Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 810
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #8091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    тебе это разжовывали уже много раз
    Ну да, лишь бы ляпнуть..))

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Как пользователь свечек и по прямому назначению ( гусары, молчать!!) - я иногда бываю в кОтОкомбах - могу сказать, что свечки разных производителей ведут себя совсем по-разному, если в пещере, где температура градусов 5 - это не так заметно, то дома - некоторые горят нормально, без "соплей", а некоторые бОльше плавятся, чем горят. И найти хорошую свечку по прямому назначению, чтоб горела хорошо в доме - задача. Когда в хибару в лес ходили - то иногда, когда печка раскочегарена, свечки некоторые враз эрекцию теряли, только что прямая была - и уже загнулась и отвесом работает. Некоторые и дома, коли лежат неудачно - буквой "зю" загибаются. Так что вывод о том, что состав свечек бывает весьма разный - он веские основания под собой имеет. Те, что Вы покупаете - вполне могут хорошо на цепь идти, а что купит другой чел да в другом городе/государстве - этот секрет наших бусинессмеееенов и Джеймсу Бонду не по силам узнать будет.
    Ну так пусть пробуют. У меня свечки разные, накопились. И все подходят для парафинирования.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Просто надо понимать, раз уж зашёл разговор о кошерности. Есть тут люди приторговывающие чудо-составами. Этим и объясняется неприятия просто парафина. Я ничего не имею против, но наглеть то не надо.)

  2. #8092
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "На вкус и цвет все фломастеры разные." А я, если разгребусь с заморочками к следующему лету - наоборот порцайку у Балора закуплю.

  3. #8093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Есть тут люди приторговывающие чудо-составами. Этим и объясняется неприятия просто парафина.

    Сложно с Вами.
    Попробую и я Вам попытаться объяснить. Очищенный от примесей парафин - это худшая парафинавая смазка в нашем случае. В Вашем же случае в свечках не чистый парафин, а с какими то добавками, известными только производителю свечек, и это не плохо, а наоборот очень даже хорошо.
    Приходит новичок на форум, для него ключевая фраза в Ваших постах- простой, чистый парафин. Идет он значит в магаз и видит парафин П2. О, думает, какой ништяк, это даже лучше , чище свечек. Варит, и получает разочарование. Сам через это проходил.

  4. #8094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    В чем я их обманываю?
    Потому что люди мне пишут - взял в аптеке парафин, сварил - а оно заскрипело через 100км. с небольшим или смылось во второй луже. А у Краза вон работает, почему? Заманался уже обьяснять. Будь корректен, пожалуйста, с определениями. Не путай людей.

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------


    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Покупаешь парафиновую свечку и используешь. Это трудно повторить?
    Не просто трудно, а невозможно. Обьяснять надо - почему?

  5. #8095
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Потому что люди мне пишут - взял в аптеке парафин, сварил - а оно заскрипело через 100км. с небольшим или смылось во второй луже. А у Краза вон работает, почему? Заманался уже обьяснять. Будь корректен, пожалуйста, с определениями. Не путай людей.
    Угу. Я же тоже через это проходил. Нет, даже это лучше жидких смазок, но если парой манипуляций можно улучшить результаты в разы (при этом общая трудоёмкость нанесения отстаётся одинаковой) - а затраты всё равно копеечные относительно экономии времени и ресурса цепи - игнорировать это просто глупо.

  6. #8096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Реальных затрат времени - 5 минут на перекур.
    Подкупает тем, что чистая трансмиссия и не надо муд@хаться с мытьём. А если учесть, что в семье три байка постоянно эксплуатируемых, то помоешь три байка подряд, смажешь и катать уже не хочется

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Расплав темнеет.
    Ну таки наверное это всёж результат трения.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dailer Посмотреть сообщение
    Идет он значит в магаз и видит парафин П2
    Адрес чтоле скажите где его можно купить то? Не в промышленном масштабе чтоб.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #8097
    Как размножаются велики?
    Байк
    Stern - мутант, Китайкапрон - франкенштейн
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Аптека

  8. #8098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonson2 Посмотреть сообщение
    Аптека
    Ну видимо это какая то особенная аптека. Ибо объехав порядка 15 аптек я только в двух нашёл косметический парафин, в состав которого входят вазелин и растительные масла.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #8099
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А если учесть, что в семье три байка постоянно эксплуатируемых, то помоешь три байка подряд, смажешь и катать уже не хочется
    Чем больше байков, тем выгодней кастрюлька, ибо все цепи можно варить одновременно.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Адрес чтоле скажите где его можно купить то?
    Любой магазин рукоблудия. Леонардо и ко. Либо магазин для любителей делать свечи. Но чистый П2 не нужен вам, хлам это.

  10. #8100
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    В магазинах для свечей (к вопросу о Craz) продают "свечные миксы" где в составе разные парафины (включая микрокристаллические), полимеры, етс.
    Если Craz накупит их, сделает тесты, скажет какие ходят лучше и оптимальны по соотношению цена/качества - вот тогда его контрибуция в эту тему реально будет полезной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47