Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 2123 ПерваяПервая ... 131131631832032082112122132142152182232432633134135137131213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 21230

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #2121
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    у меня летит в моменте нанесения
    фига у тебя струя воздуха....
    Чел из Чел.

  2. #2122
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    А Сустабин грязь не собирает?
    Все-таки в нем вазелин есть
    Вообще-то любой парафин есть сложная смесь нефтепродуктов, и минералка там присутствует.
    Но для собирания грязи доля жидких фракций должна быть весьма значительной - у меня такое началось, когда смешал парафин с трансмиссионской в пропорции фактически один к одному... но результирующая смесь была очень мягкой и плавиться начинала уже в руках.

    В общем всё дело в дозе, а она там небольшая.

  3. #2123
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Как там педальки на парафине?
    Надеюсь это просто совпадение, но после совершения такого надругательства над своими педалями человек только несколько раз отметился в теме «Затрудненное вращение новых педалей».
    Я ни разу не Фрейд, но чувствую себя сопричастным в некоторой степени и беспокоюсь однако.
    Привет, mox_!
    В той теме, что я отметился, не про муфты, поэтому дедушка Фрейд не при делах. ))
    Всё гораздо проще – после совершения того надругательства я проболел неделю, почти все праздники. Поэтому и писать было нечего – не катался.
    Что касается самого надругательства, то да, именно так его и нужно называть, всё верно. Потому как в тепле «смазанная» муфта отлично работает, но на морозе не работает вообще:
    (1) стакан муфты отжимается с большущим усилием, но ЧСХ очень плавно; ))
    (2) ось педали из муфты не выдрать – она как будто приваривается к ней.
    После двух дней колбашения с этой хренью, накидал туда супер-пупер тефлонки для S&S-муфт – теперь на улице можно хоть педаль снять.
    Причин такого провала может быть две. Самая вероятная – не канает парафин для такого применения. По крайней мере в морозы. Менее вероятная – свеча была неправильная. Не знаю, какая она была, но желтоватая и мягкая. Может быть воск?
    Для чистоты эксперимента отмою муфты бензином (всё равно надо) и залью хотя бы одну своей 20% суспензией с ПТФЭ. Но сейчас мне думается, что пустое это – не годится парафин для подобного применения.
    Мои Triton и Рапид

  4. #2124
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    фига у тебя струя воздуха....
    ну я не замечал вообще этих капель. сколько парафинил ... думал, что с задним тормозом, а потом случайно по капелькам на ламинате усмотрел . Расстояние то не велико

  5. #2125
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,059

    По умолчанию

    paha-1,


    а ты тепловой металлический экран вообще не ставишь сразу после цепи ? Поставь. У меня на видео он присутствует. Кст, он у меня после длительно применения покрыт тонюсеньким слоем парафина.
    Чел из Чел.

  6. #2126
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    а ты тепловой металлический экран вообще не ставишь сразу после цепи ? Поставь.
    а ну придется. я частично им пользовался, но показалось не удобным. Теперь снова буду с ним. Но колодки на выброс, или попробовать в духовке восстановить. Ни разу не получалось вернуть колодки. Только если сжечь на газу и потом за неделю скатать рассыпающиеся.

  7. #2127
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,059

    По умолчанию

    по говнолину по-весне катнёшь и всё нормалёк будет.
    Чел из Чел.

  8. #2128
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    так ?


  9. #2129
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,059

    По умолчанию

    не , лучше так :
    Чел из Чел.

  10. #2130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    Привет, mox_!
    В той теме, что я отметился, не про муфты, поэтому дедушка Фрейд не при делах. ))
    Всё гораздо проще – после совершения того надругательства я проболел неделю, почти все праздники. Поэтому и писать было нечего – не катался.
    Что касается самого надругательства, то да, именно так его и нужно называть, всё верно. Потому как в тепле «смазанная» муфта отлично работает, но на морозе не работает вообще:
    (1) стакан муфты отжимается с большущим усилием, но ЧСХ очень плавно; ))
    (2) ось педали из муфты не выдрать – она как будто приваривается к ней.
    После двух дней колбашения с этой хренью, накидал туда супер-пупер тефлонки для S&S-муфт – теперь на улице можно хоть педаль снять.
    Причин такого провала может быть две. Самая вероятная – не канает парафин для такого применения. По крайней мере в морозы. Менее вероятная – свеча была неправильная. Не знаю, какая она была, но желтоватая и мягкая. Может быть воск?
    Для чистоты эксперимента отмою муфты бензином (всё равно надо) и залью хотя бы одну своей 20% суспензией с ПТФЭ. Но сейчас мне думается, что пустое это – не годится парафин для подобного применения.
    Печально болеть в праздники, но что делать. Значит я могу ещё потревожить технологические изыскания парафиншиков: твой смелый эксперимент не прошёл)) Хотя некоторые совсем не рады конструктивной критике)
    Я рад, что в целом всё хорошо. Думаю, не многие захотят это повторить. Парафин явно не смазка для втулок скольжения. С цепью это прокатывает из-за её конструктивной прочности и неприхотливости. И вы этим пользуетесь))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47