Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 2121 ПерваяПервая ... 2527292971001011021031041071121321522023024026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 21201

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    А вот вопрос на засыпку так сказать, к бывалым ))). Открыл я новую цепь KMC с ней уже идет замок в комплекте, и дернул меня "кто-то" инструкцию глянуть! А там импортным по белому написано, мол, ребятушки, меняйте MissingLink после каждого третьего съема/установки. И вот я приуныл ((( Я то больше 100км на одной проварке и не езжу, это ж я не напасусь замочков то. Кто-то еще читал инструкцию? Или пользуемся замком до степени пока "он уже сам начал открываться"!
    Просто возишь с собой запасной и все))) Это дешевле)))

  2. #1012
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Просто возишь с собой запасной и все))) Это дешевле)))
    без замочка запасного тока дефки с сисгаме ездюють

  3. #1013
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Вопрос не в том что он развалится, а в том что, чтобы сварить цепь надо снять, и по инструкции это можно сделать 3 раза, потом замок менять. Но суть я понял, никто не парится, снимаем/ставим пока замок не развалится, для чего с собой всегда возим еще один )))

  4. #1014
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    читаем внимательно



    у каждого своя рука. я например играю в настольный теннис уперев большой палец в резинку - видал хоть кого то так играющего? а меж тем в институте на своем факультете всех выиграл, а в целом занял 4 место.
    \
    Ну это может быть и та причина, что ручки стандартные не подходят. В какой-то книге видел, что кто-то из великих, Клампар (?) может быть, таскал с собой набор для резьбы по дереву, и резал отнюдь не узбеков, а подгонял ручку ракетки. Я сам лет двадцать не мог понять, чё мну надо, но потом удалось сделать ручку, что подходит отлично. Кстати, опытным игрокам нравится. Через месяц, как мастер приедет, надо будет заказывать новую, старая лопнула с одной стороны

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    без замочка запасного тока дефки с сисгаме ездюють
    Да в прошлом годе в покатухе столкнулся с тем, что выжимок было до ж.пы, а замок только у мну (замок, кстати, и раскрылся). Деффок, кстати, впокатухе ни одной не было, голимый "гомоклуб" был.

  5. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Просто возишь с собой запасной и все))) Это дешевле)))
    просто возишь с собой выжимку и все.
    Выжимка 100% всегда нужна, если что можно и ей цепь склепать.
    По крайней мере из моего опыта у меня чаще петухи ломались и переключатели, чем ломались и терялись замки.
    Приходилось укорачивать цепь и на "синглспиде" катить
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Меня как то в торговлю звали. Говорят умею убеждать. Вы уж меня простите. У меня в окружении уже куча на фэты сели. Всех охмурил ыыы
    Ну если уж Железного Человека смог уговорить... торговля явно потеряла в твоём лице).
    Парафин какой используешь? Почему спрашиваю - мой П2 без добавок при Т близко к нулю сильно дубеет, минимальная Т для него где то +5...8 градусов. Сустабин брать?

    MetallMan, у тебя замка нет что ли? Если есть замок, однозначно быстрее и удобнее снять и пропарафинить в банке.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    я тут видео с прошлой гонки гружу .33 бревна. таки добрался. там и конюхов штурмует бревна.
    На видео дай ссылочку потом.

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    MetallMan, у тебя замка нет что ли?
    Есть. У меня с ними лубоф не сложилась как-то...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #1018

    По умолчанию

    У меня после ста шестидесяти цепь с неприятного попискивания на пяти километрах *ушла* в неприятный визг. Попшикал из баллончика на том и доехал.
    Внутри ролики сухие. Парафин технический, проваривал с пол часа, до этого сутки плескалась в канистре с керосином.

    Возможно ещё и от цепи зависит - разные производители, разное качество изготовления, разные зазоры - цепь самая дешёвая из ближайших спортоваров.

  9. #1019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ну если уж Железного Человека смог уговорить... торговля явно потеряла в твоём лице).
    Это не из-за него Это я начитался в целом вас, сектантов
    У тебя сколько от смазки до смазки ходит?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #1020
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Выжимка 100% всегда нужна, если что можно и ей цепь склепать.
    без выжимки и петуха тока дефки с сисгаме ездюють
    и без мультитула (у меня он с выжимкой) и без заплаток с клеем, и без камеры и без (если на безкамерке) жгутиков.
    Последний раз редактировалось paha-1; 20.10.2015 в 09:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47