Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 150
+ Ответить
Страница 150 из 400 ПерваяПервая ... 50100120140145148149150151152155160180200250350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 3996

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    971

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1491

    По умолчанию

    Двухтрубный как раз очень гармонично смотрится с барашком.
    Ещё видел кросстаун.
    Но вот и паратруперы у себя в альбоме нашёл с барашками.
    А есть и альтернатива с комфорт-рулём.
    Неплохой вариант для "попробовать" : не надо брать шоссейные компоненты, много хватов разных, можно растянуть посадку, если не понравилось - не такие уж большие финансовые потери.







    Дешевле всего лепить именно из Паратрупера получается.
    Ну если оставаться на 26-х колёсах, так как можно и на родных долго ездить. Там втулки относительно бюджетные, но походят своё и обода двойные. Если бы сейчас брал, то и не стал бы новые собирать до полного износа базовых колёс.
    26 х 2.35 по внешнему диаметру почти как 700 х 38, измерял с приятелем.
    За 3500 можно взять вилку ригид алю Mosso. Она универсальная 26-27.5-29 и можно 69-ер замутить.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 27.06.2017 в 17:31.

  3. #1492

    По умолчанию

    1. Коллеги, Кросстауны кто нить в электричках возил? Контра докапывается, если без чехла? Посмотрел видео - в общем, довольно компактное впечатление даже без снятия колеса.

    2. Навесное полный шлак? сезон-то хоть проходит?

  4. #1493
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    1. Коллеги, Кросстауны кто нить в электричках возил? Контра докапывается, если без чехла? Посмотрел видео - в общем, довольно компактное впечатление даже без снятия колеса.

    2. Навесное полный шлак? сезон-то хоть проходит?
    Чехол и не нужен,нужна легкая,самодельная, накидка(которая убирается в кулак)из самой легкой плащевки,с тремя отверстиями наверху: по бокам,для руля и седла и посередине для руки+ я брал еще ремень,с двумя петлями по краям,на руль и седло .Без снятия колеса конструкция ,таки,не удобная(ИМХО),да и смысла нет-колесо скидывается за 15 сек.Кстати,на Авито,пару дней назад видел кросстаун на 25т.р,правда без указания ростовки.А сегодня еще встретил там же навигатора за 28 т.,а неделю назад был практически новый Паратрупер,за 30,но пока я "удивлялся" его уже забрали.
    Последний раз редактировалось nakeis; 29.06.2017 в 12:30.
    Все к лучшему!

  5. #1494

    По умолчанию

    ща там мелкие ростовки двухтрубников, видел паратруперов типа бу, но звонить не стал, т.к. или двухтрубник, или вообще откажусь от идеи (новые слишком дорогие для такой навески - ну хлам полнейший)
    Кросстауны новые скрепя зубами еще можно рассмотреть за 57 т.р., но беда в том, что пощупать вживую мою ростовку не найдешь. Предлагают тип 19 вживую смотреть (черти где ехать), а потом со склада 21 заказывать

    скорее всего, плюну на это дело и возьму опять большой нескладной, на этот раз барашек. Хромоль.

  6. #1495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Чехол и не нужен,нужна легкая,самодельная, накидка(которая убирается в кулак)из самой легкой плащевки,с тремя отверстиями наверху: по бокам,для руля и седла и посередине для руки+ я брал еще ремень,с двумя петлями по краям,на руль и седло .Без снятия колеса конструкция ,таки,не удобная(ИМХО),да и смысла нет-колесо скидывается за 15 сек.Кстати,на Авито,пару дней назад видел кросстаун на 25т.р,правда без указания ростовки.А сегодня еще встретил там же навигатора за 28 т.,а неделю назад был практически новый Паратрупер,за 30,но пока я "удивлялся" его уже забрали.
    Да,тоже видел на авито за 25 кросс,но его быстро как пирожок забрали.А паратруперы....Там прям праздник - каждую неделю выскакивают от 30 до 35 тыс,в разном состоянии,конечно,но вполне себе,человек может позволить уже.
    Более того - клоны паратрупера Humer'ы тоже в цене упали.Прошли те времена когда барыги впаривали "недалеким" свои агрегаты на литье под видом супер пупер илитных велов(помню эти времена,когда барышни с надутыми губами с важным видом рассекали на своих "бмв" и "мерседесах" чугунных,а ля на дорогих иномарках).Миф развеяли быстро,кучи обзоров сняли какое это пластилиновое Гэ....поэтому сейчас все эти литые,в т ч и клоны Хаммеры можно купить себе за 10-12тыс
    Последний раз редактировалось Sonarnok; 29.06.2017 в 17:03.

  7. #1496

    По умолчанию

    Marko Polo, а я тебе предлагаю из Паратрупера собирать, если, конечно, надумаешь.
    Чисто по-математическим (финансовым) соображениям.

    Сравним Кросстаун / Навигатор и Паратрупер.

    1. Паратрупер тяжелее на 300 грамм, но зато прочнее.
    2. Обода двойные и сразу на дисковых втулках. Можно поездить несколько сезонов без замены (без траты денег). Да, там втулки бюджетные, но всё равно тысяч 5 или больше даже проедут. Я на своём носил новые колёса к мастеру на протяжку и другу подарил. Мастер сказал, что бюджетно, но походят. Но я поменял, для понта по сути. Ну ты ж понимаешь. Сам ведь такой.
    А из двухтрубных двойные обода у Бостона и Фита.
    3. У некоторых Кросстаунов передняя вилка бывает без дисковых креплений. А при покупке вилки к чёрному Паратруперу, вилку в цвет на Али подобрать проще, чем к серому Кросстауну или синему Навигатору.

    Новый Кросстаун за 57 ? Лучше мне подари эти деньги, если они тебе мешают.

    Там есть магаз (на авито), где за 54 можно взять Бостон на планетарной восьмёрке. Про размер не знаю, надо им звонить.
    И также есть Паратруперы с 20-ой рамой.

    Без примерки вообще нет смысла брать. Кто ж знает, как тебе будет на 21-ой раме?

    Свой могу предоставить под примерку.

    Кстати, если есть Паратруперы с их новым багажником и со скидкой, то вообще круто.
    Видел его и трогал руками - хорошая и практичная штука.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 29.06.2017 в 17:30.

  8. #1497

    По умолчанию

    коллеги, всем спасибо за добрые советы! Подожду до старости, когда наконец сделают человечий раскладник для длинных и по народным деньгам. Тогда уже будет не нужен, но хоть на витрине порадуюсь. Может, он будет титановый и с крыльями ,как Пегас.

    Только из Триала. Взял теплый ламповый грэвел Экспат Барашек https://trial-sport.ru/goods/51516/1224507.html. Чудо, что была моя ростовка - 58 длинная база (обычно 58 короче), просто создан для 190 роста.

    Впечатлений - море!! Позже расскажу. Вообще новый опыт. Тип как полет на парашюте или первый секс. Только сегодня я понял, как безнадежно устарел и ни хрена не понимаю в шоссе-ручках, дисках и т.п. .
    велик как ракета просто)). после толстомясых складников и МТБ-гибридах прям летишь

  9. #1498

  10. #1499
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Marko Polo, Отличный велик,за отличную цену!Поздравляю! Навскидку,какая резина влезет (max) перед/зад ?
    Все к лучшему!

  11. #1500
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Слава богу, вылечился)))). А то ведь, думалось, опять коротышку какую-то складную зацепишь.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08