Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 2120 ПерваяПервая ... 6910111213162141611112113115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 21200

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #101

    По умолчанию

    Да вот, у нас же:

    Цитата Сообщение от Vortexian Посмотреть сообщение
    -Даем цепи подсохнуть, берем кастрюльку с заранее приготовленной смесью парафина (из аптеки) и пчелиного воска (с ярмарки меда) в соотношении от 10:1 до 5:1. Смеси нужно минимум граммов 70. В идеале - около 150 граммов - хватит на половину велокарьеры.

  2. #102

    По умолчанию

    Гоняю парафин с воском 1:10. Одной проварки на 100км бесшумной езды, дальше кидаю новую цепь и не заморачиваюсь. Пока отъездил 3 смены цепи, очень парафин порадовал. Позже попробую добавить smolидол.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Мне тоже так показалось..

    Кто уже с парафином достаточно ездит, на сколько км в среднем хватает одной проварки?
    Сейчас выехал впервые на парафине без добавок, проехал 20 км. пришлось вернуться из-за дождика, сколько еще проехать можно сложно сказать. Ехал по пересеченке и по городу, пыли и грязи много, у нас сейчас асфальт с дорог старый снимают поэтому грязно и в городе. Одни хорошие впечатления от смазки, понравилось что цепь не стучит по перекидке когда спускаешься по ступеням, меня этот лязг всегда напрягал. Читал на форуме кому-то не понравилось, но мне кажется многое зависит от парафина. Я к примеру в магазине взял "хозяйственные" свечи, у них слегка бурый цвет, в составе 100 % парафин, были "столовые" они ярко белые, но это добавка стеарина, а со стеарином парафин более хрупкий, и на цепи может вести себя совсем иначе. Короче нужно пробовать, а я наверное теперь буду парафинить, может похимичу с добавками, но и так он работает прекрасно.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Rampwow Посмотреть сообщение
    Гоняю парафин с воском 1:10. Одной проварки на 100км бесшумной езды, дальше кидаю новую цепь и не заморачиваюсь. Пока отъездил 3 смены цепи, очень парафин порадовал. Позже попробую добавить smolидол.
    В чем разница, с воском и без, как по вашему? Ваш парафин со свечек ? ))

  4. #104

    По умолчанию

    Парафин П-2, воск пчелиный судя по отзывам на дольше задерживает массу в пинах, но делает состав более дубовым.

  5. #105
    zver4
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rampwow Посмотреть сообщение
    ...попробую добавить smolидол.
    Чтобы потом уже никак не выгнать из недр пинов проникший туда песочек и собственные продукты износа втулочек? А зачем?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Вообще как я понял из англоязычных сайтов используется не парафин, а пчелиный воск, где-то видел соотношение 1:4 воск:парафин.
    Воск более вязкий и лучше к металлу цепляется, нет такой ломкости у него.
    У них что воск что парафин - wax . Я постараюсь уточнить это у компетентных переводчиков.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от zver4 Посмотреть сообщение
    Чтобы потом уже никак не выгнать из недр пинов проникший туда песочек и собственные продукты износа втулочек? А зачем?
    Верно, тогда уж лучше парафин с маслом, тем более пишут грязь не налипает.

  7. #107

    По умолчанию

    пчелиный воск - beeswax
    парафин - paraffin, wax

    Соответственно, если надо сделать различие, то его можно сделать.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    пчелиный воск - beeswax
    парафин - paraffin, wax

    Соответственно, если надо сделать различие, то его можно сделать.
    Знакомая эмигрантка прочитав статью ответила - что парафин.
    Перевод: нужно взять простую белую свечку и растопить "на бане", положив в консерв. банку в кастюлю с водой... там нарисовано.

    цепь очистить. когда растворится свечка, положить цепь в раствор парафина на 15-30 мин, пока не перестанет пузыриться...

    аккуратно вытащить, протереть тряпкой, высушить- и можно ставить!

    это коротенько...
    Последний раз редактировалось Niks22; 11.05.2015 в 16:10.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niks22 Посмотреть сообщение
    Верно, тогда уж лучше парафин с маслом, тем более пишут грязь не налипает.
    Вы так скоро до мовиля дойдете :D
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  10. #110
    zver4
    Guest

    По умолчанию

    Почему в стандарте по всему миру во главу угла поставлена классическая смазка цепи маслом или комбинацией масел, а не другие экзотические методы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47