Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1003
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #10021

    По умолчанию

    Каким боком метОда замера износа цепи, связана с применяемой смазкой? Как замеряли раньше, когда на масле ходила, так и щас замеряем.

  2. #10022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Каким боком метОда замера износа цепи, связана с применяемой смазкой?
    ну навеорное штанген в парафин не влазит)

  3. #10023
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    1975, ну он и в грязь не влазит, поэтому измеряют после мойки, ну а если парафинить без удаление старых залежей, то намерять можно много чего, но не износ цепи.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  4. #10024

    По умолчанию

    На гвоздик господа, на гвоздик... Хотя я не понимаю, каким боком лишний парафин ваш, будет мешать измерению сегмента в 12см. Ну подумаешь, будет ошибка на 0.001 Никто не умрет.

  5. #10025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    На гвоздик господа, на гвоздик... ..
    Правильно, это самый точный и простой вариант. На длине 1400 мм ошибка исключена.

    Мерить нужно после пробега, а не сразу после парафинирования. Вещь очевидная, но видимо не для всех. Никакой парафин помешать штангену не может.

    Короче, парафините вы цепь или умасливаете, меряете вы одинаково. А подмена темы, типичный приём троллей. Они на вас тут тренируются, создают портфолио, чтоб потом показать нанимателям. Типа, смотрите какой я красавчик.

  6. #10026
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Да, за счёт их хитрости с уменьшенным межпиновым (но всё в пределах допуска - не придерёшся!) изначально они короче примерно на 2мм.. Смысл в этом есть , если только сначала ездить на кампе до 0.5% (по правильному калибру) , а потом перейти на шиму/кмс/срам. Вот тогда кампа покажет свой знаменитый ресурс.

    А если всё время на кампе - никакой разницы, более того - если сначала шима, а потом кампа, то шиму придётся снять на 0.35% во избежании проскоков кампы. Разбирался недавно с таким случаем, никак владелец не мог понять, почему всегда менял шиму на 0.5%, а поставив кампу, получил проблему.
    На С9, даже с учётом парафина - кмк таки лучше ходит, чем Шима - но топовых шим у меня не было, врать не буду. То есть по цене за км - лучше.

  7. #10027

    По умолчанию

    на грязной цепи зазор больше - это факт

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Типа, смотрите какой я красавчик.
    а где можно получить мои деньги?

  8. #10028
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    На гвоздик господа, на гвоздик... Хотя я не понимаю, каким боком лишний парафин ваш, будет мешать измерению сегмента в 12см. Ну подумаешь, будет ошибка на 0.001 Никто не умрет.
    Мерял не мою цепь, снаружи чистая вроде была - 0,5%. Помыл в банке со спиртом с керосином - 0,7%
    Смазывалась маслом.
    В теме было описание - Балора, по-моему - как приходится мыть цепь, чтобы износ замерять точно. Там даже 646 вроде в дело шёл, спиртуса вини уже не хватало. Мой грубый пример только подтверждает необходимость хорошей помойки цепи перед измерением.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.07.2018 в 14:07.

  9. #10029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а вот когда чаек ложечкой болтаешь
    вся хухрядния и сахарок мигом оказываются на дне воронки
    - Вода не сильно вязкая
    - размер частиц большой, потому и мигом

    При достаточно малом размере частиц (глина, сточные вод например) водяную смесь отстаивать приходится часами/днями.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    П.С. Любопытно было бы поглядеть частоту повторения одних и тех же вопросов с течением времени. А потом скоррелировать с временем года и фазами луны.

  10. #10030
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    тамжи и ниодимовый магнит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47