Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 589
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #5881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, сеточку положить, но она будет мешать бултыхать цепь...
    Вложение 438225
    Хочу в хозтоварах подобрать что- нибудь такого плана (сито), что- бы уйти от варки на дне кастрюли.
    ***
    Цепь перед варкой протираю тряпкой, грязь стряхиваю, теоретически готов под струей воды ополоснуть, если сильно грязная будет, не более. Лучше парафин заменю, если загрязнится, чем с промывкой цепи заморачиваться.

  2. #5882
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    надо или парафиня, в этом же парафине её и отмывать, или переходить на сквирт, капая, не моя, поверх, тупо от скрипа
    если мазать от скрипа до скрипа, ресурс будет как у обычной смазки, только цепь будет чистая. Если заботимся о увеличении ресурса, то мазать через 100...150 км . В дождь , грязь - мазать постоянно , каждый день .
    Чел из Чел.

  3. #5883

    По умолчанию

    Купил спиченый парафин, отличается от свечного довольно сильно, в лучшую сторону применительно к нашим целям. Более маслянистый, если потереть пальцем, то ощущение как от силиконовой смазки. Если немножко помять, выступает масло. Но более рыхлый, как мне кажется, это наверное хуже. Буду пробовать в деле.

  4. #5884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Купил спиченый парафин, отличается от свечного довольно сильно, в лучшую сторону применительно к нашим целям. Более маслянистый, если потереть пальцем, то ощущение как от силиконовой смазки. Если немножко помять, выступает масло. Но более рыхлый, как мне кажется, это наверное хуже. Буду пробовать в деле.
    Так а лучше чем? Из написанного-непонятно

  5. #5885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да я намекал собственно на то, что парафин и так ресурс в 3-5-10 раз увеличивает, при своей невеликой цене.
    Ну чо парафищеги, кто завтра на Рубеж Обороны, свои теории подтверждать? Всего лишь 30+ км по грязи.
    А то да, сидя на диванах, ресурс стремится к вечности.

  6. #5886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну чо парафищеги, кто завтра на Рубеж Обороны, свои теории подтверждать? Всего лишь 30+ км по грязи.
    А то да, сидя на диванах, ресурс стремится к вечности.
    Кассету дремелем подточил?

  7. #5887

    По умолчанию

    И так вчера проварил 2-ой раз цепь в парафине, кассету первый раз, 200 грамм парафину + 20 грамм воска, смесь стала темной, варил 30 минут, не спеша и долго. Проварив выложил на бумагу и все после размял, положил в пакетик, чтоб завтра ставить. Поставил с утра на велик, покатил до магазина надо было что то купить, отлично идет с воском, мягко, цепь разработалась быстро и стала эластичной, с чистым парафином такого не было. Тест будет продолжать и дальше, буду отписываться. Пока пробег 20км, все неизменно.

  8. #5888

    По умолчанию

    Впервые проварил цепь в спичечном парафине. Интересно отличие остывшей массы от свечного парафина.



    На сколько км его хватит, пока ещё не проверял.

  9. #5889

    По умолчанию

    С водостойкостью у парафин+смазка похоже не очень - "чуть-чуть" в лужу заехал и всё, шелестит Может есть проверенные рецепты? или проще смериться?

  10. #5890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    С водостойкостью у парафин+смазка похоже не очень - "чуть-чуть" в лужу заехал и всё, шелестит Может есть проверенные рецепты? или проще смериться?
    Парафин + воск, держаться лучше будет даже после воды.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------



    Парафин + воск - проехал 80км, все как было.
    Веду дальше слежение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47