Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 803
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #8021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ну так мажь, при чём тут парафин?)
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Камрады, не придумали ещё самодельную смесь делать на основе парафина, чтобы цепь не варить, а прокапывать, типа Squirt?
    Я просто не знаю что ещё добавить.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    а этой эмульсии меньше, + возня
    Так почему меньше то? Но я как понял ответ я уже в этой теме получил и звучит он приблизительно так "потомучта в кастрюле если варить, то хватать будет на дольше".
    Но как то мой вопрос без ответа остался один - подвижные части переключателей те, кто варит цепь в парафине смазывает как-то?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #8022
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Камрады, не придумали ещё самодельную смесь делать на основе парафина, чтобы цепь не варить, а прокапывать, типа Squirt?
    Могу выслать 100 мл своей парафиново-ланолиновой эмульсии за полцены сквирта. Сделать самому у тебя не получится, нужны эмульгаторы и мощная ультразвуковая ванна (которая очень мерзко пищит , между прочим).

    Имеет все недостатки сквирта - т.е. далеко не такая защита от воды и грязи, и хватает километров на 100-150 от силы, но гарантирую что будет работать лучше чем парафин в галоше.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Но как то мой вопрос без ответа остался один - подвижные части переключателей те, кто варит цепь в парафине смазывает как-то?
    Я вообще никак и норм.

  3. #8023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Могу выслать 100 мл своей парафиново-ланолиновой эмульсии за полцены сквирта.
    Не-не. Спасибо. Удачи и процветания твоему бизнесу конечно, но у меня нет проблем купить сквирт тот же или любую другую смазку.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Я вообще никак и норм.
    Понятно.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #8024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Так почему меньше то?
    Обьясню , если чётко ответишь, зачем тебе эмульсия парафина, если любая жидкая смазка обеспечивает вдвое бОльшие пробеги при мЕньших затратах времени.

    Иначе создаётся впечатление, что это троллинг.

  5. #8025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Обьясню , если чётко ответишь, зачем тебе эмульсия парафина, если любая жидкая смазка обеспечивает вдвое бОльшие пробеги при мЕньших затратах времени.

    Иначе создаётся впечатление, что это троллинг.
    А что с эмульсией парафина не так. Проехал на ней 8 тыс.км с начала 2017 и вполне доволен.

  6. #8026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    А что с эмульсией парафина не так.
    Видимо то, что не варишь в кастрюле.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Иначе создаётся впечатление, что это троллинг.
    Я не виноват, что тебе троллинг везде мерещится. Я по сути на все интересующие меня вопросы ответы пердячим паром таки получил.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Обьясню , если чётко ответишь, зачем тебе эмульсия парафина, если любая жидкая смазка обеспечивает вдвое бОльшие пробеги при мЕньших затратах времени.
    Ну есть у меня некие сомнения на счёт твоего этого утверждения.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #8027
    Веломаньяк
    Байк
    GT KARAKARAM fatbike aka Призрак Коммунизма
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Не-не. Спасибо. Удачи и процветания твоему бизнесу конечно, но у меня нет проблем купить сквирт тот же или любую другую смазку.

    Понятно.
    Я в теме страниц 30 назад писал свой рецепт. Парафин + калоша + керосин(немного) + тефлон. Цепь перед употреблением начисто моется на веле в керосине на 4 раза, пока растворитель чистым не станет. Потом прокапываю, кручу, даю постоять минут 10, потом прокапываю еще на раз, кручу даю постоять. Так достаточно много смеси попадает в пары трения(керосин в смеси именно для этого). на такой смеси я проехал порядка 250 км и решил, что пора снова смазывать, еще не скрипело(но порой шелест был иногда), но ждать не хотелось. Я тоже варить не хочу, пользуюсь такой смесью, чтоб цепь была чиста, грязь и песок не липли. за эти 250км, вел на работе и ночевал и покрывался инием, попадал зара 4 под дождь и катал по грязи. для таких условий, считаю, что результат отличный.

    P.S. наверняка ТРУ парафинщики скажут, что проще было снять и проварить, но для меня не проще, ибо семья, дети малые. Им не надо смотреть и нюхать такие эксперименты, городская квартира не для этого, а гаража нема

  8. #8028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grave86 Посмотреть сообщение
    Я в теме страниц 30 назад писал свой рецепт. Парафин + калоша + керосин(немного) + тефлон. Цепь перед употреблением начисто моется на веле в керосине на 4 раза, пока растворитель чистым не станет. Потом прокапываю, кручу, даю постоять минут 10, потом прокапываю еще на раз, кручу даю постоять. Так достаточно много смеси попадает в пары трения(керосин в смеси именно для этого). на такой смеси я проехал порядка 250 км и решил, что пора снова смазывать, еще не скрипело(но порой шелест был иногда), но ждать не хотелось. Я тоже варить не хочу, пользуюсь такой смесью, чтоб цепь была чиста, грязь и песок не липли. за эти 250км, вел на работе и ночевал и покрывался инием, попадал зара 4 под дождь и катал по грязи. для таких условий, считаю, что результат отличный.
    Честно 30 страниц назад не читал тему. Если не сложно в личку кинь плиз рецептик. А после прокапыванием цепь протираешь насухо или ждёшь пока высохнет растворитель?

    Цитата Сообщение от Grave86 Посмотреть сообщение
    P.S. наверняка ТРУ парафинщики скажут, что проще было снять и проварить, но для меня не проще, ибо семья, дети малые. Им не надо смотреть и нюхать такие эксперименты, городская квартира не для этого, а гаража нема
    Ну я тоже как то не очень хочу заморачиваться с варением.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #8029
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grave86 Посмотреть сообщение
    P.S. наверняка ТРУ парафинщики скажут, что проще было снять и проварить, но для меня не проще, ибо семья, дети малые. Им не надо смотреть и нюхать такие эксперименты, городская квартира не для этого, а гаража нема
    В этих рассуждениях искренне не понятно одно: мыть цепь, не снимая с велосипеда, в растворителях и капать смесью в растворителях и вдыхать эти букеты — это для квартиры, а кинуть в кастрюльку под крышкой, от которой ни грязи ни запаха — это для гаража?

  10. #8030
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Так зачем вам вонища? Квартира, дети и т.д. и в открытую лить бензин с керосином, какие то противоречия... Если варить воск + масло, то в квартире будет приятный запах мёда... Ачтобы не воняло, купить смув, сквирт и мазать на здоровье водными эмульсиями вообще без запаха!
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)

  1. pavlinux,
  2. DrMad,
  3. 1975

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47