Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 711
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #7101

    По умолчанию

    Я понимаю что колхоз, но в полу-полевых условиях запарафинил цепь не снимая, началось с того что на отдых в Абхазии взял очень неудачное, жидкое масло. На котором для того что бы подняться к источнику мин. воды аудахары, пришлось мазать цепь раза 3. В итоге спустился с гор, промыл трансмиссию, поставил сушиться, греться байк на солнечном месте в полдень, развёл свечку с маслом в банке из под сгущёнки, слегка подогрев на угольках (оставались после шашлыка) поставил байк на заднее колесо под 45 градусов, банку с растаявшим парафином надел на лапку переклюка, благо у Deore XT тонкая длинная лапка с небольшим роликом, всё нормально пропарафинилось, благо цепь на жаре 43 параллели нагрелась, так, что рука еле терпела, так что дома такой трюк наверно не выйдет, парафин сразу кристаллизуется при контакте с холодной цепью.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  2. #7102
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    но нормальная цена 350-450 р за кило пчелиного воска.
    нормальная цена где?
    Ясность – одна из форм полного тумана. (с) Семнадцать мгновений весны

  3. #7103

    По умолчанию

    Купил ликви моли Marine Grease, стоит около 500р за 400 мл. Цвет почти белый, запах приятный.
    Попробовал смесь 200 грамм воска, 100 грамм парафин и 50 грамм Marine Grease, по началу было хорошо, но вся Смазка так и не растворилась в смеси, местами кусками налипла на цепь. Завтра буду пробовать ездить. Если и с этой смазкой не пойдёт буду сквирт заказывать, сколько он по деньгам на сезон? А то думается я на эксперименты больше уже убил.

    Так же купил total multi es2, дешёвая 200р,воняет и выглядит как обычный литол, нам не подходит.

  4. #7104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Handler Посмотреть сообщение
    Купил ликви моли Marine Grease, стоит около 500р за 400 мл. Цвет почти белый, запах приятный.
    Попробовал смесь 200 грамм воска, 100 грамм парафин и 50 грамм Marine Grease, по началу было хорошо, но вся Смазка так и не растворилась в смеси, местами кусками налипла на цепь. Завтра буду пробовать ездить. Если и с этой смазкой не пойдёт буду сквирт заказывать, сколько он по деньгам на сезон? А то думается я на эксперименты больше уже убил.

    Так же купил total multi es2, дешёвая 200р,воняет и выглядит как обычный литол, нам не подходит.
    Советую растапливать смазку сначала в чистом парафине, а потом когда она полностью растворится в нём-добавлять воск.
    Тем более что воска в вашем составе в два раза больше чем парафина. В чистом воске плохо очень смазки растворяются.

    Кстати, странно, учитывая что чистота, как понял, один из важнейших критериев, такое соотношение.
    Лучше бы сделать 200 парафин, 100 воск и 50 смазка

  5. #7105
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    нормальная цена где?
    https://www.avito.ru/moskva/drugie_z...osk_1219146831
    для неризиновки, к примеру

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от Handler Посмотреть сообщение
    Попробовал смесь 200 грамм воска, 100 грамм парафин и 50 грамм Marine Grease, по началу было хорошо, но вся Смазка так и не растворилась в смеси, местами кусками налипла на цепь. Завтра буду пробовать ездить. Если и с этой смазкой не пойдёт буду сквирт заказывать, сколько он по деньгам на сезон? А то думается я на эксперименты больше уже убил.

    да и вроде уже и не раз писали как растворять мазку в восках

  6. #7106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    да и вроде уже и не раз писали как растворять мазку в восках
    Довольно давно читаю тему, помню только про большую температуру, были еще какие то варианты? Просьба напомнить.
    Использую китайскую воскоплавку поэтому температура у меня 107 макс, вчера специально проверял градусником.


    Сегодня пробный заезд на работу 15 км, переключение очень мягкое. До этого с 100г воска, 100г парафина и немного трансмиссионки было хуже.
    Дома гляну есть ли грязь, ибо местами реально были белые куски смазки.

  7. #7107
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Handler Посмотреть сообщение
    е какие то варианты? Просьба напомнить.
    главное смешивать в небольшом количестве парафина

  8. #7108
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    главное смешивать в небольшом количестве парафина
    А как тут народ бодяжит 2 воска к 1 консистенту без парафина вообще?

  9. #7109
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    или воска.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    смешать консистент проще в малом количестве парафина(воска).
    к примеру один к одному. потом добавить остальной парафин ( воск)

  10. #7110
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/moskva/drugie_z...osk_1219146831
    для неризиновки, к примеру
    Авито не показатель. Тем более там кто с то с регионов. Привезут по запросу. Слишком сложная схема
    Ясность – одна из форм полного тумана. (с) Семнадцать мгновений весны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47