Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 2120 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 21191

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не удержался вчерась, запарафинил цепь, проехал пока 25 км - не верещит пока, вангуйте - насколько хватит по сухому грунту).
    если чистый парафин -150

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    как парафинщики делают - моют /протирают или ещё как?
    не мою, исключение когда смазываю говнолином (прям когда перклюк с цепью в говна кунаю)

  2. #502
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gamlet Посмотреть сообщение
    если чистый парафин -150
    а если парафин колумбийский то 300 км! там чистейший, а остальные бадяжут!

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Что потом делаешь с ней, моешь или сразу в парафин?
    Я мыл сначала, эт не трудно - всё равно цепь снимать. Потом перестал - разницы не заметил, только парафин стал грязнее. Лучше не мыть чем мыть. Парафин разбавил маслом. Хочу попробовать с воском вместо масла.

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cardandr Посмотреть сообщение
    Я мыл сначала, эт не трудно - всё равно цепь снимать. Потом перестал - разницы не заметил, только парафин стал грязнее. Лучше не мыть чем мыть. Парафин разбавил маслом. Хочу попробовать с воском вместо масла.
    А чем моется, бензин берёт? У меня с аптеки парафин.

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А чем моется, бензин берёт? У меня с аптеки парафин.
    после 2...3 пропитки парафином вопрос отпадёт сам собой. Если есть машинка для мойки , можешь уже подать объявление о продаже. Если мыл в бутылке, бутылку можно выбрасывать.
    Чел из Чел.

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А чем моется, бензин берёт? У меня с аптеки парафин.
    Мою губкой с фейри под горячей водой. Для успокоения. Процесс занимает минуту. Если не кататься по грязи, то особого смысла мыть нету.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Мою губкой с фейри под горячей водой. Для успокоения. Процесс занимает минуту. Если не кататься по грязи, то особого смысла мыть нету.
    Да не, имел в виду мытьё внутренних частей. Снаружи смысла мыть не вижу, да и не грязная она, так - чуть пыльная, если протирать - только размажешь пыль по цепи. Так что пусть себе работает... на сегодня 50км. пробежала, шум не увеличился, на Педросе айс вакс в это время уже шумнее работало.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Да не, имел в виду мытьё внутренних частей. Снаружи смысла мыть не вижу, да и не грязная она, так - чуть пыльная, если протирать - только размажешь пыль по цепи. Так что пусть себе работает... на сегодня 50км. пробежала, шум не увеличился, на Педросе айс вакс в это время уже шумнее работало.
    До парафина мазал моторексом, тефлоном. Пробег до шума около 70км при тех же условиях. На парафине не ахти какой выигрышь в пробеге, зато цепь и кассета чистенькие, загляденье. Можно руками потрогать.
    Мыть можно бензином, керосином, уайт-спиритом, в общем тем же чем и после обычной масляной смазки. В домашних условиях лучше уайт-спирит - вони меньше. У меня гараж, так что мою бензином. Мыть фейри не советую, вода хуже выветривается из цепи, так и до ржи недалеко. Парафин использовал из свечек - главное что бы в составе свечки было написано - "парафин".

  9. #509

    По умолчанию

    после жутких говен с забиванием переднего переключателя и роликов заднего промыл цепь в банке с доместосом)
    цепь в итоге вообще без парафина почти и на дне банки слой песка, хотя снаружи песок смывал сперва под струей воды

  10. #510

    По умолчанию

    Наконец попробовал чистым воском. Это жесть какая-то. После высыхания цепь становится как палка. Кусочки, выдавливаемые из цепи липкие, как смола. При вращении педалей заметно большее усилие. Короче, эксперимент прошёл неудачно. На днях нашёл в сарае кусок совкового парафина, буду подбирать правильную пропорцию

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Viewshkin

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47