Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 842
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #8411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Я АТФ лью и то запах есть.
    А смысл АТФ лить?

  2. #8412

    По умолчанию

    Наверное, лишнее есть). А так без разницы, что лить, лишь бы воск разбавить.

  3. #8413
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Наверное, лишнее есть). А так без разницы, что лить, лишь бы воск разбавить.
    Ну, не совсем чтоб "без разницы", но по сравнению с правильной консистенцией состав уже реально решает значительно меньше.

  4. #8414

    По умолчанию

    Как бэ небольшое продолжение сексуальной драмы-после нанесения на железяки состава(жидкость для розжига+парафин) прошли сутки и та-таааам!!!! На поверхности железяк осталась плёнка парафина, которая при снятии не оставляет мокрых следов. Я вот чего думаю-могет надо концентрацию парафина просто увеличить и после нанесения на железяки попробовать феном посушить. Может так жидкая составляющая быстрее испариться? Чувствую себя алхимиком
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #8415
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    MetallMan, переборщив с концентрацией можешь столкнуться с проблемой, что нанесение будет возможно только на горячую. Не то чтоб это плохо, кинул емкость с жижой в банку с горячей водой, пока теплое прокапал, потом оно схватилось. Но может быть неудобно.

  6. #8416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    MetallMan, переборщив с концентрацией можешь столкнуться с проблемой, что нанесение возможно только на горячую. Не то чтоб это плохо, кинул емкость с жижой в банку с горячей водой, пока теплое, прокапал, потом оно схватилось. Но может быть неудобно.
    На сейчас емкость нужно просто под горячую воду поставить секунд на 10 и всё-сразу жидким становится. В общем попробую.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #8417
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а если еще и цепь предварительно разогреть

  8. #8418

    По умолчанию

    степняк, варить надо. Только тогда будет результат.

  9. #8419
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Как бэ небольшое продолжение сексуальной драмы-после нанесения на железяки состава(жидкость для розжига+парафин) прошли сутки и та-таааам!!!! На поверхности железяк осталась плёнка парафина, которая при снятии не оставляет мокрых следов. Я вот чего думаю-могет надо концентрацию парафина просто увеличить и после нанесения на железяки попробовать феном посушить. Может так жидкая составляющая быстрее испариться? Чувствую себя алхимиком
    Да, это прикольно . Но нюанс в том, что такой способ не очень подходит для "походного" нанесения (если для высыхания нужно ждать сутки, тот же сквирт всё-таки порядочно быстрее сохнет), а для не походного...
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    варить надо.

    Но вообще интересно, судя по всему, в жидкости для розжига таки не просто "жидкие парафины", а парафины в каком-то летучем, и довольно эффективном растворителе (что, в принципе, логично).
    Интересно, что там за растворитель? На бутылках нифига не написано, я читал.

  10. #8420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    такой способ не очень подходит для "походного" нанесения
    Для походного не подходит конечно...

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    На бутылках нифига не написано, я читал
    Я спецом на разных в магазине смотрел-нет информации. Видимо что то жутко секретное
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. ЮраЮра

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47