Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 702
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #7011

    По умолчанию

    zverius45, цепь КМЦ, 10-ск. ХХ.. - посл. буква Омега.

  2. #7012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Езжу на парафине без добавок, парафиню через 250-400 км. По причине того, что в 2 цепи катаю, чередую. Когда парафинил по причине писка, уже и не помню, очень редко такое бывает. Цепи наездили по 3300 км, вытяжка не более 0,15 %.
    Асфальт и крылья?

  3. #7013

    По умолчанию

    я хз как там на чистом парафине получается 250-400.
    У меня на чистом парафине дай бог чтобы за сотку переваливало по сухому асфальту и сухому пыльному грунту. Как только попадал в лужи или дождь - сразу процентов на 70 уменьшается пробег.

    Остановился на смеси 1 к 6 парафин и пчелиный воск + немного моторки 15в40 (оказалась ненужной, но нашлось применение хоть в этом ) и пробег доходит до 200+км, потом варю цепь снова для профилактики. Не пищит, но к 200км стрекочет уже довольно громко. Думаю проехала бы и больше. В сырость не тестил, у нас сейчас жара и сухость, но чего-то впечатляющего я и не жду.
    Пытался добавлять в смесь густые смазки, но блин температурный порог у них чертовски высок, они не растворяются, а тех, что растворяются при 100 градусах у меня нет и покупать пока что не планирую.
    Последний раз редактировалось fbs-16; 17.07.2017 в 15:18.

  4. #7014

    По умолчанию

    Пробег 600км, первые 200км парафинил через 100км, потом через 200км, парафин технический. KMC Z72 8ск, крылья, 99% асфальт, дождь раза 2, цепь ни разу не мыл. Износ цепи 0, как было 119.7-8 так и осталось.

  5. #7015
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeyich Посмотреть сообщение
    парафин технический
    Они дофига разные бывают Медицинский, он же "пищевой" (если это не Сустабин) - не очень хорошо подходит, адгезия никакая.

  6. #7016

    По умолчанию

    Может где то в теме мелькала мысль: а при добавлении масла в парафин адгезия к металлу будет лучше или хуже, или никак не повлияет? Хочу добавить немного, но как то боязно - адгезия для меня очень важна.

  7. #7017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Может где то в теме мелькала мысль: а при добавлении масла в парафин адгезия к металлу будет лучше или хуже, или никак не повлияет? Хочу добавить немного, но как то боязно - адгезия для меня очень важна.
    Сцепление с поверхностью цепи, становится лучше.
    Я на Страва - https://www.strava.com/athletes/16965377
    200 гр Парафина П-2 + 200 гр Воска пчелиного + 200 гр Озокерит + 40 гр Масла машинного ZIC 5W40. - 500- 800км на одной проварке.

  8. #7018

    По умолчанию

    Использую парафин вместо смазки уже больше года, все нравится, но в последнее время стал часто слышать, что на парафине падает КПД. Т.к. периодически гоняюсь перешел обратно на смазку для того, чтобы проверить. По ощущениям все также, какой то разницы в эффективности педалирования не заметил, лишь цепь меньше слышно. Кто что скажет по поводу КПД, выдумки?

  9. #7019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTaPbIu Посмотреть сообщение
    Кто что скажет по поводу КПД, выдумки?
    Не выдумки, на парафиновых КПД больше).

  10. #7020
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все.Подарила первую банку зелья Шульган-Ташу)).Больно черная стала от грязи.Теперь новую заведу дома.От же катит на смеси!!!И грязи никакой-чехлы чистые.В транспорт без лишних вопросов пускают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47