Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 400 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    яблоки 2,15?
    2.0. Больше не хочу. Хотя изначально на 2.35 смотрел. Но рад, что не купил, а то накат был бы хуже из-за ширины и веса.

  3. #102
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Поставил наконец-то переднее крыло.
    А что за такие чудные надписи на раме?

  4. #103
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    2.0. Больше не хочу
    а зря, именно пневмо амортизация и комфорт появляются на 2,15. У меня и то и другое есть.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    это касается больших колёс!

  5. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u440 Посмотреть сообщение
    А что за такие чудные надписи на раме?
    А это я в ВМХ-магазине купил, а то чёрное всё. В тёмном лесу не найду свой вел.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    а зря, именно пневмо амортизация и комфорт появляются на 2,15. У меня и то и другое есть.

    Это касается больших колёс!
    Ну 2.15 я не видел, нашёл только 2.00 и 2.35. Так и на 2.0 комфортно весьма. Неужели у 2.15 и 2.35 ещё лучше?
    Просто боялся, что при такой ширине накат будет плохой и крутить педали тяжелее.
    Смотрел отзывы о 2.35, пишут владельцы мтб, которые используют велы для покатушек по пересечёнке. Им нравится комфорт. Ну я и подумал, что мне-то для города и 2.0 хватит.

  6. #105
    Веломаньяк Аватар для u440
    Байк
    Giant Revolt 2 2021
    Адрес
    Москва, м.Авиамоторная
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    А это я в ВМХ-магазине купил, а то чёрное всё. В тёмном лесу не найду свой вел.
    Как-то не очень тактически

  7. #106

    По умолчанию

    Переношу сюда своё вчерашнее сообщение.

    В пятницу после работы замутил себе улучшение паратрупера. Так как всё больше и больше начинаю к нему привыкать, то понял, что надо опустить руль. Так и сделал, но пока не отпиливал шток, а перевернул вынос. Где-то на 50 мм пониже стал.
    Езжу в основном, расположив руки на рогах. Вот и решил руль поуже сделать. Отпилил ещё по 35 мм с каждой стороны.
    Грипсы убрал и поставил мягкую трубку для барана. Ширина по грипсам получилась 490 мм.
    Рога установил почти горизонтально. Теперь, держа руки на рогах, можно спокойно тормозить.
    Получился в итоге колхозный буллхорн.







    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Процесс отхода ко сну.







    Кстати, рогатая подножка - очень хороший друг и помощник при разборке и сборке.

    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 26.06.2015 в 16:56.

  8. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Поставил наконец-то переднее крыло.
    а брызговичек на переднем крыле уже шел в комплекте? я вот все подумываю себе замутить брызговики на переднем крыле, а то не хватает...

  9. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    а брызговичек на переднем крыле уже шел в комплекте? я вот все подумываю себе замутить брызговики на переднем крыле, а то не хватает...
    Брызговиков в комплекте не было.
    Я всегда ставлю длинные/низкие брызговики, чтобы вода, грязь и песок не летели на ноги и систему. Крылья задерживают лишь часть потока и меня это не устраивает.
    Кстати, на переднем крыле стоит сдвоенный брызговик. Сначала один закреплён к крылу, а другой к нему. Чтобы было как можно ближе к дороге. Благодаря этому, и цепь реже чистить и смазывать надо, и велосипед гораздо чище остаётся, даже при катании в дождливую погоду. Вчера 2 часа под дождём катался и в некоторых местах разгонял свыше 30 км/ч , а все знают, что скоростная езда по грязной и сырой дороге очень быстро приводит велосипед и владельца в неопрятный вид. Вот я лишний раз и убедился ,подытожив последствия поездки, что защита лишней не бывает - грязи на велосипеде минимум, а на хозяине совсем нет.

    Даже если кататься только в сухую погоду, то и тогда песок, летящий от переднего колеса, попадает на цепь и ускоряет её износ.

    Так что брызговики - вещь в наших погодных условиях весьма полезная, при этом имеет малый вес и цену. Рекомендую.

    Выглядит, как скажут, не стильно и по-пенсионерски, но это только в случае, если мнение окружающих Вам важнее своего собственного.

  10. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Выглядит, как скажут, не стильно и по-пенсионерски, но это только в случае, если мнение окружающих Вам важнее своего собственного.
    Брызговик вещь очень нужная. Возможно сам сколхожу, из кожи\резины + катафон для утяжеления навешу, какой-нибудь от педалек или ал-я СССР - круглый! благо на полных крыльях это проще и само просится. Ах детство-детство...

    и еще о защите цепи, вот что планирую. У меня планетарка, мне такая подойдет (на работе один с такой ездит - уже второй сезон, а цепь как новая!!!! ни грязи, ничегО! Белая, прям как из магазина)
    http://cdn.mos.bikeradar.com/images/...bt9-399-75.jpg

  11. #110

    По умолчанию

    Не знаю, подойдёт ли. Надо практиков послушать. Хорошая штука.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08