Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 400 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1091
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Потолковее, это типа Носорога?
    сорри за off...
    Рама как раз жестко задана. +- форма дропаутов, +- форма замка, +- см-другой ростовки.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 17.10.2016 в 16:19.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #1092
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flur Посмотреть сообщение
    Да, песо не мало, лучше бы раму по толковей, а так одни понты не нужные, надписи хамер на желтом всё равно нет.
    Куда же еще толковее то?Проста и надежна как автомат калашникова и свой спектр задач выполняет на отлично. Все остальное(имеется ввиду складные рамы) или дороже или не такое крепкое.
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.10.2016 в 16:23.
    Все к лучшему!

  4. #1093
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Я просто не приемлю 26е колеса и складник.
    А в этой схеме еще колесо переднее нужно сымать.

  5. #1094
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Все остальное(имеется ввиду складные рамы) или дороже или не такое крепкое.
    А я жду, пока кто-нить FSIR смасштабирует до 26". Должно быть технологично и не очень дорого...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #1095
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flur Посмотреть сообщение
    Я просто не приемлю 26е колеса и складник.
    .
    А!Это другой вопрос!) Вам просто не нужен такой велосипед.А кто то очень хорошо и приемлет и понимает зачем ему эти" 26-е,складные колеса". Кстати,не шаря в лигерадах,я даже не пытаюсь комментировать в соответствующей ветке.НУ так...что бы заслуженно не быть посланным куда нить подальше.)

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А я жду, пока кто-нить FSIR смасштабирует до 26". Должно быть технологично и не очень дорого...
    Да.Было бы интересно!А до 24-го уже смасштабировали?

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    MobyDick, мне сумка, у носорога,подседельная понравилсаь) Интересно жестко держится?Не выламывает замок?...не видел таких еще.
    Все к лучшему!

  7. #1096
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Спросите у автора сколько он раз его складывал )
    А на счет лигерада и не стоит лезть пока он у вас не появится, а складник.. я еду в маршрутке с ним сейчас и думаю как бы я этот паратрупер впихнул )

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    А схема безусловно хороша, но не для частого использования, а значит не универсальна.

  8. #1097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Кстати,не шаря в лигерадах,я даже не пытаюсь комментировать в соответствующей ветке.НУ так...что бы заслуженно не быть посланным куда нить подальше.)
    относитесь с долей юмора к попыткам облагодетельствовать мир светом своего знания

    24" и 26" у Typhoon есть, но только с обычным сложением, поворотного не планируется вроде

  9. #1098
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    мне сумка, у носорога,подседельная понравилсаь) Интересно жестко держится?Не выламывает замок?...не видел таких еще.
    75 фунтов...ыыыы...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #1099
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flur Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    [/COLOR]А схема безусловно хороша, но не для частого использования, а значит не универсальна.
    Понятие унтиверсальности,таки, у каждого свое .Мое(в данный период жизни)-жечь,там,где мне нравится,с комфортом(!) и не переживая за здоровье,при этом не зная,где находятся темы про перевозку великов в метро,элке и междугородних автобусах.Мне этого достаточно. Маршрутками особо не приходилось пользоваться даже тогда,когда у меня был Шульц.

    P.S Хотя... о Бромптоне все равно думаю.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение

    24" и 26" у Typhoon есть, но только с обычным сложением, поворотного не планируется вроде
    Интересно,почему? Может есть какие то тех.нюансы?

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    75 фунтов...ыыыы...
    Мда уж.) Хотя и интересная,в принципе.У меня есть сумка-мешок,на 10 литров,но я что то все никак ей ,по нормальному,не овладею.Слишком долго получается упаковывать/распаковывать.Хочется чего то быстросьемного,но не тяжелого и надежного.
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.10.2016 в 20:57.
    Все к лучшему!

  11. #1100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flur Посмотреть сообщение
    Да, песо не мало, лучше бы раму по толковей, а так одни понты не нужные, надписи хамер на желтом всё равно нет.
    Ну почему ж понты?Я ж все расписал уже - менял для удобства собственного.Стало ездить гораздо лучше - меньше прикладных усилий)))Цепь на кочках больше не скачет по кассете=)))И переключения резвые стали,мама не горюй)))А другая рама мне не нужна - мне паратрупер нужен)))И когда его брал - весь спектр задач я еще до приобретения в голове прокрутил)))В маршрутку с ним лазить не собирался)))Да и слабо представляю себя даже с 20 дюймовиком там,если честно))))
    Да еще и вес велика в целом поубавил.Так что сплошные плюсы,никаких понтиев пилатов=)

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Sonarnok, Славно навернул! Велик выглядит достаточно гармонично!Чувствуется творческий подход.Кстати,тоже интересно,что за фонарик на руле?
    О резине. Покрышки, себе,в зиму, ставил швальбу айс спайкер 2.35 (шиповка) и континенталь х-кинг 2.4 . По крайней мере,в раму 2010 года и вилку рок-шокс ХС32,они входили нормально http://forum.velomania.ru/showthread...265604&page=48 А на лето,я выбрал классичесские: рейс-кинг протекш 2.2 (сзади) http://www.chainreactioncycles.com/r...n/rp-prod83013 и х-кинг 2.4 рейс спорт, спереди (тот,что на зимней фотке,сзади.Он полегче,чем про-текш) . http://www.chainreactioncycles.com/r...t/rp-prod83003 Сочетание маркировок 2.2 и 2.4 потому,что почти одинаковые по размеру (известная,континенталевск ая, особенность) Очень универсально получается.Комфортные.Катя т хорошо(и достаточно тихо) и по асфальту и по грунту (если уж не совсем грязь,по втулки) + мне нравятся ,как на Паратрупере смотрится пухлая резина(но,кросмарки,тоже вроде, нормально свыглядят).Для совсем уж асфальтной покатушки есть еще один рейс-кинг (только рейс спорт,полегче) втыкаю,вперед,вместо х-кинга,когда нужно и все.
    Кстати ,по поводу покрышек - по дефолту у меня стояли кенды - когда с ними гонял по насыпным тропам в парке - камушки с песком так не летели,как от этих кроссмарков...Вот сижу думаю с чего такой эффект - то ли от протектора другого?Хотя кенды позагребущее протектор то имели,толи от компаунда такого,на нем прям камушки налипают буквально

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08