Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 511
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #5101
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    попробуй закинуть в морозилку.
    интересно на сколько она густеет

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    или проверить что за масло?
    скорее это и как оно будет вести себя зимой.
    касторка , к примеру, дубеет конкретно

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    Направление заказа NTV
    это поставщик.
    но у меня такого не наблюдается, только америка6

  2. #5102
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    wituc, ОК, положил - завтра будет видно. Думается, что чудес нет и там простая минералка. А вот дать отстоятся и слить лишнее масло - мысль

    P.S. На твое сообщение ниже ответил в личку, типо не по теме это здесь )
    Последний раз редактировалось Pavel-NS; 28.01.2017 в 18:15.

  3. #5103
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    А вот дать отстоятся и слить лишнее масло
    думаю не получится

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    или там наблюдаются твердые компоненты типа порошка дисульфида молибдена?

  4. #5104
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    3-4 тыс. цепь ходит. Может и больше но вытягивается(ессесно вырабатываются оси звеньев), смазку все равно либо выкидывает,либо она преобразуется в абразивную пасту из-за дорожной пыли. Вообще кардан надо видел такие велы в детстве, но КПД не тот что у цепи.
    Да есть такие звери и сейчас, вроде Хфотки видел даже, что кардан в нижнем заднем пере спрятан. Там да, только передачу от кардана к колесу спрятать от грязи. Но либо планетарка, либо коробка в каретке. Мне рассказывали когда-то про подобный вел из Германии. после ВМВ привезённый. Говорили, коробка была и что всё на конических роликах было.(Зачем - мне не понять, не те нагрузки, а технически требования выше),

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Willower Посмотреть сообщение
    Лентяй, НЕ лентяй - какая разница, если на эти [дополнительные] процедуры необходимо дополнительное время после каждой поездки? А с парафином проварил все цепи за раз и укатывай их в очередной круг...
    Это первые пару раз с опаской плвишь состав и варишь не отходя, а набив руку ставишь на плиту кастрюлю с банками (или иную емкость в духовку), включив слабый нагрев и занимаешься домашними делами, пока смазка плавится...
    Да может человеку нравится запах бензина ( мне вот не противен совсем запах керосина, сразу детство вспоминается, как у бабушки на базар за ним в лавку ходил и какие там бочки были.). Но это мне. А насчёт парафина - да, сполоснул, бросил - я водяной баней пользуюсь, чтя заветы химфака "...дайте баню водяную, мы покажем, что могём..."(С). И даже в составе почти самым примитивным пока варю - медпарафин+озокерит (после "ремонта" правого мизинца остался), воск, касторка да добавка пушсала , хоть последнее наверно и излишне. ( В хозяйстве было всё, окромя пушсала, его покупал.) С интересом слежу за новыми разработками, может к лету и мну на канаубский воск пробъёт, но пока свою лень и безинициативность оправдываю старой инженерной поговоркой: "Лучшее - враг хорошего".(с)
    P.S. Но у мну не было необходимости в изменении картины мира, что в шкаПах деревянные ящики, чтоб не скрипели, легко ходили и меньше тёрлись, парафином либо свечкой натирают - знал очень давно.

  5. #5105
    Парафиньщег Аватар для Willower
    Байк
    Ghost AMR Lector 7700; Cube Ltd Custom
    Адрес
    Островцы, МО
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    wituc, а я думал: "как это у тебя цепь такая чистая после двухста км?", а ты в режиме перегрева работаешь и с доп протиркой.

    wituc, Pavel-NS
    Какая концентрация добавок может быть при указанной Вами цене на эту присадку? Обычно ценообразование на качественные вещи идет как у добавки Керратек (т.е. цена=коцентрация х кол-во компонентов х объем [х качество]). Это можно проследить на разнице цен хороших однокомпонентных присадок и многокомпонентных от LM. Может я и не прав, но чудес не бывает. На 100% подтвердит или опровергнет только хим. анализ.

    Касторка дубеет - про ее использование "в холодное время" написано и в наших источниках и зарубежных. Похоже, что ее еще до приближения к 0С не рационально использовать.

    Kotofej, ты еще про свечку и молнии на одежде забыл написать.
    Керос для ламп и керосинок?
    Теперь не рационально отдельно от всего карнаубу заказывать. Я специально искал магаз, в котором можно было закупиться максимальным кол-вом ингредиентов, чтобы сэкономить на доставке, но так и не нашел. Пришлось на 2 магаза распределять.

  6. #5106
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willower Посмотреть сообщение
    и с доп протиркой.
    протирки не бывает, лишнее впитывается в тряпку

    Цитата Сообщение от Willower Посмотреть сообщение
    т как у добавки Керратек
    считаю что там цена завышена

  7. #5107
    Парафиньщег Аватар для Willower
    Байк
    Ghost AMR Lector 7700; Cube Ltd Custom
    Адрес
    Островцы, МО
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    считаю что там цена завышена
    По рынку такая формула в ценообразовании примерно и работает.

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    А вот дать отстоятся и слить лишнее масло - мысль
    Я частично согласен с wituc: отстоять не получится, если качественные компоненты и введена доп. химия для избежания их выпадения в осадок (а если получится, то и нам подобная добавка не нужна). Также и в случае с молибденом - некоторые черти могут качественно его месить.
    ;-)

    Давайте центрифугу замутим или ультрафильтрацией сепарируем.
    :-)

  8. #5108
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willower Посмотреть сообщение
    Давайте центрифугу замутим или ультрафильтрацией сепарируем.
    :-)
    Может у кого-нибудь бабушка на гуталиновой фабрике работает и у него этого гуаталина
    В России же живём. Может кому зарплату продукцией выдают? Замутить бы присадку ещё до добавления в базовое масло.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    замораживать не пробовал?
    Загустела сильно.

  9. #5109
    Парафиньщег Аватар для Willower
    Байк
    Ghost AMR Lector 7700; Cube Ltd Custom
    Адрес
    Островцы, МО
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    Может у кого-нибудь бабушка на гуталиновой фабрике работает и у него этого гуаталина
    В России же живём. Может кому зарплату продукцией выдают? Замутить бы присадку ещё до добавления в базовое масло.[COLOR="Silver"]
    Павел, я шутканул про сепарацию - овчинка выделки не стоит.

    А если у кого-то бабушка и работает, то не факт, что хитрые черти-маслолитейщеги не доводят характеристики на своих мощностях. Также, возможно, вводят какую-л. химию, чтобы в осадок твердые добавки не выпадали.

    По крайней мере с лекарствами так: немцы, израилитяне и др. покупают сырье у китаёз и проводят доочистку (мож еще доводят как-то), а наши в исходном виде тупо смешивают с наполнителем. Возможно, в таком же ключе работают те же немецкие и прочие заводы, размещенные на территории РФ (в таком же, как и наши). Поэтому наши (продающиеся на территории РФ) лекарства хреново лечат и дают много побочек (например в той же Польше галимая ношпа работает, не дает побочек и ее достаточно 1-ой таблетки).
    Хотя, есть у нас один завод в Пензе, который сам сырье производит и лекарства на его основе. Упаковка, может и не современная, зато качество хорошее. Биосинтез, если чО. Сохранили и кадры и производство.
    Это отступление в качестве примера того, что и с добавками не все так просто, как кажется.

  10. #5110
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willower Посмотреть сообщение
    я шутканул про сепарацию
    в каждой шутке есть доля шутки.
    Что уж ограничиваться полумерами?
    Цинтрифуг миниатюрных по лабораториям хватает. И в НИИ недобитых и в гемотестах разных.
    Только в крово-лаборатории за такое скорее всего влетит ого-го.
    Может кто и отважится, по возможности )

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    А если серьёзно - ненужно ничего такого, не шибко замороченные составы всех вроде устраивают.
    Как бы понять только, сколько на одной проварке зимой проехать можно? Кто на что ориентируется?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47