Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 400 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192212232282382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1811

    По умолчанию

    Пожелайте мне это
    Желаю. Бойтесь ваших желаний
    И к Халикову почаще (я лично дважды ломался + штырь алю и это далеко не 5 лет)

  3. #1812

    По умолчанию

    Коллеги, и вы все-таки вспоминайте желания клиента. Я не имею против алю, просто каждому свое и в свое время. Сам катаю на Лангту алю (но это практически всегда город, Бумажку и ЛО не назову "оффроад").

    Но клиенту оффроад нужен и притом на складне. И тут всплывает петлевой бу алюминь с неясной биографией. Ну вот вы сами стали бы брать такой себе? Подчеркиваю, оффроад требуется, то есть не лайток по городу "2 часа каждый день"

  4. #1813
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ну вот вы сами стали бы брать такой себе?
    Я хотел бы продолжать менять рамы каждые полтора года, но китайсы просекли эту тему. Вместо 4кРуб моя рама продаётся уже за 10-12. а это уже психологический рубеж.
    Дешевые вилки под диск тоже тогось, дорожают.
    Пардон за оффтоп...
    Последний раз редактировалось MobyDick; 24.01.2018 в 14:34.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #1814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Я хотел бы продолжать менять рамы каждые полтора года, но китайсы просекли эту тему. Вместо 4кРуб моя рама продаётся уже за 10-12. а это уже психологический рубеж.
    Дешевые вилки под диск тоже тогось, дорожают.
    Пардон за оффтоп...
    Толя, а разве тебе рама Лентуса за 4200 не подойдёт, как расходник?

  6. #1815
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Толя, а разве тебе рама Лентуса за 4200 не подойдёт, как расходник?
    Ну да, вариант. Только нет в нем искры божьего гнева изящества Audi/Yasite. Не ложится глаз на форму рамы GOA. Да и гор.дропы не универсальный вариант.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Ну да, вариант. Только нет в нем искры божьего гнева изящества Audi/Yasite. Не ложится глаз на форму рамы GOA. Да и гор.дропы не универсальный вариант.
    Мне вот тоже такая форма рамы совсем не нравится. Она у меня ассоциируется с дамским велосипедом.
    Не в обиду владельцам Лентусов.

  8. #1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Пять лет это почти 44000 часов.
    Пять лет - имеется ввиду, то расстояние, которое накатает среднестатистический ЦА райдер на этом велике за пять лет. ЦА, скорее всего, не турист, то есть пробеги небольшие, и цивил, т. е. к бордюрам относится с большим уважением. И, скорее всего, исполняет инструкцию.
    Например, в инструкции к неоднозначной Унивеге Террено Х где-то написано (я, есс-но, не читал, а случайно узнал от другого юзера)), что катать, стоя на педалях, запрещено. В результате, тот правильный юзер откатал на этой Унивеге овер 3 года, и до сих, возможно, катает)


    Про гарантии, точнее, сроки службы, сейчас мутная тема у всех... Те самые "5 лет" - это цифра из начала 2000-ных, когда байки были еще не настолько маркетинговые. Формально, на каждый байк, где-то в его документах должен быть написан срок службы, но я что-то не видел. Недавно лишь слышал, что Швинн на свои стальные круизеры дает 25 лет службы (но время службы не равно времени замены по гарантии). А подседельный пень швиновского алю круизера я укатал за 4 года: пень классически треснул сзади, но я рассверлил концы трещины, и уже пол-года так катаю - дальше пока не ползет) Кстати, имхо и имхо, это отличие хорошего байка от плохого: хороший не ломается сразу.
    Посчитал тут, что я сломал, а что нет, вырисовывается личная статистика: почти все алю байки, которые я сломал (за исключением одного, который мне достался сильно б/у, и судя по нему, уже до меня катал много и сурово), были из алю6061. А мои байки (тех же времен) из алю 7005 пока без трещин...


    ЗЫ. Ну почему производители не сделали, чтобы сложенный трупер катился?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.01.2018 в 19:49.

  9. #1818

    По умолчанию

    стоя на педалях, запрещено
    любой адекватный продавец бюджетных складников также скажет и по сути, будет прав (но я катаю, хотя у меня сталюга ). Не то, чтобы запрещено, но "производитель очень не рекомендует"

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    были из алю6061
    та же статистика . Поэтому на Лангту заменил штырь на 610 мм из 7005 алю, хотя там по длине и дефолта хватает. даже на мои 191

    а вот на Фнхон сейчас Шульцевский лонг. Ну посмотрим, потестим. Американский однако чуть ли не 4 года прожил, а то как бы не больше

  10. #1819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    "производитель очень не рекомендует"
    Тут важно:
    "Не рекомендует"- это необязательное к исполнению, во всяком случае, неисполнение этого "не рекомендует" значительно ресурс или прочность сократить не должно.
    "Не рекомендуется" - чаще всего это относится к повышенным рискам для райдера. Например, у меня на круизере наклеечка "не рекомендуется ездить в ночное время" (что логично, ибо круизер в стоке не оборудован фарой))

    Или однозначное "не стоять на педалях" в смысле "иначе, от этого, может сломаться".

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    любой адекватный продавец бюджетных складников также скажет
    Скажет почему? Продавец транслирует официальную информацию производителя, или это он сам так считает, из опыта?


    У кого есть инструкции по складникам, в том числе, по сабжевым (паратрупер, и пр.. Стриду не обсуждаем)) - что там про запреты, или про "не рекомендуется", написано?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.01.2018 в 21:21.

  11. #1820

    По умолчанию

    а фиг знает. От продавца Шульцев сам слышал вживую (покупатель заходил. когда я Хоппер XL смотрел). И от Лангту в Соколях но давно. Но вообщет я с ними согласен и стараюсь не злоупотреблять. Не, вру - на 20 гоняю летом не жалея, Лангту помягче отношусь. но то зима, скорости на узоте совсем другие.

    Правду сказать, трещины и сломы алю были, но никогда в районе каретки

    по инструкциям - те что были, там такого не было почти 146% . Маленько оставляю на мелкий шрифт и свой Альцгеймер (страдаю..старчекое слабоумие не за горами )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08