Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 400 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203223273373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tambo Посмотреть сообщение
    Граждане, всем дня доброго!
    Пара вопросов к форумчанам:
    1. Нужен совет в выборе сумки.
    Где-то читал, что родная сумка рассчитана на 700-е колеса и Паратрупер там болтается, нужно что-то ушивать и т.д. И еще есть Veloangar, отзывов про него не нашел.
    Собственно, сабжи:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...6-28_800979196
    https://www.4ride.ru/catalog/velospo...ntal-montague/
    2. У кого есть опыт установки на Паратрупер вилки с конусным штоком?
    Знаю, что есть переходники, которые позволяют это делать на некоторых великах.
    Отвечу на все ваши вопросы :
    1.Родная сумка имеется - ничего не болтается,свободного простора не остается,так что если вдруг решите руль сменить с 580мм(который стоит по дефолту)на 720 какой нить,то в сумку уже не залезет))))
    2.Конусный шток в наш паратрупер не установить ,увы,никак))))Сам курил этот вопрос.Конусный шток можно установить в рулевой стакан шириной 44мм,в паратрупере он 34мм(в новой модификации в том числе),так что ни о каком конусном штоке и переходниках мечтать не приходится.Это досадная оплошность инженеров,ибо хорошую вилку с прямым штоком в нынешнее время днем с огнем не сыщешь(либо очень дорого - собсно что мне и пришлось сделать,когда менял деревянный сунтур)
    Ну и еще одна досадная оплошность - это 30мм подседельная труба современных паратруперов(лучше бы 27.2 оставили бы как в старых версиях до 2011 года),ибо такуб подседелку тоже найти трудно,кроме Thompson никто уже и не выпускает больше подобный диаметр

  3. #1722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tambo Посмотреть сообщение
    И еще есть Veloangar
    Мой Montague Boston-8 с большими колесами в родную сумку не влез. Пришлось менять на Veloangar. Тогда уж влез. Вместе с багажником, поднятым седлом и двухлитровой флягой. Думаю, родные чехлы производятся под каждый тип велосипеда свои, но тупые продавцы этого не знают и продают все под одним артикулом. Такой вывод я сделал, пытаясь выяснить ширину покрышек на модели Boston-8 2015 года. В представительстве утверждали - 28 мм и больше не влезет. На фотографиях видел как минимум 35 мм. После покупки заменил 35 на 45 мм и весьма доволен. Если бы эта информация была доступна, купил бы эту модель на год раньше.

  4. #1723

    По умолчанию

    Tambo, по сумкам от официальных продавцов "Montague" в рф было 2-а варианта: старшая версия сумки- вероятно пошитая только для велосипедов с 26" размером колёс(т.к. велосипеды с 28"-м размером колёс появились позднее)и возможно именно в такую сумку не вмещалось(или плохо вмешалось) переднее колесо 28" в предназначенный для него "карман"(поэтому в такой сумке сам велосипед с 28" размером колеса, если верить отзывам, приходилось класть в одном "отсеке" вместе с передним колесом); позднее ~2014 года появились более просторная модель сумки(если верить продавцам)- в частности считаю у меня такой вариант(если не подделка), т.ч. в неё нормально вмещается мой велосипед(на 28"-ых колёсах и 17-й раме) при этом с прикрученным полноценным багажником. Вообщем ,наверно, скорее всего велосипеду на 26"-х колёсах даже при 20"-м размере рамы в ней будет чуть просторновато.
    Последний раз редактировалось SBTR; 26.10.2017 в 00:20.

  5. #1724

    По умолчанию

    По существу ответов про сумки Montague (особенно к товарищам Sonarnok и SBTR) сформировалась следующая просьба - замерить размеры имеющихся сумок. Меня интересует минимальный вариант (чтобы ровно подходил к 26 колесам). Заранее спасибо.

    Про вилку хочу развить тему.
    Какие требования к замене стоковой? Любой прямой шток на 1 1/8" подойдет или есть что-то еще?

  6. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tambo Посмотреть сообщение
    По существу ответов про сумки Montague (особенно к товарищам Sonarnok и SBTR) сформировалась следующая просьба - замерить размеры имеющихся сумок. Меня интересует минимальный вариант (чтобы ровно подходил к 26 колесам). Заранее спасибо.

    Про вилку хочу развить тему.
    Какие требования к замене стоковой? Любой прямой шток на 1 1/8" подойдет или есть что-то еще?
    Ну у меня точно под 26 не больше,не меньше,как раз в карман второе колесо умещается.Замеры сделаю позже вечером.
    По поводу вилки - прямой шток ,ход - до 120мм,140-180 это уже кощунство для такой рамы)Эксцентрик или ось,решать вам,но прямошток с осью оч редко,а новое дорого.Я поставил ось,мне даже больше нравится и быстросьемность от этого не страдает,очень легко снимать,одевать,даже проще чем эксцентрик.Ну и конечно же - вес,можно солидно так уменьшить взяв воздушную вилку можно выиграть в килограмм

  7. #1726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tambo Посмотреть сообщение
    ..- замерить размеры имеющихся сумок. ..
    Так-то ,на скорую руку, по стыкам швов получилось: В84хД77хШ40(с приблизительной погрешностью ~5мм).

  8. #1727

    По умолчанию

    Друзья, поделитесь опытом сборки велосипеда на китайском аналоге Paratrooper? Плюсы, минусы, впечатления от катания!?

  9. #1728
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    У меня стиль катания достаточно спокойный, возможно поэтому рама Хаммер от любого другого хартейла для меня ни чем не отличается, кроме волшебной возможности за 20сек сложится и убраться в багажник машины. Уже года три использую, зимой в том числе. Вешу 84кг, рост 174. Для его сборки покупал донора на авито. Подсидел параллелограмм Сантур.

    До него, короткое время был складник Гиант с 20 колёсами, который меня убил не-велосипедными ощущениями от езды (у него ещё и база была коротковата). С Хаммером всё ок.

  10. #1729

    По умолчанию

    v.Sergy, благодарю!


    Цитата Сообщение от v.Sergy Посмотреть сообщение
    До него, короткое время был складник Гиант с 20 колёсами
    А велосипедов с 26" колесами не было?

  11. #1730
    велонормален Аватар для v.Sergy
    Байк
    Specialized ХС 2.подв, Trek 3900, Hummer
    Адрес
    мск
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Были, были, много было, разных, Орбеа, ДжиТи, Трек, два двухподвеса, все 26. С учётом заменённых рам, и ещё дачных великов, даже не сосчитаю сейчас, ну скажем штук шесть только хардтейлов. Трек 3900 и сейчас есть. При езде отличий от обычных рам для меня нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08