Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 400 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    974

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1031
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Я бы Х50 взял под планетарку и роллерный тормоз.
    Совсем тяжелый будет)) Если уж Х50,я бы катал как есть и потихоньку присматривал нормальную вилку,амо или ригид(можно б/у)+передний тормоз ВВ7(например),потом трансмиссию...и т.д..не спеша.А вот задний тормоз можно и "ви" оставить и пофик ,по моему(при нормальном переднем).Кстати,первые Паратруперы и даже выше, шли именно в таком сетапе-передний дисковый,задний "ви".
    Последний раз редактировалось nakeis; 07.10.2016 в 20:55.
    Все к лучшему!

  3. #1032
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inco Посмотреть сообщение
    Я задавал вопросы по складникам на 193см/100кг организм и пришел-таки к велосипедам Montague, после философских терзаний с ценами.
    100 кг не вопрос, а вот на такой рост рам у них нет. Но вы конечно можете перепроверять этот факт лично.
    Цитата Сообщение от inco Посмотреть сообщение
    Возьму 20 раму и укорочусь)
    Ноги или голова?
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #1033
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Montague Paratrooper
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Вынос - это руль? Вы говорите трещотки, кассеты, а я ни в зуб ногой же) для начала надо поехать, а там буду разбираться что и как в нем работает. Я на данный момент не собираюсь маньячить и менять сразу что-то, нерационально купить и менять пока не вышло из строя имхо, тем более по такой цене. И исходя из этих понятий хочется выбрать нормальный готовый вариант и когда будет ломаться/изнашиваться менять. Потом можно и планетарку и тормоз и что там еще. Мне нужно понять, стоит ли оборудование на трупере/про разницы в цене, будет ли это выгодно купить более дорогой, как скажем возьмите 6кг порошка и сэкономите 15%))
    Есть там что менять не надо - пусть ходит до упора, тем лучше.


    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Ноги или голова?
    Ребра и позвоночник)

  5. #1034

    По умолчанию

    inco, тогда Паратрупер гораздо лучше, чем Х50.
    На нём в принципе и без переделок можно долго кататься.

  6. #1035
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Montague Paratrooper
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Dimonvelo, обычный, от про особого выигрыша не будет?
    Разница в основном
    Shimano Altus > Shimano Acera
    Shimano Deore > Shimano SLX
    и вилка другая
    Последний раз редактировалось inco; 08.10.2016 в 01:36.

  7. #1036
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inco Посмотреть сообщение
    Ребра и позвоночник)
    Спецзаказ
    Но я и правда не понимаю - зачем при росте 193 вообще рассматривать такие мелкие рамы (не по росту)?
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  8. #1037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inco Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, обычный, от про особого выигрыша не будет?
    Разница в основном
    Shimano Altus > Shimano Acera
    Shimano Deore > Shimano SLX
    и вилка другая
    Нет. Сам так выбирал и разум склонил к обычной версии.
    И если Вам не понравится вдруг Паратрупер, то проще будет продать тот, что дешевле.
    Если же придётся по душе, то со временем купите на него запчасти гораздо лучше, чем стоят на про за разницу в цене. Как минимум возьмёте хорошие тормоза и покрышки. Это две откровенно слабые позиции у обоих версий.
    А если очень хочется версию про, то она есть на авито за 55 вроде отдают, но можно и поторговаться. Если Вы из Мск, конечно.

  9. #1038
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inco Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, обычный, от про особого выигрыша не будет?
    Разница в основном
    Shimano Altus > Shimano Acera
    Shimano Deore > Shimano SLX
    и вилка другая
    SLX я ,правда,не увидел ,в обоих случаях все одинаково (алтус-диор,вполне рабочее соотношение цена/качество),только у Паратрупера 8 скоростей,а у Паратрупера про 9 ск.При наличии трех звезд спереди разница в ощущениях и диапазоне будет минимальна.Вилки и там и там откровенное г....(макет) Себе,я бы однозначно взял Паратрупер,а на сэкономленную разницу купил нормальную, достаточно адекватно работающую,пружинно-маслянную вилку http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod151086 ну или воздушку,если в морозы не катать http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod136309 или вот такую, полегче http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod109665
    А по поводу ,ничего не менять,сел и поехал,за эти деньги ,да с вашими ТТХ,забудьте )) Нет,если конечно раз в неделю,по парку,минут 40,то да,а если собираетесь его нормально эксплуатировать( регулярный фитнес, езда на работу и т.д),то без текущих апгрейдов,увы,не обойтись.
    А вынос руля,это вот что https://yandex.ru/images/search?text...1686-man1-3573
    И вот еще вот полезно будет глянуть https://yandex.ru/images/search?text...03443-ws11-384
    Последний раз редактировалось nakeis; 08.10.2016 в 08:59.
    Все к лучшему!

  10. #1039

    По умолчанию

    У кого какое мнение: что крепче-труба из алю сплава как у Montague или точно таких-же размеров карботруба? [пологая кто карбоподседел штырем пользовался и штырем хоть и алу 6ххх сплавов(из 70хх сплавов штырей не всречал) могут дать направление на практический правильный ответ]

  11. #1040
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Montague Paratrooper
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Но я и правда не понимаю - зачем при росте 193 вообще рассматривать такие мелкие рамы (не по росту)?
    Такое мнение - я так понимаю эта самая большая рама Montague?! На рост 185 (уже неплохо), можем плясать отсюда. Варианты? видимо их нет.. так о чём речь тогда? Не ездить?.. Или взять другой с рамой пополам и превратить радость езды в боязнь сломать её на n-ной кочке?

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Если же придётся по душе, то со временем купите на него запчасти гораздо лучше, чем стоят на про за разницу в цене.
    Вот что я хотел вынести из нашей беседы!! Прекрасно спасибо огромное!!!

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    А по поводу ,ничего не менять,сел и поехал,за эти деньги ,да с вашими ТТХ,забудьте )) если собираетесь его нормально эксплуатировать( регулярный фитнес, езда на работу и т.д),то без текущих апгрейдов,увы,не обойтись.
    Я имел в виду, что не покупаю, чтобы менять что-то с лету)) необходимые коррективы со временем внесём)
    Спасибо за советы и ссылки, туман понемногу рассеивается этот сайт на котором надо искать комплектующие?
    И еще вопрос - какую защиту максимально надежную нужно от угона? замок, цепь, что там еще?...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08