Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 760
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #7591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А они не на воске разве?
    Wax-based, если прямо переводить, это восковая основа, да. Но:
    1. в здешних же в составах воск присутствует. У некоторых и парафина-то нет - чисто воск и смазка какая-нить.
    2. я не думаю, что там именно воск - скорее всего, какой-нить химический заменитель. Просто потому, что воск - сырьё натуральное, показатели плавают, а чтоб делать жижу миллионами литров, нужен какой-то стабильный состав. Примерно, как в покрышках сейчас натурального каучука уже не найти, но всё равно все про него помнят.

  2. #7592
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от URAGAN Посмотреть сообщение
    1. "каким местом парафин является смазкой?" то есть рыбий жир тоже скользкий и чё?
    Чистый парафин - не очень. Но см. ответ выше.

    Цитата Сообщение от URAGAN Посмотреть сообщение
    2. "почему провелокоманды на столько тупые, что не пользуются нанотехнологиями, как парафиновой смаз... чуть не оговорился, парафиноварением?"
    Про-вело команды - это в первую очередь вывески для рекламы веложелеза и прочих прибамбахов. Что дадут - то и будут юзать (по крайней мере, афишировать что будут юзать).
    Варить в парафине вместо испльзования того же Muc Off - это значит недополочить спонсорские деньги от Muc off, что значительно больше чем выигрыш от ресурса цепей.
    В любом случае это не аргумент - те же Ceramic Speed со своим Molten Speed Wax может спонсировать прорайдера, и даже если он выиграет это почти ничего о крутизне смазки не скажет.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    2. я не думаю, что там именно воск - скорее всего, какой-нить химический заменитель. Просто потому, что воск - сырьё натуральное, показатели плавают, а чтоб делать жижу миллионами литров, нужен какой-то стабильный состав. Примерно, как в покрышках сейчас натурального каучука уже не найти, но всё равно все про него помнят.
    Ну почему, что в Тайланде делают - вполне может и быть.
    Только не все, а крутые покрыхи, с низким сопротивлением качения. (Полиизопрен вместо бутила)

  3. #7593
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    мое вот мнение такое.
    воски в составах это загуститель, а смазывают добавленные масла (маслоприсадки) . и масло должно быть потолще...

  4. #7594

    По умолчанию

    Да и у мак-оффа есть wax-based смазка. И "керамическая" - ещё неизвестно в чём там керамика эта плавает...

  5. #7595
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    нужен какой-то стабильный состав.
    и подешевле

  6. #7596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    и подешевле
    Солидол-С. И варили в нём тоже (c).

  7. #7597
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Еще торкнуло меня: а парафин для лыж? Раз он как смазка, хотя для снега, то чего бы в цепи не поработать. Тоже в нем различные присадки.

  8. #7598
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Еще торкнуло меня: а парафин для лыж? Раз он как смазка, хотя для снега, то чего бы в цепи не поработать. Тоже в нем различные присадки.
    Галогенизированные парафины конечно круто, но дорого. И не факт, что будет работать "как надо" в цепи.

  9. #7599
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    парафин для лыж? Раз он как смазка, хотя для снега, то чего бы в цепи не поработать
    попробуй, расскажешь как оно.
    вроде никто еще не пользовался

  10. #7600
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от URAGAN Посмотреть сообщение
    извините, я здесь ни местный и тему не читал (758 стр. ёпт.)
    здесь кто ни будь сможет без мятия одного места, то есть ВНЯТНО ответить:
    1. "каким местом парафин является смазкой?" то есть рыбий жир тоже скользкий и чё?
    2. "почему провелокоманды на столько тупые, что не пользуются нанотехнологиями, как парафиновой смаз... чуть не оговорился, парафиноварением?"
    ни кого не хочу оговаривать или отговаривать, пользуйтесь по убеждению, просто растолкуйте и обязательно обоснованно выше спрошенное.
    Прежде чем задавать вопросы столь неконкретные - не лишне бы и самому высказать Ваше мнение=определение, а что такое "смазка" (подозреваю - это банка с надписью " Смазка такая-то".
    Про профессионалов.... Вот когда Вы стабильно в течение часов четырёхЪ будете держать под 400 ватт - тогда и поймёте, что спорт - это всё под максимальный результат. На ресурс профикам насрать фиолетовым....цветом. Задача другая. И механики есть на то, чтоб вел в порядке держать.
    Когда-то и втулки у вела смазывали маслом, и, собрав трещотку на КОНСИСТЕНТНОЙ СМАЗКЕ, промывали потом в керосине, сушили, и тоже на масло. На 50 -100 км хватало. Но это - если на разделке и уровень ну хоть КМС.

    Когда-то оси телег дёгтем мазали - и ведь ездило. И можно поинтересоваться, чем смазывается дейдвудный вал у пароходов. Так, для расширения общего кругозора.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    попробуй, расскажешь как оно.
    вроде никто еще не пользовался
    Да было где-то, пользовал чел, но хрен я помню где - а искать лень.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47