Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 400 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189209259359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1581

  3. #1582
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У кого паратрупер, скажите, какова ширина в сложенном состоянии?
    Намерил 22,5 см. рулевой стакан включительно + зазар до колеса + само колесо (покрышка 1,75").
    И на приведенной Вами фото руль не в ту сторону вывернут.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И как его (в сложенном виде, есс-но) носить в руке?.. Удобно, или по ногам стучит и цепляется чем-то?
    Носить за переднюю трубу заднего треугольника, которая с бонками под подбутыльник.

  4. #1583
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    сколько в день в км, в среднем?
    Не много.Чисто физкультурю (со средней 15-18 км/ч) 25-40 через день и до 100 км в выхи.Грунт/асфальт 50/50 и в выхи и на неделе(просто асфальт мне скушен).Правда набору выходит,где то 150-250 м,на каждые 10 км,смотря сколько раз к речке спуститься или по тропинкам,типа" Щелчка" вверх вниз проехаться, но вставать на педали приходится часто. В общем, у нас тут не Лондон,что даже интересней.С соотношением,кстати,не грублю.Для полуспущенных 29Х2.2 рейскингов и топталок, 32х16 как "среднее по палате" пока считаю для себя оптимальным.Конкретно на грунты ставлю еще меньше... 17 или даже 18,а чисто на асфальт,чуть больше-15 зубов.И самое главное-в 95% случаев я езжу один,ориентируясь исключительно на самочувствие и настроение.В групповые покатушки,где желательно особо не "выделяться", всегда втыкаю колесо с кассетой.
    P.S А что?Тоже есть склонность к легкому садомазо?))
    Последний раз редактировалось nakeis; 08.08.2017 в 17:10.
    Все к лучшему!

  5. #1584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    А что?Тоже есть склонность к легкому садомазо?))
    не совсем - тут скорее любовь к простоте, а точнее лень. Ведь в сингле почти ничего не нужно обслуживать. Это прям очень по душе моему глубоко лентяйскому складу ума!
    Частенько заглядываю в сингло-тему. Но реально - сцу за колени. Что-то совсем не уверен в их крепости.

    И откровенно говоря, совсем не люблю ломить подъемы. Это и остановило.

    100 км в выхи на сингле - это мне кажется офигеть, как круто. Неизвестное всегда пугает..
    пока наслаждаюсь грэвелом))

  6. #1585
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    а снизу защёлки.
    Объясните пож. подробнее работу защелок, с фотографий не понял механизма.

  7. #1586
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    не совсем - тут скорее любовь к простоте, а точнее лень. Ведь в сингле почти ничего не нужно обслуживать. Это прям очень по душе моему глубоко лентяйскому складу ума!
    Частенько заглядываю в сингло-тему. Но реально - сцу за колени. Что-то совсем не уверен в их крепости.

    И откровенно говоря, совсем не люблю ломить подъемы. Это и остановило.

    100 км в выхи на сингле - это мне кажется офигеть, как круто. Неизвестное всегда пугает..
    пока наслаждаюсь грэвелом))
    Если честно,мне 100 на сингле даются легче,чем с кассетой.С кассетой время крутишь(просто не могу не крутить,если есть чего),а тут под горки отдыхаешь(а куда деваться),а в горки периодически спешиваешься-разнообразие. Все это с чаем,пряниками и в полном одиночестве(читай в удобном темпе). Главное правильно подобрать/постепенно повышать передаточное и вкататься/привыкнуть (хотя бы пол года).У меня,например,слабые,но довольно легкие ноги,то есть сучить быстро и долго,это мое,но это скушно + хочется силы в ногах и пустоты в голове. Ломить сидя-вредно,а вот стоя самое то,поэтому я подбираю соотношение так,что бы в легкий подьем нормально вертелось 50-60,в более крутой,было удобно "идти" на педалях,по прямой 80-100,а под горку разок раскрутить по максимуму и отдыхать.Со временем, организм привыкает к такой нагрузке и начинает просить или более мелкой звезды сзади или более длинных дистанций и так до "плато",когда относительно быстрый прогресс заканчивается и дальше уже нужен или особый "спортивный" подход или можно просто забить и катать как есть.Этого соотношения,как правило, хватает для одиночного "на все про все".Попробуй как нить не переключаться неделю-две и катать на 32-17/16 ,а то и 15/14 (ты же по асфальту,вроде,в основном?) и поймешь надо тебе это или не очень.Может и проникнешься.)
    P.S Кстати,удивительно, средняя в городе,что на сингле,что на кассете, получается примерно одинаковая,я проверял.
    Последний раз редактировалось nakeis; 14.08.2017 в 12:42.
    Все к лучшему!

  8. #1587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:
    Размер D\высота каретки - 260 мм? Это же круизерная высота, байк с такой высотой часто цепляет педалями за рельеф

    Dimonvelo, ОК как лайтовый вариант. Но при полноценной езде у меня эти защелки отваливались.

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Носить за переднюю трубу заднего треугольника
    Руку приходится сильно отставлять в сторону?

  9. #1588
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Руку приходится сильно отставлять в сторону?
    Можно к бедру прижать, но надо за педалей тогда следить, а можно оттопырить, чтобы не било по ногам.

  10. #1589

    По умолчанию

    P.S Кстати,удивительно, средняя в городе,что на сингле,что на кассете получается примерно одинаковая,я проверял.
    А я не удивляюсь: у меня и на складниках vs 28 велосипед средняя похожа. Причем даже 25 км, вроде уже дистанция нормальная ,а все равно выигрыш - ну 10 минут максимум, на самом деле может и меньше, я че т не люблю эти цифирки-письки мерять. И это притом, что есть весьма долгие и скоростные участки. Но затупы на разбитке и в городе все нивелируют.

    nakeis ,а покажи синглик свой?

  11. #1590
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    nakeis ,а покажи синглик свой?
    Дык вот же ) http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=328869 только вместо амо-жесткая, титановая,а вместо двушки- автомата втулка с одной звездой,резина конт. рейскинг...ну и вес соответствующий -10 кг с чем то(без педалей,но с бруксом.)
    а вообще,конечно, надо бы как нить сфотографировать и летний вариант...я че то все забываю про это дело.
    Последний раз редактировалось nakeis; 08.08.2017 в 11:31.
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08