Москве придумали велокольцо - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 198

Тема: Москве придумали велокольцо

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Сейчас как-то получается заниматься ;-) я не имею в виду экстремальный лосинг, просто кататься это тоже спорт, а с пешеходами надо уживаться, все мы человеки

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    Сейчас как-то получается заниматься ;-) я не имею в виду экстремальный лосинг, просто кататься это тоже спорт
    Думаю, мы с вами разным значением слово "спорт" наполняем. То есть проблема из области семантики. Мне кажется, что "просто кататься" это не спорт, это вид досуга. Спорт это так или иначе, но упорядоченные занятия какой-то активностью, причем имеющие целью сопоставление собственных достижений с достижениями других занимающихся. Если нет "сопоставления результатов" быстрее-выше-сильнее, то из спорта получаем то, что называют физкультурой/фитнесом.

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    а с пешеходами надо уживаться, все мы человеки
    Немного ускользает нить... Это к какому из ранее написанных сообщений относится? ЕМНИП, то есть не одна тема, посвященная "взаимодействию" с пешеходами, которые, в общем-то, крутятся вокруг пары очевидных вещей (если не заглохла в этом кружении), изменить которые в одночасье не способен никто.

  3. #3

    По умолчанию

    то есть многочасовые и многокилометровые заезды по москве и окрестностям это не спорт, если я при этом не меряюсь выносом с остальными? Ну ок, физкультура так физкультура)
    И кстати даже бензин по сотне не пересадит людей на велики, пример - украина, прри том что бензин дороже нашего, зарплаты меньше, а климат лучше

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    то есть многочасовые и многокилометровые заезды по москве и окрестностям это не спорт, если я при этом не меряюсь выносом с остальными? Ну ок, физкультура так физкультура)
    Не выносом меряться, а результатами в рамках организованных соревнований. При этом многочасовые и многокилометровые заезды могут как помогать, так и не помогать. Но это вопрос постановки целей и организации подготовительного (и восстановительного) процесса. А с физкультурой проще, конечно

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    И кстати даже бензин по сотне не пересадит людей на велики, пример - украина, прри том что бензин дороже нашего, зарплаты меньше, а климат лучше
    То есть люди будут меньше есть, чтобы больше ездить? Или доходы тех, кто ездит, образуя утренний и вечерний час пик, инвариантны относительно стоимости владения автомобилем? Кратное удорожание топлива, скорее всего, довольно быстро отразится и на других ценниках...

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Штаны нужны цвета хаки или камуфляжные - на них реагентов не видно, и полные крылья обязательны.
    Только вот обувку жалко (хоть как школьник - со "сменной" ходи, да велосипед фактически нужен другой, а не всеми любимые "типа горные"

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    А пока МЦК - очень неплохой вариант, рекомендую. Можно попасть с великом за разумное время в любую точку Внутримкадья, и при этом намного меньше тошнить по реагентным говнам.
    ROFL, как говорится. У меня вот "подлёдное время" к ближайшей станции МЦК - что-то около часа. Так что МЦК, если и "вариант", то для внутримкадочных жителей. Хоть с велосипедами, хоть без.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Только вот обувку жалко (хоть как школьник - со "сменной" ходи...
    Кстати, обувка по сравнению с пешкодралом очень сильно экономится - она же не чвакает по реагентам, а парит над ними. Конечно, полные крылья, повторюсь, обязательны, плюс еще на переднее длинный брызговик из пластиковой бутылки.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Н
    ROFL, как говорится. У меня вот "подлёдное время" к ближайшей станции МЦК - что-то около часа. Так что МЦК, если и "вариант", то для внутримкадочных жителей. Хоть с велосипедами, хоть без.
    катайтесь дальше ))) У меня примерно такое же время от порога до ближней МЦК (мин. 40 минут и до часа), что не мешает мне активно использовать его при поездках по мск с байком
    дело в желании или умении
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  7. #7

    По умолчанию

    То есть люди будут меньше есть, чтобы больше ездить?
    90-е не посчастливилось застать?
    Пересядут на от.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    90-е не посчастливилось застать?
    Пересядут на от.
    Каг бэ проблемка видится в том, что:
    а) город Мск капельку изменился со времен 90х
    б) ОТ у нас, конечно, пиярят... А другой рукой его "оптимизируют". И это не считая усилий типа лебедь, рак и щука от ЦОДД, ДТ и ГИБДД
    Последний раз редактировалось ZeeK; 16.11.2016 в 12:09.

  9. #9

    По умолчанию

    Я вот не пойму, как вы при таком качестве уборки снега ездите. Тротуар вообще не чистят, а по проезжей части можно только в одну сторону.



    В gorod.mos.ru написал, жду...
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, как вы при таком качестве уборки снега ездите. Тротуар вообще не чистят, а по проезжей части можно только в одну сторону.
    Дык ПЧ же более-менее пригодна, а для езды в другую сторону за трамвайными путями полоса есть. Темнеет - значит убрана. А на тротуарах бывают, конечно, бесхозные участки. Особенно где народу мало ходит, и поэтому жаловаться некому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 18:57
  2. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39