Парафиновая смазка, как часто смазывать
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Парафиновая смазка, как часто смазывать

  1. #1

    По умолчанию Парафиновая смазка, как часто смазывать

    Проварил цепь которая раньше была на масле(поставил в начале сезона, отьездил 150 километров +-) в парафине, парафин обычный п-2, без добавок в виде воска и т.п.. Проехав 40км обнаружил что по всем внешним признакам цепь абсолютно сухая, бью по ней и слышу бусы, однако при катании все вроде как тихо. Так и спрашивается нормально ли слышать бусы на цепи, ибо когда-то на ютубе видел что якобы напарафиненная цепь должна чуть шелестеть? И если нормально, как в таком случае понять что цепь уже пора по новой варить? Пока не заскрипит?
    p.s. уверен что до меня этот вопрос задавали, поэтому буду благодарен за ссылку с обсуждением если таковая есть
    Последний раз редактировалось Timur091; 28.04.2024 в 14:26.

  2. #2

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/showthrea...5591&page=2121 секта обитает тут, лучше сразу там спросить.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...5591&page=2121 секта обитает тут, лучше сразу там спросить.

    Благодарю
    Последний раз редактировалось Timur091; 29.04.2024 в 02:38.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...5591&page=2121 секта обитает тут, лучше сразу там спросить.
    Так Вы сам парафиновой пользуетесь же я так понимаю, просто не варите, а готовой. Так что полноценный сектант)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur091 Посмотреть сообщение
    Проварил цепь которая раньше была на масле(поставил в начале сезона, отьездил 150 километров +-) в парафине, парафин обычный п-2, без добавок в виде воска и т.п.. Проехав 40км обнаружил что по всем внешним признакам цепь абсолютно сухая, бью по ней и слышу бусы, однако при катании все вроде как тихо. Так и спрашивается нормально ли слышать бусы на цепи, ибо когда-то на ютубе видел что якобы напарафиненная цепь должна чуть шелестеть? И если нормально, как в таком случае понять что цепь уже пора по новой варить? Пока не заскрипит?
    p.s. уверен что до меня этот вопрос задавали, поэтому буду благодарен за ссылку с обсуждением если таковая есть
    Вам стоит попробовать несколько вариантов смесей парафина с воском, перепробовать несколько покупных парафиновых смазок по 1000 р за флакончик, купить УЗИ ванну для отмывания цепей, убедиться, что парафин держится не более 100 км, да и то только в сухую погоду и далее забыть всю эту хрень как глупое потакание моде и рекламе...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Так Вы сам парафиновой пользуетесь же я так понимаю, просто не варите, а готовой. Так что полноценный сектант)
    я пользуюсь, потому что чище масла, все остальные бонусы по барабану - сектантские "500км на одной смазке" и "ресурс увеличивается в 2 раза" меня не особо интересуют.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    убедиться, что парафин держится не более 100 км, да и то только в сухую погоду и далее забыть всю эту хрень как глупое потакание моде и рекламе...
    "не читал, но осуждаю"?)))

    До середины прошлого сезона катал исклчительно на масле, потом, купив новый вел, все же решил попробовать, благо, стоимость входа небольшая - 450 руб воскоплав и столько же готовая смесь max wax...
    Масло - больше никогда)) В межсезонье перевел все велы на парафин - свой второй, вел жены и даже Салют тестя))

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    "не читал, но осуждаю"?)))

    До середины прошлого сезона катал исклчительно на масле, потом, купив новый вел, все же решил попробовать, благо, стоимость входа небольшая - 450 руб воскоплав и столько же готовая смесь max wax...
    Масло - больше никогда)) В межсезонье перевел все велы на парафин - свой второй, вел жены и даже Салют тестя))
    А Вы уже "читал"? Читай дальше...Я-то описал свой "путь". И отнюдь не с "середины прошлого сезона". Парафин могу ради прикола использовать на шоссере в идеальную погоду. Ну и на складничке, который в метро таскаю. А вот чтоб в двухнедельный поход на парафине ...увольте! 10 мл масла, и никакой затяжной дождь не страшен.

    Вам нравится, что парафин чистый? Что со штанов легко смывается? Это называется "низкие адгезивные свойства". Он и с цепи так же легко смывается.
    Последний раз редактировалось octoforest; 30.04.2024 в 09:42.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня ничего из цепи не смывается. Грунты, где я катаю, песчаные, - любой дождь, и хруст в цепи, которая на масле, начинается моментально. С парафином я про это уже и за пол сезона просто забыл.
    Последний раз редактировалось vioch; 30.04.2024 в 12:04.

  10. #10
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Это называется "низкие адгезивные свойства". Он и с цепи так же легко смывается.
    И в этом его основное преимущество. А не висит на этой цепи и звездах в качестве абразивной пасты нахватав твердых частиц за счёт как раз " высоких адгезивных свойств"
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Жидкая парафиновая смазка #SMGLuBe
    от ABMuravlev в разделе Крутим
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.10.2020, 21:52
  2. Продам Парафиновая смазка для цепи Smoove (~85 мл)
    от Carbon в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 14:05
  3. Парафиновая смазка Hanseline
    от dmitriyan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2019, 15:30
  4. Продам Парафиновая смазка sguirt 120ml
    от Бодрячок в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 17:44
  5. Продам Продано. Парафиновая смазка цепи Squirt
    от pavlik в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 18:04