Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 400 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1081
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Dimonvelo, Primal прав .Сравнивать такие велики можно,если есть необходимость выбора.Но,мне,почему то,кажется,что ты ,все таки, выбираешь между двумя 20-ти дюймовыми,а Паратрупер, в список, включил так, до кучи? Впрочем,я не знаю твоей ситуации,но у меня лично(когда еще был "жив" Шульц), такого вопроса "что оставить?", вроде бы, даже никогда и не возникало,т.к транспортом пользуюсь не часто, а угол 90Х70 , где воткнуть велик, что дома ,что на работе, всегда есть. И в плане катить, большие колеса (для меня) комфортнее.
    Последний раз редактировалось nakeis; 15.10.2016 в 09:05.
    Все к лучшему!

  3. #1082

    По умолчанию

    Всем клубням привет)))Вообщем у меня история такая - гонял я бодро на складничке 20" и мне было норм.Но тут меня переклинило и захотелось колесики поболее.Порывшись в инетах нашел чудо из чудес - Montague Paratrooper.А посмотрев на нынешние цены ,подумал - какого хрена меня в году так 14-ом не переклинило?Тогда за него копейки просили.Ну да ладно!Жабку пристрелил - взял))Доволен был как слон,пока не начали друзья на мозг капать - да ты посмотри на обвес!Да как ты мог за это стока бабла отвалить!Типа за эти деньги можно было крутой вилатозик взять и все такое)))И тут я сьезжая с очередного поребрика подумал - а ведь и правда,может быть что то лучше?И решил сменить стоковую вилку Suntour(вес 2600гр,масло) на нормальный RockShox 30 Gold (воздух,вес 1660гр).Заодно и облегчить свой вел на целый килограмм!И тут друзья говорят - тормоза механика??Да это прошлый век!Все на гидравлике давно ездят.К слову сказать я механикой был вполне доволен своей.Ну думаю,раз есть лучше - окай и сменил Promax 310 на Shimano Deore 615 с дисками заодно(вначале хотел XT ,но отзывы про хрупкие поршни керамические,которые постоянно ломаются,а запчастей нет,смутили).Поскольку на наших велах стоят комбошифтеры - пришлось покупать манетки отдельно,дабы разделить тормозные ручки=)Вот что из этого получилось:





    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Заодно и педали сменил еще на складные платформы.Ездить стало гораздо удобнее!Вообщем то катал я катал довольный,да цепь что то постоянно побряцкивала по кочкам и шатуну сунтуровские покоя недовали,выглядили как то неприметно,а грипсы постоянно ездили.Вообщем лежал я прекрасным солнечным днем на солнышке как вдруг......Меня укусил велошмель!И понеслась!Вообщем решил я что минимализм не моя тема,и надо бы прокачать свою тачку!И вот что получилось :
    Руль FSA Comet 620mm
    Грипсы Reverse Components
    Манетки Shimano Deore 610 3х10
    Тормоза Deore m615
    Тормозные диски на алюпауке Shimano rt76
    Рулевая на промах FSA Extreme Orbit Pro
    Система Shimano XT M780 Hollowtech 2
    цепи Shimano XT(hg95)
    Кассета на алю пауке Shimano slx 10 speed
    Передний переклюк Shimano xt
    Задний Shimano xt m786 Shadow Plus (стабилизация цепи - она больше не дрыгает на кочках)
    Подсилел Suntour NCX (паралелограммный аморт)
    Сидушка Selle SMP Lite 209 (проветривать свои сокровенные места)
    Колеса на промах SunRingle Black Flag
    Покрышки Maxxis Crossmark 2.10






    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    После того как сменил свои шарикоподшибные колеса на Suningle - накат стал просто зверский.Не думал что он будет настолько хорошо ощущаться.Возможно это достоинство всей системы в целом,но по сравнению со стоком - усилий стало значительно меньше,а накат ровнее и разгон быстрее.Подседел NCX тоже дает результат - теперь езда по неровностям стала сглаживаться,так что зад можно не так часто отрывать от седла)))Гидролинию прокладывал при помощи Jagwire ,так что никакого колхоза - все четко и красиво


    Начитавшись отзывов про то что ,якобы манетки XT работают лучше Deore.Решил заменить и их,заодно и кассету SLX на XT (хотя зачем незнаю,наверное для полноты набора).И колеса решил сменить,хотя эти оч крутые и дорогие и лучшего не нужно ,в просторах интернета нашел те что выделяются своим видом.Вообщем уже иду по пути визуализации=)))Жду импорта,доработаю вел и обязательно побалую вас преображением очередным.P.S. хоть апргрейд и обошелся дороже самого вела,но в нынешней работе,по сравнению со стоком(хоть и проехал на стоке всего км 80 от силы)разница существенная и в лучшую сторону!Всем добра,надеюсь вам оказалась хоть чем то полезной эта статейка=)

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Да и ,кстати,нет времени читать всю ветку - какую максимальную ширину покрых ставили наши камрады на велы?Сейчас стоит 2.10,сток был 1.95.Вот хочу 2.25 попробывать,ибо большего и не нужно,но думаю - достаточной ли ширина между перьями останется?Или будет совсем в притык?
    По поводу ширины - свои плюсы заметил - как только поставил новые колеса и шины 2.10,стал гораздо устойчивее на земле,чувствуется существенно по сравнению со стоком опять же таки.
    А по поводу веса - облегчил вел за счет вилки(минус 1кг),за счет трансмисии в целом(минус 500гр),за счет покрышек и колес(минус 700гр)
    Пользуясь случаем - могу отдать стоковое паратруперское седло за дешего(удобное,думал оставлю,но эстетика важнее,решил что седло будет другим).И возможно подседел Suntour NCX отдам дешевле магазина(но это пока не решил)
    Последний раз редактировалось Sonarnok; 15.10.2016 в 22:17.

  4. #1083
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    И возможно подседел Suntour NCX отдам дешевле магазина(но это пока не решил)
    Что не так? Какой диаметр?

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    И вот что получилось:
    Про главное вроде забыл, девайс на руле
    Когда в горы?
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  5. #1084
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Sonarnok, Славно навернул! Велик выглядит достаточно гармонично!Чувствуется творческий подход.Кстати,тоже интересно,что за фонарик на руле?
    О резине. Покрышки, себе,в зиму, ставил швальбу айс спайкер 2.35 (шиповка) и континенталь х-кинг 2.4 . По крайней мере,в раму 2010 года и вилку рок-шокс ХС32,они входили нормально http://forum.velomania.ru/showthread...265604&page=48 А на лето,я выбрал классичесские: рейс-кинг протекш 2.2 (сзади) http://www.chainreactioncycles.com/r...n/rp-prod83013 и х-кинг 2.4 рейс спорт, спереди (тот,что на зимней фотке,сзади.Он полегче,чем про-текш) . http://www.chainreactioncycles.com/r...t/rp-prod83003 Сочетание маркировок 2.2 и 2.4 потому,что почти одинаковые по размеру (известная,континенталевск ая, особенность) Очень универсально получается.Комфортные.Катя т хорошо(и достаточно тихо) и по асфальту и по грунту (если уж не совсем грязь,по втулки) + мне нравятся ,как на Паратрупере смотрится пухлая резина(но,кросмарки,тоже вроде, нормально свыглядят).Для совсем уж асфальтной покатушки есть еще один рейс-кинг (только рейс спорт,полегче) втыкаю,вперед,вместо х-кинга,когда нужно и все.

    P.S. На последней,нижней ,фотке,мне кажется или это правда такой мизерный зазор между резиной и нижним пером?! Если это такой зазор,то,скорее всего, в далеком 2010 году, рамы варили чуть по другому.)
    И еще,можно попросить замерить размеры складной педали? Выглядит широкой,я вроде таких не видел?У нас где то продаются,да?
    Последний раз редактировалось nakeis; 16.10.2016 в 10:46.
    Все к лучшему!

  6. #1085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Что не так? Какой диаметр?
    Про главное вроде забыл, девайс на руле
    Когда в горы?
    Да вообщем все так,но я решил жировать - взять паралелограм cane creek)))Диаметр ncx 27,2 ,в нашу трубу монтируется при помощи переходника на 30,0мм.Штырь внутри не полый,поэтому никаких проблем для боязливых что штырь переломится))
    В горы,видимо ,еще не скоро)))На руле девайс - сердцевпяткиуходитель)))Орет так громко,что человек,идущий спереди может и в штаны наделать без подготовки)))))Поэтому красная кнопка только для особых случаев)))))

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение

    P.S. На последней,нижней ,фотке,мне кажется или это правда такой мизерный зазор между резиной и нижним пером?! Если это такой зазор,то,скорее всего, в далеком 2010 году, рамы варили чуть по другому.)
    И еще,можно попросить замерить размеры складной педали? Выглядит широкой,я вроде таких не видел?У нас где то продаются,да?
    Не,зазор не мизерный,это только кажется.Немогу сейчас сфотать ибо вел разобрал)))Жду новые велокомпоненты для финишного тюнингаСкладные педали Wellgo полностью люминь)))Были такие же с пластиковой платформой.Ширина вдоль стопы 80мм,в длинну 85мм и 40мм в сложенном виде.Тоже много искал,ничего лучше из складных не нашелВзял у нас в Соколях.Дефолтовые педальки по сравнению с ними просто шлак - узкие,шипы впивались в ногу)))А на этих пешком ходить можно)))

  7. #1086
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Складные педали Wellgo полностью люминь)))Были такие же с пластиковой платформой.Ширина вдоль стопы 80мм,в длинну 85мм и 40мм в сложенном виде.Тоже много искал,ничего лучше из складных не нашелВзял у нас в Соколях.Дефолтовые педальки по сравнению с ними просто шлак - узкие,шипы впивались в ногу)))А на этих пешком ходить можно)))
    Понял.Спасибо!
    Все к лучшему!

  8. #1087
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Да вообщем все так,но я решил жировать - взять паралелограм cane creek)))Диаметр ncx 27,2
    Понятно. 27.2 подходит, есть такие рамы.

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    девайс - сердцевпяткиуходитель
    Это я вижу, не ясна родословная и ТТХ.
    А где свет? Тема света не раскрыта.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  9. #1088

    По умолчанию

    Складные педали Wellgo полностью люминь)))Были такие же с пластиковой платформой.Ширина вдоль стопы 80мм,в длинну 85мм и 40мм в сложенном виде.Тоже много искал,ничего лучше из складных не нашел
    А как же MKS FD-7?
    Правда в Москве в розницу не купить, Ебэй онли.

    А велик у Вас классный.

  10. #1089

    По умолчанию

    Боялся считать ,сколько было влито сольдо в этот проект. Думаю, стоимость дефолтного вела как минимум

  11. #1090
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Да, песо не мало, лучше бы раму по толковей, а так одни понты не нужные, надписи хамер на желтом всё равно нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08