Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 400 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184189209229279379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1781
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    SBTR, Я забыл уточнить-брат сказал,что он хоть и не помнит,что было на велике,но хорошо помнит,что все ,что можно было отодрать/отклеить он сразу отодрал/отклеил,т.к не любит разные наклейки и фирменные знаки.
    Почему я еще думаю,что это оригинал-китайцы не делают/не продают рамы больше 18-го размера,а у него 20,плюс мне доводилось,так же ,крутить в руках китайский клон Next (продавали как то в ОБИ),естественно в максимальном размере 18-совершенно разные ощущения.Первый ладный,красивый,с понятной,пусть и бюджетной навеской и хорошо работающим складным узлом.От Next а же за версту пахло клоном-цвет какой то тусклый( был тоже черный),навеска ОЕМ,разложить удалось с трудом и т.д. Единственное,на что я обратил внимание-швы были довольно приличные и это порадовало.Кстати,после этого, я понял,что китайские рамы,за свои деньги, не так уж и страшны,как ими пугают.
    Последний раз редактировалось nakeis; 16.01.2018 в 08:47.
    Все к лучшему!

  3. #1782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    SBTRкитайские рамы,за свои деньги, не так уж и страшны,как ими пугают.
    Китайцы делают рамы из алюминия другой марки, 6061 вместо положенной 7005.

    55.jpg

    Они должны быть либо тяжелее фирменных, либо менее прочными.

  4. #1783
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Китайцы делают рамы из алюминия другой марки, 6061 вместо положенной 7005.

    Вложение 475569

    Они должны быть либо тяжелее фирменных, либо менее прочными.
    Они еще те врунишки " вес 1.89 кг" )) Оригинал в самой маленькой ростовке не меньше чем на 2.3 тянет
    Все к лучшему!

  5. #1784

    По умолчанию

    Vitaly_, все рамы-подделки, что встречались мне, были всегда легче оригинала.

  6. #1785
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Vitaly_, все рамы-подделки, что встречались мне, были всегда легче оригинала.
    На бумаге или в реале? Если в реале,то это реально(извиняюсь за каламбур) опасные рамы.
    Все к лучшему!

  7. #1786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    На бумаге или в реале? Если в реале,то это реально(извиняюсь за каламбур) опасные рамы.
    Сам хотел себе собрать второй "бюджетный" Паратрупер. Поэтому смотрел и вес, который указывают продавцы, и отзывы покупателей, и инфо от тех, кто покупал и собирал себе вел в России. Из того, что я нашёл, вес копий меньше оригинала.
    Влияет ли это на прочность? На мой взгляд - да, однозначно. Я искал и оставлял в закладках самые тяжёлые. Но...
    Я сравнивал внимательно именно исполнение отдельных узлов оригинала и копий. Увы, тут копии проигрывают.
    Раньше был на форуме продавец клонов, вроде Леонид его звали. Вот его клоны, исходя из веса и внешнего сравнения, были близки к оригиналу. На Али таких не встречал.
    Но опять же, близки по качеству по фото и описанию. Только вибростенд и тест на разрушение мог бы дать ответ: на сколько копия близка по прочности к оригиналу.
    Я, в итоге, полностью отказался от идеи собрать себе вел на базе неоргинальной рамы.
    Лучше простенький Х50 или Экспресс. Это лично моё мнение.

  8. #1787
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Dimonvelo, Мне попадались копии с заявленным в описании весом около 2,5 кг. Я не искал отзывы покупателей этих клонов, но не думаю, что продавцы стали бы завышать вес в описании,
    обычно стремятся наоборот уменьшить. Пример 1, пример 2, пример 3
    Последний раз редактировалось Murg; 16.01.2018 в 18:12.

  9. #1788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, Мне попадались копии с заявленным в описании весом около 2,5 кг. Я не искал отзывы покупателей этих клонов, но не думаю, что продавцы стали бы завышать вес в описании,
    обычно стремятся наоборот уменьшить.
    В любом случае, даже если найти прилично сделанную копию близкую по весу к оригиналу, мы ничего не можем сказать о прочности. Это так и останется загадкой.
    А ещё плохо то, что они не делают рам с размером 20.
    Хотя копия рамы Паратрупера в любом случае лучше такой же рамы, но на петле.
    Худеньким и стройным, наверное, и не так уж принципиально : оригинал или приличная копия.

  10. #1789

    По умолчанию

    Я легкий, но мне принципиально: если я еду на ашане или мутно кем сделанном железе, я морально готов к тому, что оно может меня удивить поломкой, причем именно удивить: уставшая рама скажет "всё, я решила сломаться" почти на ровном месте, и в итоге я могу лбом сходу встретить землю, потому что байк полностью разделится надвое. У породистого же железа поломки гораздо более предсказуемы, и гораздо менее фатальны.

    У настоящего паратрупера, говорят, какая-то хитрая ячеистая структура металла?.. Или это только у штатного армейского, а гражданская версия отличается, как отличаются гражданский Хаммер, и HMMWV?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.01.2018 в 01:15.

  11. #1790

    По умолчанию

    Армейская история создания конструкции. Кажется, рама армии презентована в начале 2000-ных. Что-то там было про "должен ехать после нескольких простреленных дырок в раме", потому что та самая "ячеистая структура алюминия". Но это уже, есс-но, гражданская реклама, вопрос лишь в том, армейский трупер, и гражданский - это одна и та же рама, или только лицензия на конструкцию, а металл, и прочее качество, на гражданском не армейские.
    Мне понравилось чье-то мнение (сорри, не помню автора), что этот велик должен был прожить ровно столько, сколько длится одна спецоперация отряда десантников)
    Как городской складник он, имхо, очень неудобен, из-за того что не едет в сложенном состоянии. Геометрия короткой рамы горбатит райдера, видимо, на дальние пробеги под десантником он не рассчитан, иначе устроит груженому рюкзаком десантнику приступ "приехали, нам в бой, но спина не разгибается") Но по идее, рассчитан на вес груженого оружием и всем полезным и нужным, десантника, поэтому армейский - прочный, в рамках той самой одной миссии)) Но не факт, что прочный в смысле долговечности/усталости металла. Подседельные пни трескаются, значит, устает не хуже, чем обычный байк.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.01.2018 в 20:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08