Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 767
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #7661
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Faddey, и как лучше, масла или раскатывать?
    Я раскатываю, ничего не добавляю.

  2. #7662
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    +1
    После проверки (over 5M) еще два сектанта с работы присоединились, третий на походе
    Вот. А потом, из-за таких безответственных товарисчей,что секретность нарушают - нас в сектанты и записывают!

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Faddey, и как лучше, масла или раскатывать? Жидкого лить или просто больше консистента?
    Да по фигу, но вроде у Евгения Николаевича - либо 1 часть масла на 4 воска, либо 1 часть консистента на 2 части воска. Думаю, что тебе надо добавлять - у вас там, подозреваю, нежарко бывает.

  3. #7663
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да по фигу
    Моя смесь работает, по холоду так же работает (ну покашляет, но арбайтн).
    Реагенты начнутся - сниму со стены другой вел, там Gunk рулит
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  4. #7664

    По умолчанию

    Есть результаты по восковой смазке: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6863150
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 23.10.2017 в 05:12.

  5. #7665
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Есть результаты по восковой смазке: http://forum.velomania.ru/showthread...02#post6863302, пост 1067.
    Евгений Ник , как мну научили в такой же ситуёвине: если клацнуть левой кнокой мыша по номеру поста - то будет адрес самого поста.

  6. #7666
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Плюсую! У меня настроено по 100 мессаджей на страницу выводить вместо куцых 20, и пришлось вручную искать этот пост, т.к ссылка не работает нормально..

    А если копировать ссылку из "номера поста" - то это будет нормально работать при любых настройках

  7. #7667

    По умолчанию Как можно варить цепь в парафине за 10 минут без водяной бани

    Всем добрый вечер.вот решил поделиться тем каким способом варил цепь в парафине и на сколько это сильно улучшает качество и характеристики цепи,её плюсы и минусы.
    первое с чем я столкнулся в чем это всё варить,выход нашел при помощи простой алюминиевой кастрюли.купил простых парафиновых свечей и немного натурального пчелиного воска у пасичников.далее в пропорциях 5 к 1 парафин воск,закинул в эту кастрюльку и поставил на газовую плиту на медленный огонь,без всяких водяных и паровых бань.как парафин растаял вместе с воском я опустил уже хорошо вымытую цепь в ёмкость так что бы смесь покрыла цепь полностью.взял простую спицу загнул краешек её и ей просто шевелил цепь что бы парафин проник во внутрь цепи и выгнал весь воздух по возможности.10 минут вполне хватило что бы завершить всю варку,так же никакого не приятного запаха я не заметил,даже приятный запах мёда).достав цепь из ёмкости тем самым крючком даю немного стечь избытку парафина ,вытираю тряпкой и ложу на газету ,что бы цепь остыла.
    по своему опыту скажу,что когда будете варить второй раз туже самую цепь ,промойте её от пыли и грязи в простой горячей воде,а потом только приступайте к варке.
    тут показан весь процесс https://www.youtube.com/watch?v=lIO0aOA760c

    из плюсов могу отметить то что ресурс цепи значительно увеличился,на цепи kmc x9 gold пробег 2500 км уже и при замере штангенциркулем ,когда ставите 119 мм на шкале показывает 119.7 мм

    для себя я выделил такие плюсы варки цепи в парафине:

    1.быстрота ,если учитывать когда перед смазкой цепи простой смазкой вы моете цепь.
    2.чистота трансмисии ,пусть и не идеальная конечно ,присутствуют остатки парафина и пыль с дорог но не такая каша как при смазке обычной смазкой.
    3.дешевизна,потратился только на парафиновые свечки и на воск ,в одной смеси уже варю второй год,чистая без песка и прочего мусора.
    4.самый главный плюс для меня,моя кошка очень уж любопытная и везде влезает и велосипед не исключение и вот представьте приехал я домой а она головой или спиной берет и вытирается об чёрную смазаную цепь маслом,при этом шерсть её белоснежная)))
    5.хватает варки на 300-350км если не попадать в сильный дождь. вот как выглядит цепь после 300км https://www.youtube.com/watch?v=opr8XAJHV9M

    из минусов наверно только одно могу отметить ,в не которых случаях два даже бывает минуса:

    1.когда цепь намокает она становиться очень скользкой и могут появиться кроскакивания цепи.
    2.в некоторых случаях,если у вас нет на цепи замка ))

    спасибо за внимание,надеюсь кому то будет полезным мой ,пусть и не большой но опыт.

  8. #7668
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

  9. #7669
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Тема раскрыта на сто %.
    ЗАКРЫВАЙТЕ
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  10. #7670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DieKayAndGerda Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.вот решил поделиться тем каким способом варил цепь в парафине и на сколько это сильно улучшает качество и характеристики цепи,её плюсы и минусы....
    "О сколько на открытий чудных".. Молодец! Вот эту ещё тему почитай. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=265591

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47