень нравится еще то,что можно не бояться царапин,соли,реагентов и... т.д,плюс мастерская/сварочная у меня тут под боком.
    Все к лучшему!

  7. #1986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    титановый/хромолеавый аля-трупер был бы хорош,для высоких любителей низкой посадки и людей с проблемными суставами.
    Высоким хороша была бы кастомность - в смысле сделать ЕТТ длиннее?

    На счет суставов, согласен, что алю 7005 к суставам не дружественный. Мои суставы чувствуют разницу даже между алю 6061 и 7005. На последнем начинают ныть заметно быстрее/раньше. Жаль, стальных труперов не делают, видимо, стальные трубы вменяемого веса все-таки будут сильно сосисить, и при ударах мяться.

  8. #1987
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Высоким хороша была бы кастомность - в смысле сделать ЕТТ длиннее?

    На счет суставов, согласен, что алю 7005 к суставам не дружественный. Мои суставы чувствуют разницу даже между алю 6061 и 7005. На последнем начинают ныть заметно быстрее/раньше. Жаль, стальных труперов не делают, видимо, стальные трубы вменяемого веса все-таки будут сильно сосисить, и при ударах мяться.
    Тык да -титановый ,под индивидуальные размеры,с нужным ЕТТ.
    А стальные остались только на ебеях да в "закромах" ) http://forum.velomania.ru/showthread...42#post6749142
    Но,кстати,я уже,похоже, наигрался.При наличии титанового Тритона и Паратрупера,этот ,наверное будет и лишним,скорее всего буду продавать.Но,пока думаю.
    Последний раз редактировалось nakeis; 23.02.2018 в 16:28.
    Все к лучшему!

  9. #1988

    По умолчанию

    Всем высоким камрадам на земетку! Докладываю...купил MONTAGUE CROSSTOWN 2017г на 21ой раме, мой рост ровно 195см, в общем по размерам мне идеально и даже с запасом! Т.е двухмеровому человеку на нем будет комфортно! Очень порадовала возможность регулировки высоты руля! Выкрутил на максимум такая удобная посадка получается прогулочная, скинул вниз вот вам горник)))
    Очень понравилось качество велосипеда в целом, это действительно грамотно собранная машина с отличными комплектующими на долгие годы. Механизм складывания - это просто сказка! Очень доволен покупкой и с нетерпением жду сезона)
    Последний раз редактировалось XForce; 23.02.2018 в 16:36.

  10. #1989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XForce Посмотреть сообщение
    MONTAGUE CROSSTOWN 2017г на 21ой раме, мой рост ровно 195см, в общем по размерам мне идеально и даже с запасом! Т.е двухмеровому человеку на нем будет комфортно!
    вы бы лучше ЕТТ озвучили вместо дифирамбов.
    Цитата Сообщение от XForce Посмотреть сообщение
    Механизм складывания - это просто сказка!
    особенно сказочно снятие переднего колеса.

  11. #1990

    По умолчанию

    Да, октагон приятная вещь, завидую Люблю комфорт.
    Горник с ним, правда, может получиться, лишь если там два болта его подъем зажимают, иначе, на сильном расколбасе, несмотря на качество, по факту будет люфт, и риск отломать вынос. Но на стовковых колесах кросстауна вы вряд-ли решитесь так колбаситься)

    Тормоза на бодром тест-драйве пробовали? Как они, схватывают мертво?
    Как на кросстауне реализована возможность не отломать пластмассовый "рокринг", когда он в сложенном состоянии на него опирается?

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    особенно сказочно снятие переднего колеса.
    Пока оно чистое - сказочно, после пыли, дождя, и грязи - не сказочно) Для снятия грязного колеса нужно с собой пактик возить, на руку одевать. А потом еще думать, куда грязное колесо пристроить)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08