Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 2121 ПерваяПервая ... 31031531731931982012022032042052082132332533034035037031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 21201

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #2021
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ты решил её выучить долгими зимними вечерами и мне советуешь?
    Не, я лучше покатаюсь. Я велик не для мебели покупал.

    Пока теоретиги читают матчасть у батареи, практики, даже начинающие как я - катаются даже зимой.

  2. #2022
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Пускай ржут. Списался с товарищем с фейсбука, который парафином на профессиональном уровне занимается (редкоземельные металлы, нанопарафин, etc.). Спросил про использование парафининга в проф. спорте на гонках уровня Tour De France, Ironman, etc. Обещал выслать кое-какие данные. Вот ждемс ))
    Microcrystalline wax с молибденом?
    Он более липкий, пластичный, но при этом имеет более выскокую температуру плавления... ёпрст, что я раньше на него внимания не обращал!
    Спасибо, "будем искать!" (с)

  3. #2023
    Только чтение Аватар для vinos
    Байк
    Десна синглтормоз синглспид
    Адрес
    моск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ты решил её выучить долгими зимними вечерами и мне советуешь?
    Не, я лучше покатаюсь. Я велик не для мебели покупал.

    Пока теоретиги читают матчасть у батареи, практики, даже начинающие как я - катаются даже зимой.
    я дам сто процентов что у тебя если и есть образование, то оно не техническое.
    для людей с техническим образованием ВСЁ ясно без экспериментов.
    но можно и эксперимент провести для первокурсников, станок, мощуметр и две цепи.

  4. #2024
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinos Посмотреть сообщение
    я дам сто процентов что у тебя если и есть образование, то оно не техническое.
    для людей с техническим образованием ВСЁ ясно без экспериментов.
    но можно и эксперимент провести для первокурсников, станок, мощуметр и две цепи.
    Можно. Можешь начинать, техник ты нащ новоявленный.

  5. #2025

    По умолчанию

    Специально для Веломании!
    Разъяснения по поводу использования парафина в профессиональном спорте

    Цитата Сообщение от Jason (Friction Facts)
    Hello Andrei,

    Regarding lubes in general- Please see the attached test results for chain lube efficiency. As you can see, Paraffin blends, like the Molten Speed Wax product, are the fastest chain lubricant.

    Now, for racing- I believe most of the recent hour-record attempts have used waxed chains. I personally optimized Jens Voigt's chain for his record.
    Aerovelo recently broke the human speed record using a Molten Speed Wax chai
    n.
    For Ironman, many pro racers are using the CeramicSpeed UltraFast waxed chains. You can check the CS sponsored athletes page for actual names.
    For TDF and other tour races- Waxed chains have not caught on yet in the peleton. One of the problems is waxing a chain is more time consuming than drip lubing, and the chain has to be removed from to bike to wax. In a tour race, the mechanics are most likely not going to remove the chains after every stage and clean and wax them and then re-install in the evening.

    In my opinion, Waxed chains are best (due to prep time) for single day events, like hour records, TT's, and triathlon. If mechanics have the time, then waxed chains might become more commonplace in stage races.

    Here are a couple mfgs of paraffin chains for bike racing.
    http://www.ceramicspeed.com/sport/products/Chains
    http://www.icefriction.com/

    paraffin wax blends:
    http://moltenspeedwax.com/
    http://www.runawaybike.com/products/hot-tub
    P.S. Во вложении к письму был материал всем известной статьи о результатах тестирования. Только не скан, а в формате HD )))

  6. #2026
    Только чтение Аватар для vinos
    Байк
    Десна синглтормоз синглспид
    Адрес
    моск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Можно. Можешь начинать, техник ты нащ новоявленный.
    так вот и проводи
    надо доказывать, что утверждение, что если намазать цепь фигней, то она получит следующие преимущества : список.
    а фразы что я попробовал и эффект есть ЭТО религия.
    когда нет знаний, то возникает религия, верование в какую-нибудь фигню.

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    гербалайф ные ссылки это бизнес

  7. #2027
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Спросил про использование парафининга в проф. спорте на гонках уровня Tour De France, Ironman, etc.
    ну мать моя женщина я ждал! вот честно ждал! когда же такую х#йню напишут.... и вот он - Global Hawk - рыба моей мечты!!!!

    парафинозадроты!! трепещите! люб дернул ваксу! это вам Сэр Брэдли Виггинс заявляет!
    Последний раз редактировалось o-leg; 09.01.2016 в 02:58.

  8. #2028
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    парафинозадроты!! трепещите! люб дернул ваксу! это вам Сэр Брэдли Виггинс заявляет!
    Да успокойтесь вы уважаемые, валерьянки попейте что-ли. Я тож ленив парафинить и на жидких смазках но зачем кидаться на людей. Та смазка что вы ссылку дали рекорд поставила у меня кстати уже есть но это не значит что все жидкие смазки ей равны. Та жидкая смазка покрывает химически сталь керамическим покрытием. А то чем большинство тут вас мажет цепь то в 99% процентов случаев фуфел для нищебродов с понтами, который и тестировал "Friction Facts" против парафина. Не сбивайте творческий процесс ради бога своими оскорблениями.

  9. #2029
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinos Посмотреть сообщение
    так вот и проводи
    надо доказывать, что утверждение, что если намазать цепь фигней, то она получит следующие преимущества : список.
    а фразы что я попробовал и эффект есть ЭТО религия.
    когда нет знаний, то возникает религия, верование в какую-нибудь фигню.
    Кому и чего доказывать?
    Это вы, теоретики, тут появляетесь и что-то пытаетесь доказать.
    Религия - это когда проверить нельзя на практике.
    Вот ты религией, а точнее демагогией и занимаешься.

    Цитата Сообщение от vinos Посмотреть сообщение
    гербалайф ные ссылки это бизнес
    МЛМ бизнес - это когда на последователях зарабатывают.

  10. #2030
    Только чтение Аватар для vinos
    Байк
    Десна синглтормоз синглспид
    Адрес
    моск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Кому и чего доказывать?
    Это вы, теоретики, тут появляетесь и что-то пытаетесь доказать.
    металл не скользит по парафину? да или нет?
    кто тут теоретик?

    ---------- Добавлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:47 ----------

    Под бредовыми идеями понимают возникшие вследствие психической болезни ложные, не соответствующие действительности суждения. Эти суждения обычно полностью овладевают сознанием больных и недоступны исправлению. Совокупность таких ложных идей называется бредом.
    Главная особенность индуцированного психоза — принятие психически здоровым человеком бредовых идей и переживаний психически больного индивида (чаще всего параноика или кверулянта (1) за истину без всяких сомнений, колебаний и раздумий. После того как бредовые идеи полностью захватывают сознание индуцированного психозом, разубедить его в них или разъяснить ему их нелепость и абсурдность невозможно. С определённого момента бредовое содержание идей индуцировавшего и индуцированного развиваются параллельно, часто дополняя друг друга. Возникает психопатический резонанс. Человек в состоянии психоза меняется в своём поведении, эмоциональных проявлениях и мышлении. Подобные метаморфозы свидетельствуют об утрате им способности реально воспринимать окружающий мир, на что влияет отсутствие адекватного осознания происходящего и невозможность объективно оценивать свою измененную психику.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47